1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Consul, 26.06.03.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Позвольте и мне поделиться историей/задать вопросы. Рассказывала знакомая девушка.
    Встречалась она относительно долгое время с одним парнем. Потом парень уехал на две недели отдыхать в Турцию, 5* Ультра Олл Инклюзив. Получилось 14 дней беспробудного пьянства. (Сейчас сам поднакоплю немного денег, поеду в Турцию, пока лето не закончилось). Парень четко представлял, в КАКОМ состоянии он может приехать в Россию и оставил подруге четкие указания, где и как его встретить в аэропорту, куда отвезти, как проследить, чтобы до квартиры без приключений добраться. Девушка в аэропорту его успешно встретила, прождав пару часов опаздывающий самолет. Только вместо того, чтобы отвезти парня домой, они вдвоем поехали к друзьям отмечать долгожданное возвращение в Россию.
    Вопрос номер один: какой же сволочью нужно быть девушке, чтобы тело, измученное алкоголем, отвезти не домой спать, а в гости, продолжить пить водку?
    Пьянка продолжалась на квартире у друзей всю ночь и весь следующий выходной. В конце дня девушка все же вспомнила о своих обещаниях, поймала такси и отправила парня одного с таксистом на противоположный конец Москвы. Сама же с чувством выполненного долга спокойно поехала домой.
    На следующий день выяснилось, что друг до дома не доехал, на работу с утра не вышел, потерял документы, включая оба паспорта, права, кредитки, все свои вещи, и где он был все это время неизвестно. В довершении, его еще хотят уволить с работы за то, что, во-первых, без спросу уехал в отпуск, во-вторых, не вышел на работу во время.
    Вопрос номер два: кто во всем этом виноват? Девушка или парень? По-моему, если берешь на себя какие-либо обязательства, то их нужно стараться выполнять. Тебе верят, доверяют свою безопасность, а тебя так подло подставляют. Причем не абы кто, а хорошо знакомая девушка. Можно ли говорить, что он большой мальчик, сам о себе должен заботиться?
    А если поменять героев местами. Например, он встречал девушку в аэропорту и так злобно подставил. Чтобы вы сказали на это? Есть ли разница?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Прелесть по-настоящему близких отношений в том,что не нужно разоряться о том почему ты просишь помощи.Надо-и ты уверен ,что тебе помогут ,ТЕБЕ ,а значит сделают все так,как тебе нужно,как ты просил(а).Любая коррекция с на его(ее) усмотрение предательство личных интересов либо глупость,а она, как известно ,тоже наказуема.Пьяный проспится,***** никогда.Если это не случайное заблуждение,а личная сознателная инициатива героини рассказа-предательство.Равно для обоих полов.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Consul Пардоньте!!! Что значит ЧЕТКИЕ УКАЗАНИЯ??? Он мог её ПОПРОСИТЬ! А не указывать, где снять опупевшее от алкоголя тело!

    Она конечно не права в том, что бросила его в жутком состоянии одного. Хотя все зависит от их отношений. Я бы на ЕЁ месте так и поступила. Нефиг В ОДНОГО таскаться по Турциям.
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Consul
    нет разницы. просто кошмар какой-то а не парень. зачем напиваться так, чтобы потом ничего не соображать...? глупо. я так понимаю, твоему другу больше 18, мальчик не маленький, надо для себя определить границы дозволенного.:verymad:
    про девушку - то же самое.
    может, это радикально, но я считаю, что человек во всех своих бедах должен обвинять в первую очередь самого себя, а не других и обстоятельства.
    Потерял документы? сам виноват...Кто тебя просил квасить в Турции, как будто там больше делать было нечего, квасить и тут можно было!
    Даже если тебя уволили с работы из за сокращения штата - то ты тоже виноват ! ели бы ты был таким работником, чт отебя уволили бы в последнбб очередь - не было бы проблем.
    попал под дождь? прогноз погоды слушал? они врут, говоришь? ну ладно, это смягчающие обстоятельства...хотя с утра вполне можно определить, когда дождь будет, а когда нет, акт что ориентироваться надо по обстановке.

    Хотя я бы своего парня доставила...меня бы потом совесть замучила...:shuffle:
     
  5. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Montana
    с кем не бывает - напился человек, че ж теперь - свинья чтоли ;)
    katena
    это жаргон имо ))) если тебе будет удобнее - именно попросил, суть не меняется.

    Consul
    девушке явно было по барабану за молодого человека.
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я бы после получения таких вот инструкций попросила предоплату 100% за услуги и (варианты) забрать все вещи из моей квартиры и отдать ключи, либо сама забрала все вещи из его квартиры и отдала ключи.

