1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат для начинающего

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Степан, 27.07.11.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Уважаемые дамы и господа посоветуйте фотоаппарат, для начинающего, чтоб и качество фоток было не слишком плохо, и не сильно замороченный фотоаппарат. Хочу взять Б/У в районе 10-15 тыс руб. По инету полазил остановился на Cannon EOS 5D. Но его фиг найдёшь за эту цену хотя я могу и ошибаться.
    Просто читать в интернете можно сколько угодно, но хочу спросить людей знающих и не первый день занимающихся фотографией.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Степан, троллим по маленьку?:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Некисло так. Вообще цены на них где-то в районе 40 т.р., и это без оптики.

    По Вашему вопросу существует Яндекс.Маркет. Заходите в раздел "цифровые фотоаппараты", а там есть "Гуру", т.е. подбиральщик по параметрам. Офигенная вещь, честно. Если не знаете, с чего начать, то гуру яндекса - самое оно.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот, пожалуйста!
    Как и заказывали - Canon 5D
    Адрес владельца на фото.
     

    Вложения:

    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      585
    • 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      231,7 КБ
      Просмотров:
      375
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сами вы троллите, а я вопрос задал, чем говорить ерунду, лучше вообще молчать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 07:45 ----------

    При том что на Ибее можно за 300-500 баксов заказать, не вижу смысла брать за 40 т.р. А на яндекс маркете выдаёт одни мыльницы в основном.
    Может ещё какие нибудь модели обсудим?
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Степан, не хамите модераторам. для начала пользуйтесь поиском по теме и научитесь правильно называть созданные вами темы. а также не стоит писать чушь про нереальные свои желания по покупке топовых тушек за копейки.
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да в общем то все зеркалки выдадут приблизительно одинаковою картинку. Картинка в основном зависит от оптики. А зеркалки отличаются по большому счету ресурсом/надежностью, быстродействием, эргономикой. Так что берите любую к которой душа лежит. Мне вот например соньки очень нравятся, хотя до этого кенон был. Их и посоветую. А что будете брать - решать конечно Вам. Кстати есть еще куча "незеркалок" вполне качественных. У той же сони - серия nex.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .))) крайне "прибилизительно"
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ерунда это искать 5D за 10-15тыр.

    Вы как заказывать будете, мне свисните, пзл, я тоже себе возьму за 300-500 баксов, парочку.
    И вы уж определитесь, или "на Ибее можно за 300-500 баксов заказать", или "Но его фиг найдёшь за эту цену";)
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ну с учетом этого так вполне можно считать:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Степан, если вам действительно нужен совет, то "не сильно замороченный фотоаппарат" это ни о чем. Пишите конретно что собиратесь снимать, иначе ответом на ваш вопрос будет "купите б/у навороченную мыльницу аля Panasonic Lumix DMC-FZ100".
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если только на запчасти, тогда да.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Человек просто не отличает цену по байитнау от текущей ставки аукцинного лота[/off]
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [off]DimaP, да я уж понял. Или прикалывается. Если второе, то делает это довольно тонко :)[/off]
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ну насекомых я снимать не собираюсь.
    Скорее всего портреты, природу. Как-то так. Вам сейчас яснее стало?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 20:53 ----------

    Ну всё закидали камнями, господа из двух страниц разговоров мне совет дал только один человек, посоветовав Сони, и всё, остальные разговоры:-"Это где взять 5Д за 400$?????"
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ой, может это был и глупый совет. Сони - это классно. Это прекрасное соотношение цена/качество. Лучше чем у кенона. А дальше... хочется чего то большего. И выясняется, что это система не для нашего города. Найти под эту систему можно все, причем не очень дорого, но только не у нас. Хотя, если дружите с интернетом - это не проблема.
    P.S. Сегодня посетил фотомагазин в "европа сити молл", так там штук 60 объективов под кенон/никон и всего 2(!) под сони.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.11
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Leff,
    Вооот, молодец человек, объяснил что да как. Привёл чёткий довод в пользу уже других двух фирм. Плюсанул бы была бы возможность.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.11
  19. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Вы хоть определитесь, что вам именно нужно. И что вы подразумеваете под словом "фотоаппарат"? Есть "компакт" или просто - "мыльница". Т.е, вынул его из кармана, навёл-нажал и получил свой "шедевр". Есть фотоаппараты "компакт с мегазумом", т.е. та же мыльница но с большим объективом (снимать отдалённые объекты). Т.е. достал из сумки, навёл на соседний дом и снял голую соседку. Или вам нужна зеркальная камера? К которой покупаются отдельно объективы, которые в свою очередь стоят подороже самой камеры. Если вы хотели бы 5Д, то правильно вам говорят, что не реально её купить за 10-15тр. Если вы всё же купите какую-нибудь зеркальную камеру за указанную сумму, есть у вас ещё 10-20 т.р на объектив к ней? На сумку, на флешку, на батарейную ручку, на аккумуляторы, на фильтр, на вспышку, на штатив, на ещё объектив? Есть столько денег? Если есть то смотрите в сторону Кэнон. Самая распространённая в стране фирма.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Просветлел. Тебе, с этими условиями, либо мыльница за 5 т.р., либо зеркалка с двумя объективами, светом, фонами, штативами...... за 5 т.$
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Конечно стало. Вам вполне подойдет комплект б/у 400D + 18-55 IS + 50/1.4
    Стоить это будет где-то 20тыр
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А кенон типа для нашего города. Всё равно оптику в инете покупать или с рук, потому что цены в магазинах нечеловеческие. Но у кенона, естественно, вторичный рынок шире, чем у сони.

