1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общегородские субботники в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 05.04.13.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Тема грязного Волгограда очень больная для нас, но затрону ее в разрезе следующей информации.

    Несколько знакомых с Правительства сообщили, что три последние субботы подряд всех выгоняют на субботники. Пообщался с другими бюджетниками. Тоже разнарядка - все на субботники, делать город чище, во главе с самым главным идеологом этих субботников - Боженовым.

    Естественно, все это обязаловка. Готовы людей из отпусков выдергивать на эти субботники.

    Ладно, одна суббота, это еще куда ни шло. Но вот чтобы почти весь апрель провести разгребая мусор за теми, кто должен это делать по роду своей деятельности и обязанностей: коммунальные службы города, дворники и т.д. - это уже перебор и откровенная показуха.

    Мусор нужно разгребать не только во время субботников, а постоянно! И не только на улице, но и в своей голове.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а я в принципе за, только выгонял бы всех. Можт часть из них потом поумает - кидать или нет мусор куда не надо.
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
    Если весь горд срач разводит - на одних коммунальщиках не уедешь
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Но врачи в белых халатах
    Это просто ненормально!!!!!!!!!!!!!
    Из ж\д больницы на коммунистической
    а там мама ваша или ещё кто. лежит... а они прореживают мусор на обочинах
    Сам сегодня видел
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    все нормально
    хотите жить в чистом городе и при том не убирать
    к тому же еще большинство гадит не задумываясь, а потом возмущается че ето их выгнали разгребать говно за всеми
    и думают - я в этом месте не бросал бычок и нах мне надо убирать за кем то, хотя буквально вчера на другом месте мы жарили шашлык, обоссали все деревья вокруг и оставили после себя ящик бутылок.....
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    где-то смотрел демативатор: субботники Ваши, а бабло наше....
    нет доверия власти.
    где гарантии, что им на это не дали бапки, а они их нашими руками отмывают? даже если отмывают, где гарантии, что они эти "сэкономленные" бапки на дело пустят???
    нет доверия власти
    я готов, вполне, выйти и убрать свой двор и прилегающие территории, но чёбы это на дело пошло, а не некая свинья на этом бабок отжала. вот често.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    А я причем?, выгоняют только бюджетников, неужели непонятно. Но так всегда было.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В СССР все были "бюджетниками". Служащих и студентов гоняли на субботники со свистом. А также на сельхоз работы, стройки коммунизма, заводы. Овощебазы с гнилыми овощами стали родным домом. Один раз на ликёро-водочный разнарядка приходила. Заводские КБшники в цехах авралы закрывали.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот я бы не стал так огульно всех обвинять. С замусоренностью в городе катастрофа. Не раз сопровождал командировочных из других городов, и у всех шок от увиденного. Стыдно за город-герой.
    Есть, конечно, свиньи, которые мусорят.
    Но! Посмотрите какие "технологии" используются для мусоросбора. В основном, открытые контейнерные площадки. Позапрошлый век. Всякие горхозы и прочие "академии" что, ничего более прогрессивного не могут придумать?
    У нас степной город с сильнейшими ветрами. Сам не раз наблюдал, как "культурно" собранный людьми на площадке мусор разносится ветром по всему кварталу. Плюс бродячие животные- растаскивают всё.

    Прежде чем обвинять жителей, я бы задал властям несколько вопросов.
    Где современные технологии сбора мусора? Чтобы всё было герметично.
    Почему в большинстве многоэтажек мусоропроводы заварены, а мусор жители выносят на эти допотопные площадки?
    Где в конце концов работа коммунальных служб, которые за это деньги получают?

    Субботники, это ладно. Я и сам буду участвовать, не переломлюсь. Но надо решать вопрос кардинально. И спрашивать с властей, и тех кто за это должен отвечать.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Только-только задумался об этом вчера.
    Один (1) раз в год чисто, а весь остальной год - всё загажено.
    Нужны не сколько субботники, нужны штатные дворники, которые ВЕСЬ год будут делать свою работу и наводить порядок в городе. Везде, а не только на крыльце белого дома (или как его там). Но, конечно же, лучше дворников не нанимать, а прикупить в гараж управления несколько новеньких иномарок, а старые за бесценок продать роцственникам :hah:
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот, уборочной техники гораздо меньше стало. Это же нужно парк содержать, людям деньгу платить.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я в целом полностью с этим согласен.
    Но есть одно НО - в выгоне сотрудников администраций на субботники ничего плохого не вижу, один хрен от них на работе толку меньше нуля. Их бы вообще взять, и навсегда сделать дворниками, больше проку было бы...

