1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астма. А как лечитесь вы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nelli, 26.05.15.

  1. Nelli

    Nelli Читатель

    1
    0
    Привет, форумчане! Хотела бы спросить у астматиков, как вы справляетесь с болезнью? У меня вот бронхиальная астма, и я чувствую, что не могу в полной мере держать её под контролем..(( Подскажите свои способы лечения.
     
  2. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    астма-это как правило аллергия.1ч.ложка настойки клевера в день достаточно.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Серетид-мультидиск
     
  4. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    курение помогает?
     
  5. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Tigrenka, конопли:d
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    solf, сарказм не в тему

    знакомый, когда попадает, что под рукой нет Беротека или Сальбутамола
    начинает курить чтобы купировать приступ астмы, говорит помогает некоторое время продержаться.
     
  7. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Nelli, спасаюсь эуфиллином, лечить имхо нереально - только профилактика раздражителей. Вообще для астматиков у нас климат плохой - сухо, много пыли и пыльцы. Также имхо очень влияет ведение здорового и физически активного образа жизни - у меня в такие периоды болезнь не проявлялась.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nelli, Ребенку в 3 года ставили, мы не согласились, в течение 6 мес закончили назначенное гормональное лечение, изменили питание, обстановку в квартире, отказались от садика, отдали на каток, потом в муз.школу на духовой инструмент, 11 лет - полет нормальный, бронхита два может было за эти 8 лет ну и ОРВИ пару раз в год.

    В психотерапии астма - это болезнь сдавленного крика, некий загнанный страх. Плюс накладывающийся образ жизни, медикаменты и т.д.

    Один знакомый, летчик, а в прошлом профессиональный спортсмен-пловец купировал себе приступ ныряя на глубину, видимо, тело получало ощущение контроля в водной среде и он мог за несколько секунд расслабиться.

    Так что уход от БА, имхо, это изменение образа жизни и разрешение внутриличностных проблем.
     
  9. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Лечился любовью к спорту. Много играл в футбол. Поиграл пару раз ->в больницу под эуфиллин (внутривенно). К 18-20 лет всё прошло.