1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научные студенческие конференции

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем @ndy, 03.10.05.

  1. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Интерес к науке в рядах современных студентов есть, он не может ни есть :-)

    Так вот интересно было бы в этой теме обмениваться информацией по различного рода студенческим конференциям, проходящим как в Волгограде, так и в других городах России.

    Ближайшая конференция по-моему X региональная...бла бла бла. Срок подачи тезисов до 8 октября включительно.
    Есть ли у кого-нибудь требования к оформлению тезисов на этот год?
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    @ndy,
    требования абсолютно такие же, что и в предыдущие годы.
    Информационное письмо можешь посмотреть и скачать на сайте ВГПУ http://www.vspu.ru, хотя, я думаю, все вузы это письмо у себя размещают.
    Успехов!
     
  3. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2 @ndy : Ну во-первых, с таким вопросом можно БЫЛО(сейчас-то уже поздно) обратится к своему рук-лю! А вообще все эти конференции полное фуфло! Жалко, что только не все это понимают:)
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dron
    Обращаться к руководителю по вопросу оформления тезисов на региональную конференцию?:wow:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на кафедре инфа наверняка есть. Значит или через руководителя можно получить, или у секретаря в конце концов :)
     
  6. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    В любом случае руководитель должен знать, с кем можно решить данную проблему! У нас как правило, всё есть у руководителя, если нет, то он говорит, у кого надо взять!
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и опять же, руководитель идет обычно как соавтор, так что поговорить с ним все равно надо :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    у нас по-моему руководитель (кто бы он ни был) вряд ли знает что-либо по поводу студенческих конференций:( зато на кафедре последнее время появляется инфа о них, правда, последнее что я видела - инфа о конфе в фин. академии появилась чуть ли не перед самой конференцией... соваться куда было уже поздно...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    @ndy,
    а у Днепровской И.В. не хочешь спросить???
     
  10. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость если вы ведете речь о политехе, то запомните, что сначала информационное письмо о конференции попадает на стол к проректору по НИР В.И.Лысаку, он мучительно думает (обычно в течение недели) кому его скинуть и скидывает Ю.И.Осадшему (декану ФЭУ). Ю.И., как человек необязательный и крайне неработоспособный, ищет кому бы перекинуть эту обязанность - оповещать студентов. Формально у него теперь есть заместитель по науке, проф. П.А.Фомин, вот и передают эту информацию в его адрес. Ну а Фомин в университете по целому ряду причин редкий гость и заниматься студенческой наукой ему неинтересно. Все эти "пинки" занимают от 2 недель до 1,5 месяцев. Пока дойдет до кафедры, уже "поздняк метаться". Плюс на кафедрах иногда тормозят, дабы не тратить лишние деньги на студенческие поездки.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    состоится с 8 по 11 ноября
    придётся участвовать...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    El genio malo, согласна... НО "обычному" студенту инфу о конфе можно найти на кафедре, где она должна быть: можно обнаружить на "ММОП"- там обычно на доске при входе висит (как мне помнится) или теперь уже на МЭиЭТ (И.В. вывешивает около 332 ауд.) - у Осадшего я за годы своей учебы вообще ничего о конфах не слушала, Фомин - это отдельный разговор... а наилучший способ участия в конференции найти ее в ин-ете... ну или ждать рассылки!
     
  13. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    я вот решила примкнуть к студ. научному обществу, заняться так сказать научной деятельностью...будьте любезны, подскажите мне с чего начать...у нас в ВУЗе (ВолГУ) это не освещено в достаточной мере. знаю, только когда конференции...а как эти тезисы писать...и вообще к кому обратиться с этим вопросом...про выбор темы я вообще молчу :(
    и еще такой вопрос: каков должен быть объем научной работы?
     
  14. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Сomme_il_faut просветительской работой по данным вопросам должен заниматься исключительно ваш научный руководитель. Кроме того, в приглашении на конференцию обычно излагаются и требования к тезисам.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сomme_il_faut

    Такой отдел и должен быть в Вашем ВУЗе - там все и объяснят:)
     
  16. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    Expecting вот и я думаю что должен быть.но что-то никак не найду его...может он от меня прячется? :upset:
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Expecting это в каких же вузах у нас такие отделы?
     
  18. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    El genio malo
    в педагогическом - точно есть. Называется Отдел НИРС (научно-исследовательской работы студентов)
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сomme_il_faut
    Плохо ищете.
    El genio malo
    ВАГС, ВА МВД РФ, пед.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа, так кто-нибудь выступал на прошедшей региональной? Какие результаты?
     
  21. J-mi

    J-mi Новичок

    28
    0
    Я выступал по направлению "Архитектура, градостроительство, строительство и экологические проблемы" получил только ПООЩРИТЕЛЬНУЮ ПРЕМИЮ. В принципе доволен, если учесть что все три места получили девушки, а в оргомитете были мужчины.
    Если кто знает сколько дается за каждую премию скажите.
     
  22. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Мой студент занял 3-е место. Даже мне обещали какую-то там грамоту привезти.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    та же фигня, там же выступал... про премии и призы ничего не знаю, меня этот вопрос не волнует, выступал скорее для галочки да + публикация тезисов... вопросами правда долго мучили, хотя выступал в конце, после 3х с половиной часов с момента начала :) всю задницу себе отсидел ожидаючи
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    El genio malo А в каком направлении студент отличился-то?
    a-res Мда, пришлось напрячься;)
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Expecting экономика, естественно, не буду же я студентов и работы на какую-нибудь зоологию и ветеринарию готовить?[​IMG]
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А есть где-либо в сети итоги данной конференции?
     
  27. Rana_ridibunda

    Rana_ridibunda Гость

    А что зоология недостойна внимания научной общественности?
    Зачем походя принебрежительно говорить о других отраслях знания. Или это форум только для экономистов?
     
  28. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Rana_ridibunda конечно достойна, ведь это так необходимо для общества - знать чем отличаются друг от друга разные виды жаб, а также какая длина полового члена у носорога и как размножаются в неволе жирафы! Жизненно необходимую информацию дает нам зоология - яркий бриллиант в короне современной науки! Слава зоологам! Знатокам пауков, гадов, репродуктивных органов и проч. проч. проч.
    Сам бы занялся, жаль не мое.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    El genio malo Ну, не стоит так уж сурово;)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    El genio malo хм... а не из изучения ли животных вышла генетика, современная биология и медицина? :) спорить о значении той или иной науки по меньшей мере как-то некорректно, к примеру какому-нибудь деревенскому Васе та же экономика или социология просто до лампочки, ему надо знать как за коровой правильно ухаживать... а деревня, как известно, нас с тобой хотя бы отчасти, но кормит