1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женские коллективы зло?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kinderartzt, 25.07.09.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Второй день нахожусь исключительно в женском коллективе :vcrazy:
    Начальство отдыхает два дня и бабоньки разговорились...
    За два дня я узнала подробности их жизни от момента зачатия до половых сцен и ссор со свекровью..о том как их мужья разбрасывают носки по квартире, а у другой аккуратно кладут на полку, о том что родственники заколебали своими частыми визитами...и что если ребенок до 3-х лет в памперсе значит так оно и надо..
    Вобщем Дом2 отдыхает..подумалось даже может мне тихо записывать и выкладывать в инет, может даже денег удастся подзаработать:kos:
    При этом я держусь особняком - и на их смелые попытки "вовлечь меня в стаю" дала понять, что делиться какими-либо подробностями не собираюсь, посему в стаю я принята не была и контакты со мной прекращены (чему я несказанно рада)
    Но остается проблема - мне приходиться их слушать...
    Соотвественно вопрос - это мне так повезло - или я просто давно не находилась в подобных коллективах?
     
  2. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Эта ты опосля вчерашнего??:)
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    MenBS,
    если имеешь ввиду - встречу - то нет...
    Это я про работу

    Фу ты черт, вспомнила, что вчера успела разболтать FAQ пол своей жизни, правда чисто профессиональной, так что это не считается :d
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А я думал - уж пропустил чего ...;)

    добавлено через 2 минуты
    :d :d
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну благо времени было много, чтобы поговорить;)

    добавлено через 9 минут
    Это всегда так почти в женских коллективах: мне доводилось не раз работать в таких атмосферах: варианта два - либо ты становишься своей в доску и тогда у тебя на каждую "глобальную" проблему типа "бужу своего по утрам, а он еле встает", "как наладить семейную жизнь", "какие одеть колготки под такую-то юбку" будет уйма мыслей и советов, либо ты держишься особняком, слушаешь весь этот поток сознания и вечером просто отдыхаешь от всего этого в нормальном общении, где есть не только бытовые и жизненные проблемы, а еще какое-то интересное общение. Это еще полбеды-разговоры:) вот потом еще сплетни могут начаться-вот где можно завыть:d
    Я за полностью молодежный и современный коллектив (небабский), состоящий из цельных и добрых людей с потрясающим чувством юмора-вот как у меня сейчас:writer:
    Ну а вообще ты строишь карьеру, и это не должно тебе отравлять настроения: потом поменяешь работу и будешь еще грустить по тем, с кем все начиналось;)
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    круто...:wow:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    а в халдейском коллективе не так было?:)

    я однажды в поезде с тремя тетками к купе ехал -- наслушался на всю жить хватило.:iq:
     
  8. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Работала и в женском и в исключительно мужском коллективе... С мужчинами работать гораздо лучше, проще, интереснее. С тетками и правда, с ума можно сойти от количества информации. Такое чувство, что некоторые приходят на работу, чтобы поговорить, так дома их уже слышать не хотят:d
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Причем пол зачастую не имеет значения...
    Хотя мужикам конечно допинг обычно нужен...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у нас в конторе есть барышня, которая не на минуту не умолкает -- как колокольчик на тройке.

    Но коллектив смешанный, поэтому на традиционно тетовские темы разговоры не заводятся.
     
  11. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Да, у меня тоже такая тетечка есть, она говорит сама по себе, даже если ей никто не отвечает. Зову ее Радио:d
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    там ногами работали, а не языком, потому такой проблемы не было :d

    добавлено через 3 минуты
    Serg21220,
    от перестановки слов смысл не меняется :lupa:


    Я так понимаю бороться с эим бесполезно...и о просьбе помолчать лучше не думать?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Kinderartzt,
    Если они так много болтают о всякой ерунде, то когда работают?
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Роберт, одновременно и работают и болтают как ЮЦ.
    По теме - ненавижу сплетни. Но там где больше 2-х теток сплетни обязательно появляются.

