1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сцепление дурит

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 12.05.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    ВАЗ 2108 Ребята, поставил новый диск сцепления, и выжимной, корзина в порядке. У меня стоит старая педаль сцепления. Раньше тросик регулировался на самом начале резьбы, т.е. ближе к водителю. Теперь почти в самом конце (ближе к вилке сцепления) и сцепление выключается только в самом полу. После замены указанных вещей ситуация не поменялась. Подскажите что это может быть. Может я не там смотрю.

    lysergey добавил [date]1084368652[/date]:
    т.е. я хочу сказать, что до замены сцепление уже включалось только в самом полу, и после замены тоже.
    Педель вообще кроме тросика чем-то регулируется?
     
  2. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Попробуй трос поменять. Возможно вытянулся или начал рваться. А сама вилка в порядке?

    Подгибанием кронштейна :yes:
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Begunok
    Трос тоже новый, абсолютно и еще запасной в багажнике но он не влияет на сцеплений
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Ребята и все-таки подскажите могло ли что-нить за 10 000 км так сточиться, вилка или маховик например??? Что сцепление выключается только в полу.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    [off]На BMW гидропривод с автоматическим выбором зазора. Никаких тросов с 1977 года.[/off]
     
  6. avax1

    avax1 Гость


    маховик тут не причем
    Попробуй удлиннить рубашку тросика, вставив распилиную втулку нужной длинны.
     
  7. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Все дело в том, что у вилки как будто свободный ход появился, и когда я регулирую трос так чтобы сцепление выключалось хотя бы в полу вилка стоит не в крайнем положении, а почти в среднем, а она должна стоять в крайнем, вот поэтому я и спрашиваю, может вилка сточилась или погнулась????