    Вообще кенон - самое разумное вложение денег, если брать на перспективу и с учётом ремонта. Сонька несколько лучше, но кенон практичнее. Но у соньки зато младшая оптика интереснее и/или дешевле кеноновской. Встроенный стабилизатор, опять же, никогда не помешает

    Информация к размышлению: сам я снимаю, естественно, кеноном (есть две нормальных проф. системы: кенон и никон, но сервис-центр есть только у кенона), раньше снимал сонькой, но в последнее время, когда смотрю задумчиво в сторону недорогих фотоаппаратов, то чаще всего взгляд ложится на беззеркальные самсунги серии NX. Зеркалка любителю как бы и ни к чему, а из незеркальных самсунг кажется мне привлекательнее сони, панаса или олимпуса.

    Но там стабилизатора нету, поэтому комплект by DimaP выглядит в каком-то смысле предпочтительнее. 50 мм поначалу можно и не брать.

    На никоны зеркальные можно ещё посмотреть ради общего развития. На сони NEX тоже. Т.е. вариантов - как грязи. Можно вообще продвинутую мыльницу взять. Что-нибудь из этого списка.

    Ну т.е. всё плохо на самом деле. Идеальных решений нету. Каждый вариант, кроме несомненных плюсов, имеет не просто минусы, а офигенные, грандиозные минусы.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    с чего интересно такой вывод? сами народ опрашивали? а вы в курсе что по миру по продажам никон обогнал кенон?
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    http://www.bloomberg.com/news/2011-04-15/sony-nikon-narrow-gap-to-canon-with-new-digital-camera-models.html
    In the market for cameras with interchangeable lens, or single lens reflex cameras, Canon controlled 44.5 percent of the market, followed by Nikon with 29.8 percent and Sony with 11.9 percent, according to the data.
     
  25. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ды в мире и кур доят. :look:
    Продажи это одно... Если Никон откроет хотя бы в каждом третьем областном центре свои сервис центры, тогда и можно говорить о конкуренции. Продажи Никона больше чем у Кэнона потому что никонисты покупают "одноразовую" продукцию. Купил, вдруг сломалось, починить негде, идёт опять такую же вещь покупает. А спрыгнуть с системы уже не может. Вот те продажи и растут. :p
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Присоединяюсь к вопросу ТС. Подскажите пожалуйста тушку+объектив в подарок начинающему фотографу. Денег около 30 тыр, хотя, в принципе, это обсуждаемо. Я в вопросах фотографии - ноль без палочки. Сама тушка, как я понял, не слишком принципиальна для начинающего, главное - объектив(ы). Сниматься будет, как и у ТС, преимущественно портретная (ребенок), реже - пейзажная съемка.
    Вот это: http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/608979/ то, что посоветовал DimaP в 21 посте? Я имею ввиду объектив?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Frog-traveller, да, он, вторая версия.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 10:02 ----------

    [off]
    Что ж тебя в холивар то так тянет:) И наша страна это не мир, а наш город не вся наша страна.
    vovodya, продолжите холиварить - потру[/off]
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Если кэнон, и не брезгаете б/у - рассмотрите вариант 50D + Tamron 17-50/2.8 (версию без стабилизатора). XXXXD брать не надо.
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    DimaP, можно брать?:) Тушка для начинающего попрет или можно что-то другое из кэнонов посмотреть?
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Frog-traveller, 600D, или комплект orlando, но он тяжелей и больше.