1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему к вокзалу не пускают?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Борода2010, 25.06.12.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Поехал сегодня на вокзал поезд встречать, а там не пускают - "кирпич" + гаишник... Что за дела??
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Борода2010,

    Мне на парковку надо!
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Похоже парковку убирать будут. Давно об этом разговор идет
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Как всегда через одно отверстие все у нас делают, а как же теперь пассажиров с сумками за пару километров пешком идти, хотя нашим чиновникам все по барабану они с баулами на поездах не ездят они в основном в италию и то только на самолетах.
     
  5. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Не пускали всю неделю, сегодня утром гаец с кирпичом на перевес ускакал :) т.е въезд был свободным.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ладна, там идти то 50 метров до главного входа. Волгоградцы такие лентяи... Надо чтоб прям на перрон подвезли? :)
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    давно пора стоянку в топку ! машину хрен поставишь там :frustrate
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    таксистов и приблатненых бомбил пускают запросто
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Даешь транспортно-пассажирскую развязку на привокзальной площади!)

    Может там создавали видимость приличного места без автомобильной толкучки и прпр?
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я думал что к приезду комиссии фифа готовились и заранее всех приучали что вокзал не для всех. считаю что слишком много всяких автобусов и маршруток там в одном месте, надо их двигать в сторону подмостной площадки например где троллейбус разворачивается. убирать ларьки и оптимизировать территорию. стоянка конечно хорошая штука, но учитывая дефицит места, надо ее убирать.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Там нужно парковку подземную сделать. А приезжаешь в город выходишь из вокзала, а тут такое г-но.
     
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Учитывая дефицит места,надо копать вглубь или строить ввысь.
    НЕ я один так мыслю
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это не вопрос - согласен - НО!!! из-за етой хрени 2 недели жуткие пробки т.к. с Гоголя налево поворот запрещен и вокзальное кольцо как раз служит на этом участке, чтобы развернуться на нем и поехать на йух или развернуться. Люди подъезжают видят знак и начинается у них тупняк - как же назад то теперь ехать????
    ЗЫ Ездил на вокзал 23.06 в 5 утра знака не было, на ночь убирают.
     
  14. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ну это вообще нормальная тема, когда люди хотят сделать из трэшатника цивилизованный вокзал. Поставить шлагбаумы, бесплатная парковка 10 минут (мах), убрать все маршрутки, ларьки и прочее гумно. А идти с баулами придется не дальше обычного, - такси и муниципальный транспорт за шлагбаум заезжают бесплатно, да и отведенных 10 минут должно хватить чтобы встретить/проводить, выгрузить/загрузить баулы заехав на своем авто.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а куда двигать троллейбус?



    а где ставить машину чтобы встретить приезжающих???
    что поставим вместо стоянки? новый ТРЦ?



    ну а пасажирам на остановке где отовариваться?


    а если поезд опаздывает?
     
  16. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    :)в здании вокзала есть магазины, кафе, прочее ...
    Ларьки в принципе нужно сносить бульдозером, а не передвигать с места на место.
    а) Выехать и снова въехать, если уж так жалко 100р за цивилизованную парковку.
    б) Прибывающие звонят на мобилу встречающему непосредственно перед выходом из поезда.

    Dazer, а Вы вообще бывали на иных ж/д-, аэро- воказалах кроме волгоградских ? :)
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    все втридорога и сомнительного качества.... хотя и в ларьках тоже самое кончно, мне наверное ларьки то пофиг, но парковку надо оставить или убрать как в казани под землю.

    так она там сейчас есть, зачем ее убирать? я вообще на ней как то оставлял машину и уезжал в Мск, вернулся - забрал машину и поехал, очень удобно.
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Dazer, вообще-то рядом с вокзалом есть магазины, в основном крупный сетевик. На счет ВЛГ не знаю,- не искал,. В той же Казани, кстати есть. Так что с ларьками все понятно.
    Ну я так понимаю, что разговор идет о привокзальной площади, куда въезд/выезд разрешен всем, так вот это неправильно. Движение должно быть ограниченно, стоянка - платная, остановка в строго отведенное время, тогда не будет бардака. Вы также сможете оставлять машину на сутки, или более, заплатив при этом какое-то кол-во денех. Ну как я понимаю, Вы хотите и порядок и бесплатно и в Волгограде. :)
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Ступени, ступени, ступени, ступени...
    Сделано без привлечения мозга что внутри, что снаружи.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А зачем с Гоголя ехать налево?(Если только не нужно заехать на багажную станцию или к жд поликлинике...)
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я что-то не помню где у нас соблюдаются знаки стоянки\остановки.

    как раз под это место и очистить. а там стоянка совсем иного характера, там бросают машины когда уезжают куда-то и забирают по приезду.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот провожал я давеча тетку, на поезд садил, вынес сумки на перрон на 3 путь вагон 22 конец поезда это за невской еще с полкилометра шагать плюс поезд еще не подали и как вы мне посоветуете за 10 минут управится?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    почему бесплатно. я стоянку оплачивал и не имею с этим проблем. если бесплатно так там все навеки быдляк позаставит...
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ralf, разговор не о знаках пункта 12 ПДД, а остановка за шлагбаумом для посадки/высадки пассажиров должна быть регламентированна шлагбаумом, если хотите. Тоесть бесплатное пребывание нет больше 10-ти минут, дольше - за деньги, но опять же где-нить сбоку, на специально отведенной площадке.
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вроде подземная парковка планировалась... а сверху то-нить приятное глазу!! скамеечки аллейки... таксеры и барыги-воло-мск в лес пусть идут!! автовокзал есть для этого!!))))
     
  26. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Заехали за шлагбаум, выставили пассажиров вместе с торбами у главного входа, далее :
    а) Оплатить 100р и оставить а/м в зоне своей видимости и шаговой доступности.
    б) Выехать за шлагбаум, рядом найти место позволяющее оставить а/м на стоянку по всем правилам ДД.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы это как памятку растиражируйте и раздавайте на вьезде на вокзал как карты на Тулака а я посмотрю как не русское народо население будут исполнять ваши пункты
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Стоянщики именно так и объясняли...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На автовокзале даже при Советах места не было. А сейчас вообще, ни вздохнуть, ни пёр...
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Почему 100? Сейчас минимальный тариф на той стоянке 30 руб. И не на один час. Очень удобно, что не надо место искать где встать на полчаса-час и не дорого. А 100 р за что?!!