1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая сеть "ляжет на Новый год?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Poops, 13.12.03.

Какая сотовая сеть "ляжет" на Новый год?

  1. Билайн

    46 голосов
    68,7%
  2. СМАРТС - Волгоград-GSM

    33 голосов
    49,3%
  3. Мегафон

    38 голосов
    56,7%
  4. Волгоград-Мобайл

    14 голосов
    20,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Высказывайтесь, господа. ;)
    Мое мнение:
    1. Билайн претерпит самые большие траблы и нормально работать будет лишь со 2-го, а то и с 3-го января.
    2. Смартс восстановит работу к утру (часов 7)
    3. Мегафон будет работать, но со глюками до вечера 1 числа
    4. Волгоград-Мобайл работать будет через пень-колоду все праздники (у них и сейчас очень часты перегрузки в линиях)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    1.Я так думаю, что в связи с вводом новых тарифов в Билайне эта сеть ляжет же несомненно первой из-за большого кол-ва клиентов, но думаю что встанет все-таки раньше чем 2-е января

    2.Смартс встанет ранбьше чем Би:D

    3. Мегафон при поддержке федералов вечен!!!

    4. Не знаю, честно.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кстати, в Новый Год ожидается 250 тысячный абонент Би-Волгоград
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Лягут все. Проверено электроникой :). Я не поставил галку напротив ВолгоградМобайла только потому, что он и так лежит...
    По поводу динамики:
    Смартс ляжет где-то в 00:10, встанет где-то к 4:00.
    Мегу будет глючить усиленно где-то с 20:00 тридцать первого числа, ляжет она около полночи, встанет где-то в два ночи и будет безбожно глючить :).
    Би - не знаю, ляжет, наверное, тоже к полуночи, а собирать останки будут и первого, и второго :)))).
     
  5. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Волгоград-GSM врядли ляжет, они в последнее время дофига базух навтыкали в городе!
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Ляжет Смартс проверено временем. И ГТС ляжет... (так что базухи тут ни при чем)
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Лягут усе, вне зависимости от стандартов или количества каналов. В прошлом году был в роуминге в Смартсе - за полчаса до НГ он уже даже не шуршал, БиЛайн аналогично, ГТС мертва была где-то до 00:40. Короче, поздравил всех "вовремя".:D
    Не знаю, в каком порядке они будут восстанавливаться, но что первой будет ГТС - это точно.:p:
    Интересно, а роумер имеет приоритет больше или меньше простого регионального абонента? Ведь с роумеров они и денег больше имеют.

    DV добавил [date]1071329279[/date]:
    Мне ещё нравится общее количество голосов в таблице опроса. По-моему 11+7+10+3 =31, но никак не 14.:glasses:
     
  8. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Лично я на ГТС не жаловался,дозванивался по городу моментом.А вот на Украину...Не менее 20 минут
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    romantic
    Может у Вас на АТС преобладают телефоны организаций? В ночь на НГ я сомневаюсь, что с этих телефонов будет большая нагрузка. :cool:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Билайн ляжет, однозначно. С ГТС вообще невозможно будет дозвониться ни до одного абонента.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    И я лягу...:bawling:
     
  12. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ВСЕ ОНИ ЛЯГУТ.. сматрс мож чуть лучше, но на сам НГ и ближайшее время дозвониться на сотик не реал вообще..
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    DV

    В прошлом году я почти всю ночь был подключен к Интерде,так что с нагрузкой было все в порядке.А организаций здесь ИМХО не так уж и много,АТС-44
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    romantic
    Так 44 АТСку, вроде, меняют уже...ещё в том году начали, даже если не раньше. Вот и большой нагрузки не было.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Лягут усе.. И Смартс ничуть не меньше Би... не надейтесь;)
     
  16. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0

    Окровенено непонятно, как это при номерной емкости их коммутатора до 200 000 номеров, ожидаться 250 000-й абонент. Может ты хотел сказать «Даёшь 250 000-ю проданною SIM-карту к Новому году»!
    Тогда вопрос о количестве действующих абонентов остаётся открытым…
    :crazy:
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Antibiotic
    Ну так они-ж, небось, растут, вон Мегафон, например, использует теперь миллионный коммутатор, кто им (пчелам) мешает поменять или расширить свой...
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Ответ прост: можно выбирать не один вариант ответа.
     
  19. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    А в прошлый НГ у меня Би работал нормально - абонбаза была ещё не такой большой... А в этот, думаю, лягут все. По крайней мере с 00.00 до 06.00 :)
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Первыми лягут и последними встанут Би и СМАРТС ибо у них больше всех абонентов. Мега так себе - приляжет и просто заглючит как обычно - абонентов немного. А Мобайл - хрен его знает...
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    ИМХО, самое разумное предсказание будущего:znaik:
    Надо поздравлять всех уже сейчас! :alc:
     
  22. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Мега ляжет конкретно. В прошлом НГ она лежеала около недели если не ошибаюсь. А абонентов то было меньше.
    А на этот НГ либо также лежать будет либо немного меньше. Это мое ИМХО.
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Смартс ляжет первым. Их Хуавеи мне кажется не выдержат..Так всегда было и будет...Би тоже ляжет...Это ясно, потому как лягут все..Хочется надеятся, что Эриксоны чуть более приспособлены к перегрузкам. К слову 12 декабря на открытии Парк Хауса смартс уже почти лежал , на него звонки не проходили, или проходили, но постоянно был обрыв связи. Билайн звонил, но смс не отправлялись вообще. Мегафон умер еще с тех пор как пришел в этот город.:))
    Мое мнение:)))
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Navrotski
    Ты уверен, что не перепутал СМАРТС и недостроенную сеть ИНДИГО-МТС? (это я про Хуавеи)
     
  25. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Poops
    А разве серые антенны-это не Хуавей?:) По моему Смартс всегда юзал китайское оборудование. Если не прав, беру слова обратно
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    разве связь от антенн зависит?
    я думал от коммутатора и прочего соединительного оборудования.
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0

    Ну антенна-антенной, а базовая станция станцией....Вот от них наверное многое зависит. Пусть техники все разъеснят, их на форуме полно
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63


    А СМАРТС вообще в Паркхаусе работает? А то у меня прием там прыгал от 0 до 5 палок, причем в Техносиле
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Гы-гы, иногда лучше жевать...

    Смартс никогда не юзал китайское оборудование. Только Сименс и Алкатель. И если кто-то сейчас начнет вопить: "Данунах, все это делается в Китае", я отвечу, что Смартс с китаями не дружит.:)
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    У меня на прошлый НГ Смартс всю ночь испортил.. такси не дозвонилось(((
    Может, в этот раз все будет по-другому. Но я девочка взрослая.. в сказки не верю..
     
Статус темы:
Закрыта.