    И далее - 100% выполнение обязательств по контракту (т.е. сказано доставить - доставлю).
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Но девушка то - какого себе алкоголика нашла. Значит он ей такой нужен. А она ему такая, хе-хе. Можно сказать - гармония: один ***** пьёт, другая дура любит пьющего.
    2Консул: уж зе№?%лся повторять - каждый человек исключительно сам виноват во всех своих бедах.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Она его, наверное, пинками в Турцию гнала и на прощание велела пить там до потери пульса...а потом, когда встретила, на аркане потащила к друзьям и насильно вливала в него водку...:rolleyes:

    Какая злая девушка! :nunu: Хотя, возможно, это была месть...? :eviltongu

    :haha:
     
  9. Esso

    Esso Гость

    Подруга серьезно взялась за воспитание:D , лучший способ отучения от пьянства - это возможность трезво оценить последствия загульной жизни:kos:
    Хорошая девушка,- может он пить научится:D
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Четкие указания означают предельно вежливую просьбу встретить в аэропорту в такоето время, с указанного самолета, в указанном месте и привезти домой. А вы о чем подумали?
    Наверное не было возможности поехать вместе. Не всегда могут совпасть отпуска и все такое.

    Он и определил. Он знал в каком состонии вернется, поэтому и попросил проследить за собой.
    Что же еще делать в Турции, как не квасить на халяву?

    irondelle
    Ну да, так и было. Это же была ее идея поехать к друзьям.
     
  11. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Не знаю,девушка,по-моему,вообще героиня. Я б такого гарного хлопца,измученного ''нарзаном'' даже не подумала бы встречать.
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм.. imho : сказал - сделал. и не каких огурцов
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Текила
    Но ведь если ты давала обещание. Он же не алкоголик вовсе. Ну не больше, чем я. В нормальной жизни - обычный парень. Обстоятельства так сложились.
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Vaulter
    одно дело напился, другое - квасил неделю..Consul
    а почему не посвятить это время осматриванию местных достопримечательностей, экскурсиям, новым знакомствам... выпить можно, базару ноль, но надираться так, что потом будешь не в состоянии красное от зеленого отличить...
    зачем ехать тогда в Турцию. Можно на те же деньги накупить тут спиртного и так упиться :crazy:
    и он никак не мог отказаться??? он же взрослый человек! а если бы у нее возникла идея, что ему надо спрыгнуть с 14 этажа?
    а если воспринимать неудачное стечение обстоятельств как личное оскорбление? Нет варианта, что количество таких неудачных сложений резко упадет?
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Montana
    Тут на работе так за год наработаешься (проще говоря за******ся), что не до достопримечательностей, поверь. А алкоголь стресс снимает и все такое.
    Можно, но в Турции еще и море со свежим воздухом есть. Три удовольствия в одном. а в Москве только алкоголь.
    Смеешься? Ты бы на его месте отказалась бы? Я бы нет.
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Оффтопик

    Народ!!!! И после этого вы все еще будете хотеть переехать в Москву???:confused:
    Если отдохнуть и почувствовать себя снова человеком вы сможете только после недельного запоя в Турции???:confused:
    Если ваша девушка должна будет вас в состоянии идиотии встречать в аэропорту и чего-то там дальше делать и при этом считать вас нормальным???:confused:
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В чём человек точно мастер, так это в поисках оправданий самому себе, и перекладывании вины на окружающие его обстоятельства.
    Консул, вот в том то и загвоздка, что он не отказался, так при чём здесь девушка?
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Lady
    Ну да. Только так. А как же иначе еще можно? Неделю побухал в Турции и снова на работу с новыми силами. И это нормально. У кого не так?
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    У многих. У очень многих.
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Но не у меня. :bawling:
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Consul, приезжайте к нам в Волгоград, ей богу! У нас все по-другому, для здоровья безопаснее и для души приятнее. Приезжайте насовсем, пока цела печень и жива часть нервных клеток

    И не равняйте пож-та весь мир по себе. Очень многие люди в стране России отдыхают иначе.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А можно я по теме немножко? :look:
    Согласен с Джэком, ответственность за собственное состояние всегда лежит на самом человеке, если он сознательно привел себя в него. НЕ могу понять ситуации, когда нельзя отказаться пить, курить или колоться за компанию. Значит такой человек - сам себе не хозяин, а даже наоборот, враг самому себе. И нечего ответственность за собственные поступки перекладывать на женские плечи. А если рассмотреть вариант, когда бы она потащила его домой, а он бы на нее обиделся за то, что она ему обломала продолжение банкета? Опять же она быб была виновата. Проблема не в том, что кто-то кого-то от вез не туда, куда надо, а в том, что с больной головы переложили на здоровую. Или наоборот. Короче, не на ту. :)
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Lady
    Спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду.
    Только извините, что не на совсем. Я с большим трудом из Волгограда уехал нафиг. Так что теперь только на выходные, попить пиво в Гараже.
    Ну а я именно так. Что с меня взять? :shuffle:

