1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Focus 3 в Волгограде! Тест-драйв. Впечатления. Эксплуатация.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.06.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Посмотрел живьем 3-го Фокуса хэтч. Ощущения двоякие. Перед напомнил мне Citroen , зад - Kia. Задний спойлер в базе не впечатлил. Заднее окно маленькое, как у Фиесты. Антенну вынесли назад и взяли у Куги.

    В салоне достаточно тесно. Боковая поддержка сидений лучше, чем у второго фокуса (титаниум). Ткань на сиденьях не понравилась, хуже чем в Фокус 2 Титаниум. Пластик чуть лучше. Приборная панель прикольная, но в действии не посмотрел, т.к. машина была без аккумулятора. Многие детали используются, как у Фокус 2. Некоторые из них без изменений. Управление климатом такое же, как у Фокус 2, только теперь в черном цвете. :)

    Теперь о грустном. Заявки на второй Фокус принимают примерно два месяца, до конца лета, и на этом все - Фокус 2 уходит в архив. Немного третьего Фокуса 3 попадет в Россию из Испании, т.к. в России еще производство не налажено. Если заказывать Фокус 3 хэтч сейчас, то только в механике. С осени заказ на седан с механикой. В конце года можно будет заказать автомат. Учитывая то, что россияне обычно предпочитаются автоматы больше, чем механику, то большая часть потенциальных покупателей Фокус 3 будут очень долго курить в ожидании своей машины.
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    пришел. говорю мне нужен вот этот 2 литра на механике в максималке. ждите конец ноября. наф он мне нужен под конец года с вашим долбаным маркетингом..

    а так конечно третий не впечатлил.. второй внешне как-то собраннее, имел свой дизайн. а этот на кияшку смахивает.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мультируль сделали именно такой, как я хотел. Видимо учли все пожелания. На втором кнопки на руле расположены не айс.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это такая сейчас мода на дизайн. Через пару лет привыкнем. Мне тоже не айс, но такую тенденцию вижу давно у других марок. А теперь и Фокус подтянулся :(
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И почем нынче фокусы для народа?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Zazell, Титаниум в фарше с АКПП 1,6 (125 л.с.) насчитал под 740 тыров.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Я посчитал комплектацию, аналогичную своей. У меня Титаниум 1.6 АТ + зимний пакет, вышло 627100 в декабре. Такой же Фокус3 стоит 725000 руб.
     
  8. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    100тыр. разницы- это наценка за моду или инфляцию?) Цена явно уползла куда-то в другой сегмент авто. Но я думаю народ съест ;)) ... и как всегда будут очереди на 3 года;))
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Заехал сегодня в АГАТ посмотрел на Focus3 и понял мой Фося-2 так-то получше будет. Если в дальнейшем ФОРД будет брать фиесту и раздувать ее до размеров фокуса, а там еще и мондео по тому же пути соорудят, но мне пора присмотреться к другим маркам авто.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Третий фокус - это уже больше технологии, чем автомобиль. Датчики слепых зон на зеркалах, круиз с ограничением скорости, распознавание знаков на дороге и прочие фенечки
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Судя по цене там далеко неполный фарш....

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 01:34 ----------

    у самого форд фокус -2....но я был уверен, что почти все владельцы фокусов 2 будет говорить, что он лучше 3....вот когда появится н-количество владельцев фокуса 3 тогда и посмотрим, что лучше...
    Но за такие деньги я фокус покупать не буду, лучше еще столько же подкопить и что-нибудь другое взять
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в России не будет вроде как.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    К сожалению, сейчас цены выросли на все авто :(
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Передний бампер какой-то уродский.
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    впечатления положительные. по поводу цен - на фф2 скидка, с учётом этой скидки цены не сильно поменялись. осталось подождать, будет ли фмк со временем продолжать подобный маркетинг с фф3. расстроили коробки - они те же, да и движки почти те же. то есть 1,8 возможно избавился от проблем, но коробку момент рвать не перестанет. остаются 1,6 и 2,0. сейчас интересный кредит. жду универсала.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Мифка Gammi,

    Возьми ceed. :)
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все бы ничего, только движки все старые. дуратек как и на моделях 05 года.
    хетч - позорный какой-то двойник киасид. интересно на седан живьем поглядеть.
    да цены растут, но растут у всех автопроизводителей, так что ничего не меняется.

    мне вот интересно а цены на испанцев и русских фокусов будет отличаться в меньшую сторону? просто есть шанс урвать испанца и это намного интересней сборки во всеволжске как ни крути.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну вот у меня испанец, и что? в чём преимущество? уроженцы России чаще ломаются?
     
  19. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    единственное преимущество испанца при продаже на вторичном рынке. втюхать можно- типа евро) В росее это слово на грани "премиум"
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    red_spider,
    русская сборка быстрее шуметь, скрипеть начинает.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Это всё предрассудки.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня есть с чем сравнить, так не надо тут.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    32000 и три года - пока не скрипит. Правда, сравнивать не с чем
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не все технологии будут иметь место в России.
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Интересно про фокус. Вот фокус 2 был после рестайлинга такой попсовый, вроде и комплектация и допы, вид конечно и салон простоваты, но некоторым нравится. Да многим, потому что без излишнего украшательства. Ну простим нелепый хром кое-где, да? Но как то дешево. Бюджетно. Хотя и цена бюджетная. Даже титаниум местами удивлял пластиком на дверях и консолью под бамбук (зато гипоаллергенной). И вот фокус 3 вроде как сделал шажок к премиуму. Стал менее унылым, стал приятнее на ощуп.... В общем стал похож на киа сид,и это, замечу, не самый плохой вариант, потому что есть еще более грустные тиида и королла (да и перманентно больной аурис). И вот теперь вопрос - что будет с продажами? Цена подросла, в приличной комплектации автомобиль уползает далеко за 700 рублей... Посмотрите на обновленную мазду 3. Стала машина для девочек. А фокус стал помажористее, но молодежь выберет скорее сивика. Я думаю что такого успеха как фокус 2 (и его рестайл) фокус 3 иметь не будет. Как то чувствуется это. Что скажете?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ага , особенно технологично установлен блок предохранителей в салоне - вчера подъезжал один.. как был "форд" уродским в плане обслуживания так и остался...
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    фильтр салона на месте? За педалькой?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Х\З - менять предохранители ,лежа боком на пороге , мероприятие не располагающее к дальнейшему познаванию автомобиля.
     
  29. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    а мне понравился, был на тест драйве, машина 1,6 механика в титаниум, очень приличная, обогрев лобового и форсунок для нашей зимы необходимая вещь и впечатления от поездки приятные, еще смотрел лансера 10 и голф 6, разочаровали, один качеством отделки салона, шумоизоляцией, отсутствие климат-контроля в максимальной комплектации, второй про салон вообще молчу, у немцев всегда бедный, а на автомате вообще не едет, да и цена заоблачна на нормальную комплектацию...в таком ценовом диапазоне, видимо лучший фокус, хотя еще присматриваюсь к опель астра в космо с автоматом, но у форда механика оч понравилась, даже автомат не хочется...
     
    Последнее редактирование: 07.02.12
  30. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    artmix, жжешь :d