1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как разжечь сигму 500 DG ST ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 22.04.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сразу скажу, в пыхах мало что понимаю. Есть сигма 500 дг ст. На камере она пыхает. Но только на камере )) От светоловушки, подключенной к ее синхроконтакту (в смысле к тому, которым она в башмак камера вставляется, отдельной дырки под синхрокабель в ней нет), срабатывать не хочет ни в какую. В чем проблема? Все пыхи, которые мне попадались раньше, срабатывали при замыкании пары контактов на башмаке. На этой замыкаю любые контакты (хоть все сразу, их там 4 торчит) - никакого эффекта. Но ведь когда она на камере стоит как-то срабатывает! Чего я не понимаю? )) Камера дает какой-то импульс, а не просто контакт замыкает? Как пофиксить (заставить работать от ловушки)?

    P.S. Искал ответ в инете, не нашел ничего. Только на одном форуме: "Сигма 500ST для Кэнона не работает со светосинхронизаторами. Практически ни с какими (там с контактами какой-то глюк)." И все. Никаких объяснений.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А встроенная ловушка не устраивает?
     
  3. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    У неё нет _встроенной _ ловушки ;о)
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon, хм... может нужен какой-то особый режим который хитро включается?
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Нет на этой пыхе никаких режимов... (просто у меня точно такая же)

    2 Akvilon, пофиксить, думаю, можно лишь используя в качестве ведущей ;о)

    А в качестве ведомых - ИМХО проще уноматов, или совковых понакуплять ;о)
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Данная пыха (впрочем как и любая внешняя) запускается замыканием центрального контакта на "лапе" и общего (АКА "земля"), который представляет из себя два пружинных лепестка под фиксирующим кольцом.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дядя Федор,
    Я о том и говорю, что НЕ запускается. Включаю пыху, она работает (при нажатии кнопочки "тест" пыхает). Замыкую металлическим предметом (лезвием ножа) контакты - не пыхает (кэноновские при этом, ессно, пыхают). Ставлю на камеру - нормально пыхает.

    добавлено через 3 минуты
    Неа. Не подходит. Я уверен, что пофиксить можно. Собсно надо просто понять, почему она от камеры пыхает, а от замыкания контактов - нет. Собсно что с ней делает камера, чтобы она пыхнула (потому как она не просто контакты замыкает, очевидно). На сколько я понял, здесь никто не в курсе.

    Это все понятно. Но это, как ты понимаешь, не имеет отношения к заданному мной вопросу - пыха уже есть и надо заставить именно ее работать как мне хочется :)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    :( Не думал, что "Super" так сильно отличается. :smokez:
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Я на своей проверил тож - нет, не срабатывает..
    Даже не механическую камеру попробовал поставить - тупое замыкание не срабатывает.
     
  10. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Конечно можно!!!
    Например перепрошить пыху, или сделать ДСП обманку, которая будет имитировать камеру (по принципу "одуванчика")...
    Вопрос только в цене этого "можно" ;о)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Собсно вот об этом и думал. Принцип ее действия где узнать?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я предупреждал :)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    да я не жалею, что взял ее. полезная штука в хозяйстве. но все-таки хочется и таким способом тоже заюзать...
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да ладно тебе! :о)
    Хорошая пыха, простая и надёжная... Свою цену окупает более чем...
    Просто Akvilon хочет и рыбку, и ..... всё остальное сразу... :о))) А оно не для этого сделано ;о)

    Есть у меня одна идейка по этому поводу, сегодня проверю ;о)
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Akvilon,странно! у меня на светосинхронизаторе из Диалюкса за 350 р. нормально срабатывала...
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Проверил, увы, не сработало.
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Читал в описании к радиотрансмиттеру что Sigma 500 DG ST не пашет с ним, в то время как Super "не гнушается" работать..
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я уже придумал решение.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon,
    ну, так расскажи! ;о) может мне тоже пригодится ;о)