    В принципе я ожидал, что мне на форуме скажут, что
    Только обидно, что нельзя никому доверять. Даже любимой девушке, с которой встречаешься не первый раз.
    Я попытался героине рассказа лично высказать в приватной беседе, что она поступила неправильно и ей должно быть стыдно за свое поведение. Ей доверяли, надеялись, что она не подведет. А она так легкомысленно отнеслась к своим обязанностям. ТАК меня чуть ногами не запинали, чуть ли не в прямом смысле. Основной аргумент был: парень - взрослый мальчик, и я ему не нянька. Но ведь это не правильно. Если задуматься, то неправильно. :( :( :(
    З.Ы. Обычно, когда я возвращаюсь из Волгограда в Москву, меня снимают из самолета чуть в более "вменяемом" состоянии. И при этом везут на машине домой, а не куда то еще. Может быть это из-за того, что меня встречает водитель, а не любимая девушка?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Consul , у тебя и так мордочка на аватаре вся желтая, тебя в стационар везти надо, а не по кабакам. :)
    Тут несколько не та сиуация, которая ассоциируется с понятием доверия. Оправдание доверия предполагает, что без помощи близкого человека ты не можешь обойтись сам, а в данной ситуации, товарищ твой эксплуатирует девушку, сознательно создавая ей трудности к выполнению. КАк назвать того человека, который поручает другому некую работу, при этом , еще раз повторюсь, сознательно чиня препятствия к выполнению. Он же заранее знал, что он будет в непотребном состоянии. Согласись, это не то же самое, что в ситуации, когда он заболел. :)
     
  25. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Ну ребята, рассмешили, ей богу. Это надо же, во-первых, заявить такое девушке своей, и ладно сказать, но и приехать в умате.. А девушке бросить парня в "самую тяжелую минуту". Короче, здесь некого осуждать! Оба друг друга достойны! И здесь нет правых, оба виноваты...
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Consul
    на самом деле я бы и встретила, и отвезла, и раздела, чай, /кофе, душ, сказка на ночь...НО если бы это вошло в привычку...:verymad: а так оно чаще и бывает...
    наверное, просто девушка его не любит, или вобще немного безбашенная, потому что в русских женщинах развиты жалость, заботливость, сочувствие.
    это так со стороны о чужом челе рассуждать легко...а вот о любимом...:lady: я бы встретила, по-любому. С другой стороны - это исключительно жест доброй воли, т.к. формально и морально и даже юридически никто никому в данной ситуации не должен.
     
  27. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не, ну если она с самого начала приняла это как должное и обещала выполнить - базара нет, обещала - делай. Хотя мозги в организме - штука нелишняя, не зря ее в человека положили, посему надо ими пользоваться, в любой ситуации, независимо от состояния.

    Ты сам за себя в ответе, всегда и везде.
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Consul, каждый человек сам виноват в том, что у него происходит именно так, а не иначе... Очень многие стараются найти крайнего... Конечно, если один взял обязательство, то должен его выполнять... Но обстоятельства то могут меняться... Поэтому, если вдруг получается не так, как хотелось бы, виноват только сам... Хотя бы в том, что понадеялся не на того человека... ;)
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    для начала я раздам слонов, которые накопились при чтении этой темы.
    Слон номер один: Претензии типа "кому он нужен, алкаголик!"
    ребят, мы обсуждаем не способы отдыха, слива накопившейся усталости и агрессии. Я вот, может быть, рыбалку не люблю.
    вручается: Montana, jack, irondelle, Esso, Текила, Залетный гость, Nexon
    Слон номер два: обсуждение отношения девушки к его способу отдыха.
    Если я вам денег займу, а потом не понравлюсь вам - пукну не где положено, что, денег можно не отдавать?
    вручается:katena, jack, Esso, Текила

    ну и персональные поздравления:

    Lady
    от не надо ездить тут по ушам
    в хвалёном речкограде жил я немало. И видел, КАК надо работать, как отдыхает основная масса...
    там просто на износ работаешь и всё. Не запоев, не турций... просто на лекарства начинаешь работать...
    а москали поцивилизованей отдыхают. Уж поверьте мне.

    jack
    Как это причём. Она согласилась? никто не заставлял же. мож если не согласилась он или не пил так, или другого человека попросил.

    Залетный гость
    ага. и милиционеру когда на работу принимают сознательно чинят препятствия в виде возможных опасностей. НО ВЕДЬ ИДУТ РАБОТАТЬ!и работают. Только в нашей стране - как и эта девушка.

    В общем так:
    Если девушка не хотела выполнять - не соглашалась бы. Ей было всё объяснено.
    Согласилась - и не выполнила.
    Вередикт - виновна.

    А парню в следующий раз урок - девушкам доверять надо с большой опаской.
    И фсё. И не удивляйтесь потом - что парни относятся к словам девушек как к простому колебанию воздуха.

    и совет парню - этот способ отдыха не приведёт к хорошему. Подходит только как разовый и опасный способ. Как кокаин для обезбаливания. Подходит но опасен.

    А вот как способ проверить девушку - оказывается весьма неплох, но всё же опасен. Лучше смоделировать.

    фух. всё. Теперь вы нападайте ;)
     
  30. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Consul а чем закончилась вся эта история.......что парень и та девушка?.....а так полностью согласен с Montana это его личные проблемы половые проблемы( поговорка такая)