    добавлено через 3 минуты
    Еще по теме - Да! Жен.Кол. есть :argue: ЗЛО. Даже есть статистика на этот счет. Надо 1/3 муж. в 2/3 молодых девушек :)
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    секс то был?:shuffle:
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Жил с 3мя женщинами в одной квартире.
    65 лет, 35 и 38.

    Работал работу в коллективе из 6 женщин и 3 м.. Работать намного проще, особенно если общаться только по работе, или по своим инициативам, игнорируя темы коллектива, но естественно - чтобы всем было весело и приятно.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у меня в отдела все дамы. Но на личные темы не говорит никто,т.к. некогда.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Женский коллектив зло для женщин особенно если живешь не по его, коллектива правилам. Для мужчин женский коллектив не так плохо. Правда не знаю как таким руководить, но когда ты равный мужчина среди женщин, то обычно в "шоколаде", если сильно не тупишь.:)

    добавлено через 4 минуты
    Роберт,
    Так они без "надзора" не работают. Как руководство в отпуски или на больничный, так сразу разброд и шатание.
    В этом отличие от мужского коллектива. Мне ,например, без руководства лучше работается. Удается более удачно спланировать день и наверное даже производительность увеличивается и отдохнуть удается. Потому, что считаю девиз любого руководителя: "чтоб затрахались":)
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    во-во..но хотя в целом успевают решать рабочие дела - болтают практически без отрыва от производства

    добавлено через 1 минуту

    Думаете сьедят? :eat:
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    в основном так и бывает
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Konstanta,
    расскажите признаки поедания, чтоб мне вовремя заметить...
    Пока ситуация такая - что по рабочим вопросам общаемся нормально.
    В остальном меня полностью устраивают "неподружайские отношения" с небольшим игнором как с моей стороны так и с их...полагаю видимо они думали наладить контакт вопросами на личную тему...но поняв мой настрой больше не пристают..
    А то что я самая худая среди них это играет значение :gigi:
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да в поведении бабского коллектива нет ничего сложного. обычно при вас будут либо громко что-то нарочито обсуждать,потом либо молчать всем составом и,при вашем выходе их комнаты (офиса),громко начинать говорить. Далее выделяется неформальная лидерша,которая и настраивает все бабское стадо против вас еще сильнее.
    ооо.это же просто жестокий вызов коллективу:d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    можно при сторонних инициативах, рассказать о своих заморочках, о том что тервожит больше всего. Они то веть так именно и делают, и значит вы в этом будете им понятны. Если учесть особенно, что на сами по себе ваши или вообще чужие треблы всем таким теткам на самом деле плевать.

    Они же так обмениваються эмоциями, содержание тут не важно... они даже несчастны (не полностью счастливы) от того что им больше жизнь свою нечем разбавить, кроме носков, сосков... и чего то такого.

    Но это кстати, вовсе не значит что с такими теками на свои лад нельзя общаться с пользой для дела. вы им - новое, они вам будут всегда рады.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Kinderartzt,
    угостите тетенек какимнить похудательным чаем (без этикеток!). Вроде как и коллективу реверанс - но говорить дамам потом некогда будет, равно как и кусаться.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кароче надо перевести общение в неменее приятное русло, в котором оно до вас и не думало лежать., вот и все.
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    OpenBoy,
    понимаешь,Егор,я не треплюсь на работе о ЛЖ,а вот многих теток это задевает,как это так- не расскажу, с кем я спала и в каком белье я пришла на работу. Поэтому я поддерживаю только те беседы,которые интересны лично мне. А вобще я прихожу работу работать,а не базар разводить.
     
  27. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Работал в таком коллективе. Да и во в остальных женщины количественно доминировали. Привык уже...:d
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Предлагаешь начать подкладывать их под шефа?
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Головач Лена,
    нет,сразу штабелями:d
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Лена, вариант с шефом разве единственный?