1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра на понижение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 16.01.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    [​IMG]
    Режиссёр:
    Адам МакКей
    В ролях:
    Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл
    Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

    А ну, кто тут "Волка с Уолл Стрит" вспоминал? Премьера в четверг. Думаю, что будет не так круто, конечно, но посмотреть на широком экране стОит.
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    уже есть в сети? интересно было бы глянуть
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не, рано ещё. Я в кино пойду на него.
     
  4. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Есть уже, качество вполне.
     
  5. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Не знаю, как на широком экране, но дома пошло на Ура!
    Отличнейшее кино.
    Не для любителей Трансформеров 146%
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сделаю вид, что я этого не слышал, не хочу портить себе удовольствие. "Волк" на широком экране был шикарен. По телевизору тоже хорош, но такого кайфа уже не было.
     
  7. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    brend1999,

    А меня из дома вытащить на широкий экран, можно только на что-то красивое по эффектам, ну стандартно - "Аватар" к примеру :)
    Всё остальное дома. С чувством, с толком , с расстановкой :shuffle:
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот она, разница в подходах. Дома я отвлекаюсь, то курс рубля хочется посмотреть, то кошка что то где то делает. Попкорн-муви пожалуйста, а сколько-нибудь серьёзное кино для меня лучше в кинотеатре, куда пришёл, заплатив деньги (или заплатя). В общем, на все 150-200 рублей будешь точно ловить каждый кадр и вникать в каждый смысл.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    brend1999, в кинотеатрах хрум хрум, ой я перезвоню, а можно пройти на наше место и пр. Зато дома после 23.00 можно
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вольффф, На этом фильме, особенно, если сеанс дневной, будет от силы человек 20. Дома у нас хрум-хрум за стенами, а ещё бульк-бульк и и матерные слова.
     
  11. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    так соседеизоляцию надо было сделать)
    тоже предпочитаю смотреть дома в комфортной обстановке. кинотеатры - это уже прошлый век, их время уходит, и быстро.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас какая то странная акустика, слышно даже сверху и снизу, несмотря на толстые ж/б перекрытия. Я думаю, дело в вентиляции, получается эффект резонанса, причём даже сложно определить, откуда именно идёт это всё, сверху или снизу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 00:47 ----------

    Ну, в конце 90-х уже было ушло их время, а потом вдруг оно вернулось.
     
  13. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    тут и думать не надо) в моем ж/б доме именно она является проводником звуков, я слышал раньше то, что происходит двумя этажами выше. заделал ее к едрене фене, и дело с концом. поставил вытяжку с угольными фильтрами на кухне, в туалете маааленькую дырочку для принудительной вытяжки сделал, плюс у меня пластиковыми панелями отделан он, и потому между ими и стенами с потолком проложил плотный поролон. ноль звуков. в комнатах слышно тоже, но через батареи. приучился тихо разговаривать, а вот послушать, "а как у них" порой люблю) хехе))

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 00:35 ----------

    и снова скоро уйдет. история развивается по спирали, так что теперь их ожидает небольшой откат, а затем они должны вновь вернуться с чем-то кардинально новым, а то все больше людей покупают большие телеки, хороший звук к нему и подключают нетфликс. он, кстати, в россии скоро заработает.
    и потому на текущий момент в кино идти нет смысла. торренты, плюс легальные сайты с контентом плюс перечисленная техника = экономия времени, бензина и денег, а заодно комфорт домашней обстановки, и колу никто водой не бодяжит.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тоже так решил. Тут уж ничего не сделаешь. Так что так много ухищрений всё-равно по сути напрасно будет.
    Тоже стараюсь, напрягает жутко, как будто не дома, а в гостях.
    Мне не доставляет слушать мат-перемат всякого быдла и как они орут на своих детей.
    Ну всё-равно они не такие уж большие. Про звук уже вот выше обсудили. Какой нах.. толк в аудиосистемах дома, если я немного вольюм прикручу, и мне начнут по батарее сразу барабанить, сволочи.


    Да что вы все прям такие домашние тут собрались. Я люблю, наоборот, сходить куда-нибудь, большой экран, удобное кресло, потом перекусить после сеанса, обдумывая увиденное. Нах. какой то там уют. Гулять надо больше.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Где именно?
     
  16. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    ди902,
    на руторе только что скачал. 2-голосый перевод

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 17:50 ----------

    ну так я и не говорю, что мой выбор - правильный для всех. он правильный для меня, не более. каждый сам выбирает. если Вам нравится ходить в кино, то значит это правильно для Вас. ничего против не имею


    существует множество способов соседеизоляции в жб-домах. если будет интересно, можем обсудить в лс, что сделал я в жилых комнатах. с батареями тоже можно справиться
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно пока, пусть шумят, хотя за предложение спасибо. Щас один кедр выехал, стало приемлемо. Работы много, не хочу отвлекаться на посторонние задачи. Даже полы на балконе не доделал пока.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интригующе. Скачал, не UHD конечно, но вроде норм)
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Нашел только DVDScr - речь о нем или нужно получше поискать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 21:35 ----------

    из комментариев на кинозале
    Стоит почитать: http://kinozal.tv/details.php?id=1406789

    не буду качать. помоему подобная озвучка -это просто способ борьбы с пиратством.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так пишешь, как будто на основании данных из фильма принимаешь решение купить что-нибудь за $100 млн или не покупать.:look:
    последнее время много стало свежих фильмов с рекламой жуйказина
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я обычно с первых кадров уже начинаю лолировать: Жуйказина! Получите 20 баксов на первый депозит!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    о! да ты по ссылке видимо ходил??!! В моей рекламе говорят "зайди на сайт и узнай свой приз".
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотрел сегодня. В кинозале было 5-6 человек, считая нас двоих. Фильм очень понравился, но из-за обилия финансовых и экономических подробностей он будет интересен только тем, кто варится в этой теме. Фильм почти что документальный, хотя игра актёров очень хорошая. Как я представляю, снят он для тех американцев, которые пострадали от ипотечного кризиса и хотят досконально разобраться в том, как это произошло. И что вообще происходит с этой американской экономикой. А происходят с ней такие вещи, что волосы встают дыбом даже под мышками.
    В общем, фильм рекомендован к просмотру экономистам, финансистам, всем людям, имеющим отношение к банковской и биржевой деятельности, а так же к страховому делу. Для специалистов в этих областях фильм к просмотру обязателен.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    специалисты, думается, итак в курсе. Фильм и правда для американцев, пострадавших в кризис 2008-2009.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю специалистам он как раз будет не интересен )
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не переоценивайте информированность людей, работающих в этой сфере. Кстати, очень хорошо показано это в фильме. Ситуацию понимают единицы, абсолютное большинство работают, как их научили в университете.
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, то-то в них не протолкнуться, как правило :)))
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел на одном дыхании.
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот тоже ворвался. Но до конца не понял как героям удалось заработать. Что они купили, а потом продали???))