1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем кормится в жару?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 22.05.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жаркие реалии))) Уважаемые форумчане, стало интересно - кто-то корректирует рацион? Что готовите?
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    окрошку
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На даче окрошку. Салатики овощные всегда. Вечером уже и шашлычок можно. картоху запеченую. это когда время есть. а когда нет .что из дома взяли. то и съели. Днем в жару особо и не хочется есть. поэтому окрошка на обед это наше.
    Дома с кормежкой сейчас так же как и всегда. жара не влияет. дома без кондера еще в шерстяных носках. брюках и спортивной кофте с длинным рукавом хожу и под зимними одеялами в пижамах зимних спим.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Корректируем только окрошкой.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    лед появляется в моем рационе и полностью исчезают обработанные продукты - только свежее растительное питание, благо сейчас еды очень много и не требуются калории на обогрев.
    Для детей - йогурты готовлю, творожное мороженное, множество салатов, для мужа - окрошка, мясо, рыба, суши, салаты, без традиционных гарниров, из углеводов разве что хлеб готовлю, бездрожжевой.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Окрошка, значит)))

    KeyB, а что за мороженое?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    бланманже творожное с ягодами\фруктами\цукатами делаю, типо такого, но я часто экспериментирую. Кстати. вместо желатина, если есть, применяю агар-агар :)
    [​IMG]
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, интересно, спасибо за вдохновение)))
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Очень хочется окрошки
    Вчера кабачки жарила
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, ага, я вот почитала, тоже захотела. Хотя с утра склонялась к свекольнику.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Окрошка и вино охлажденное. Остальное - как всегда.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ненавижу окрошку
     
  13. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Эээ... :spider::wow::spider:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дома мету всё подряд, на даче ничего не жру.:)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Соблазнили всё-таки окрошкой, отдала дань жаре, накромсала тоже)))
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Окрошка и ягоды, остальное в такую жару есть нереально.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LLLjolja, я сразу свеклу сварила, чтоб 2 раза не бегать. Завтра или послезавтра таки сделаю свекольник. Собстна, те же овощи - со сметаной. Хочу ещё попробовать это мороженое из творога, с персиками, но не сегодня уже, точно.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    гаспачо как вариант еще, сырные супы можно подавать холодными - очень вкусно, сытные салаты с морепродукты хорошо идут в жару так же.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Точно, вариант)))
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А моно рецептик проверенный? Я сегодня на черешне с клубникой, ибо они ростовские, из холодильничка прям хорошо, ну и на обед окрошки на даче наелась))

    еще как вариант - баклааны кружочками с помидором и чесноком жареные... Но стоять у плиты сил никаких.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    окрошку толочь надо :coolz:
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Угу))) Я поэтому оптом и решила с овощами отстрадать.

    Да у меня как и с окрошкой, строгого рецепта нет - есть принцип))) Можно очищенную свеклу целиком отварить, остудить. А можно сразу порезать свеклу кубиками и отварить их - это быстрее, хотя резать легче варёную свеклу. Отварить яйца, порезать (а можно потом половинки в тарелку с супом - при подаче, или желток со сметаной смешать, белки порезать), кубиками свеклу и огурцы свежие, зелень на твой вкус. А ещё можно отварной картофель, редис, отварное мясо или колбасу - кому какой набор нравится. И всё это в отвар свекольный. При подаче заправлять сметаной. Ну и по вкусу соль. Можно сок лимонный или лимонную кислоту - всё-таки свекла сладкая.

    У меня будут свекла, яйца, картофель, огурцы, зелень.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас уникальная квартира. промолчу как зимой. но летом кайф. в прошлое холодное лето зимние одеяла убрали на 2 недели. достали шерстяные летние.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 20:15 ----------

    я настолько фанат окрошки. что едим ее и зимой и летом. у нас дома окрошка всесезонное блюдо. особенно на НГ каникулы
    По блюдам. обожаю салатик: яйца вареные. много много зеленого лука и огурцы. заправить или сметаной или майонезом
    Сегодня еще салат делала. вообще его часто делаем
    слоями:
    краб палочки или креветки
    вареное яйцо
    сметана
    резанный ананас.
    Холодненький в жару идет только так. делаю порционно в креманке. но он не стоит. сделал и сразу съел
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    lastochka, о, креветки с ананасом оч.хорошо! Вкусный салат должен быть.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    очень. попробуйте. не перемешивать его главное иначе стечет
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Редиска со сметаной
    Огурцы со сметаной
    Вареная картошка с горчичным маслом
    Рагу овощное
    Мороженое
    Черешня, клубника, все что появляется сезонное
    В волгограде не могу пройти мимо киевских котлет, но в этом году их не вижу. Из-за событий в Украине???
    Вареные яйца с помидорами
    Щи из щавеля, постные, холодные
    Всякая высокоуглеводная мняка
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    )))))))

    Кстати. Я ни разу не делала щи из щавеля. Во-об-ще.
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    утром,часов в 11 сосисок с майнезом навернул,кило шашлыка вточил ближе к часу,с гречкой,в пять картофельного пюре и кусок жареного сазана,в семь выпил грамм 200 рома,двойную порцию эспрессо,закурил супер партагасом,щща вточу жареных мидий,под пивко.
     
  29. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    хороший такой день. продуктивный:)

    курица вареная+салат овощной(капуста(обязательно пожамканая руками с солью), редис, огурец,салат,зелень+оливмасло) - наше_фсе!
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    обычный.