1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где жить лучше?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем OpenBoy, 01.08.05.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Где жить лутше?

    У меня есть знакомая с Этого Берега реки, я как повелось, с Того сам... И мы с ней один раз по телефону ночью завели спор на 2 часа почти о том где лутше жить - в типовом доме города, девятиэтажки скажем ... на 7 ветрах или в часном секторе в непосредственнои близости от цивилизации (я имею в виду Тот Берег, 2 километр, Ворошиловский район или гдето возле Вишневки на Красном октябре). Я ей говорю про свои случай: вот дескать ты травишся водои с хлоркои, во дворе суш и куча ракушек, вонь от машин, тесная квартира, а у меня природа!!! прям тут... вот где счас сижу в огороде... вода из скважины (28 метров) очень чистая, можно сырую круглый год пить, а тебе варить надо, до Центра - 20 минут езды (недорого между прочим - 5 рублей на таксишке по Тому Берегу, 8 рублей с Того Берега на Этот..). Отдых более качественный, потому как местность свою как пять пальцев знаеш в радиусе 20 км от дома. Соседы все как родные - протоптали дорожки, затоптали заборы. Живеш - сам себе хозяин, как захотел так и сделал - захотел балкон пришпандорить - вот тебе балкон, захотел - фонарь повесил, тот светит - все радуютса. А вот она была против по непонятным причинам, и по таким же непонятным ей у себя нравитса. В Волгограде есть наверное места 2-3, где бы я согласился жить в общем доме... Почему такои протест непоиму с ее стороны??
    А кроме того - Тот Берег очень перспективное место... не далее как лет через 50 построят мост :) и тут ваабще будет один из центров Вселенной.
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Насчет центра почти вселенной согласен. Но пока Там жить не очень хоцца. Хотя участочек там думаю прикупить... Скока кстати ктоньть знает?
    А свой дом эт всегда хорошо. Хотя лучше когда дом Там и квартира Здесь.. :kos:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да что тут говорить... насчет цен - когда приехали наш домишко с хозпостроиками (дом 35 кв м, участок 11 соток, сортир, душ, курятник - там счас сходняк у местных кошаков, пристроика к дому, навес, летняя кухня ) стоил 17 (!!) штук наших, ну а сейчас стоимость только участка перевалила за 100. Насчет квартирки в на Этом Берегу... пока моста нет - очень удобно, а то порои приходитса ночевать на работе или в гости ломитса, с подарками :)
     
  4. Bub:on

    Bub:on Гость

    Кошаки included?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да!!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    OpenBoy, уж с Вашим-то опытом путешествий положено знать, что воду не варят, а жарят ( в хорошем смысле слова). Конечно же офф., но все же..