1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам флешки CompactFlash

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Apricot, 19.10.16.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    CompactFlash Kingston 4Gb - 550 руб.
    CompactFlash Transcend 8Gb - 950 руб. (1700 руб. за две 8-ми гиговые).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      401
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Хоккей!
    1600 рублей за 2-е штуки на 8 гигов плюс 1-на 4-гиговая.
    Т.е. одна тысчЯ и шесть сотен наших деревянных за суммарные двадцать ихошних гигов :d
    Праздники, однако!
    После праздников ... ;)
     
  3. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    дорого. 32 гига 1700 в дилдорадо.
    из уважения 1100 руб за 2 восьмигиговки
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Праздники прошли. Цена вернулась к первоначальной.
    А "дильдорадо", так, что же, может когда-то они и появятся у них в продаже, но сейчас у них статус - "нет в наличии".
    Опять же 32 гиговая флешка это здорово, но только если обладаешь более менее современной тушкой, а иначе купишь, а фотик скажет - а я х.з., что это за флеха!
     
  5. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    оффтоп.
    меня давно интересует вопрос - почему эти флешки называют компакт-флеш? они же блин в десятки раз больше microSD, в чем логика? я не троллю, мне реально интересно.
    и второй вопрос - чем они лучше тех же SD UHS?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    login11, CF появились задолго до появления microSD карт и тогда они были действительно "компактным" носителем информации.
    А вообще к названиям не стоит придираться, часто название не отражает суть начинки и является лишь "творчеством" и воспаленной фантазией маркетологов, тем более по прошествии большого времени с момента их изобретения.
    А чем лучше, так тут все просто. Во первых CF в разы более надежны (в силу тех технологий которые в них применяются, хотя бы параллельная запись с контролем четности и исправлением ошибок на лету...), но сейчас даже не это главное. Если устройство поддерживает носители CF, то далеко не факт, что оно будет корректно работать с microSD, какой бы супер умный переходник не был.