    Да ну ее эту уборочную технику. Куда лучше парк шикарных иномарок с водителями содержать. А то по нашим дорогам на калинах не наездишься.
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    почему в белых халатах вышли? привлечь внимание?
    Я считаю, что субботник - это нормально. Всегда так было.

    А вот то что в городе, даже в самом центре, нет урн для мусора - вот это безобразие!
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Волгограде много что нормально. Кидать мусор из окон машин, плевать под ноги, ссать в подворотнях, ссать в подъездах и лифтах, там же грызть семечки.
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Весьма прискорбно, но сейчас это все стало нормой повсеместно, не только в ВЛГ. Мне вот интересно, когда же в головах у людей опять начнут появляться слова "НЕЛЬЗЯ", "СТЫДНО" и т.д.!!!
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да, но вы понимаете, что это верх маразма? Чиновники (читай - менеджеры), должны управлять городом и стараться делать это эффективно. А вместо этого что мы видим? Шум, помпа - чиновники вышли на посадку деревьев! Губернатор посадил дерево! Потом опять - в грудь бьют себя: мы вышли на субботники! Пытаются показать, вот мы какие молодцы :eyes: А город между делом весь дырявый, сухой и грязный - т.е. ту работу, которую они должны делать, они не делают. Да ещё и врачей пригнали - позор полный.

    А вы в своей УК не пробовали спросить, куда тратятся деньги, которые вы и весь ваш дом оплачиваете на содержание сего дома?
    Если конечно дом не частный.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Городище учителей всех выгнали убирать федеральную трассу на Москву. 7 км говна убрали.

    А вообще чему удивляться. ****а придет - точно так же и врачей, и учителей и нас с вами погонят под пули. Потому что в России иначе не умеют.
     
  17. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Поддерживаю - город должен быть чистым. Ничего зазорного нет в том, чтобы выйти самому и прибрать территорию, хотя бы возле своего дома, места работы и т.д.
     
  18. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Конечно поддерживаю, но всё таки считаю это неэффективным. 3 сезона засирать свою страну, а потом месяц отмывать как-то глупо и дико. Почему нельзя просто не мусорить и ухаживать за своей территорией? Это касается всех: территория частного сектора, территория фирм, магазинов, предприятий и т д.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не только машин, но и общественного транспорта, при чем этим не брезгуют и кондукторы. :verymad:
    В Китае плевать на улице вообще норма :)
    Ну, это везде.
    Опуская сомнительный пассаж про пули (при объявлении военного положения вам придет повестка явиться в мобилизационный пункт и не факт, что вы попадете куда-то на передовую, уж не говоря о том, что ****а будет вестись явно не с использованием стрелкового оружия) – вы, наверное, удивитесь, но это нормально. Или вы думаете, что в военное время учителя будут кого-то учить, а вы будете продолжать спокойненько работать в офисе (я не имею в виду лично вас)?
    А где умеют? И если умеют, то как они это делают? :kos:
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Хороший вопрос.
    Вчера наблюдал как десант их 12-15 человек приводил в порядок территорию неподалеку от моего дома.
    Выгребли все, по-моему даже пожухлую траву пытались забрать с собой.
    К вечеру на этой радующей глаз территории уже валялся драный ковер размером примерно метр на два. Принести такое ветром не могло - значит кто-то принес и выбросил.

    Час назад проходил там в очередной раз - к ковру добавились упаковки из под чипсов, две стеклянные бутылки и три пластиковые (все из под пива), в траве запутались два целлофановых пакета.

    От этого места до мусорных баков примерно 20 метров в одну сторону и примерно 40 метров в другую...
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    JampeR, достаточно много чиновников, которые пашут не поднимая головы получая за это 15-25 тысяч, но мы не об этом.

    Поставьте себя на место бюджетника, которому обо##ут три субботы подряд? Лучше бы устраивали локальные субботники во дворах, рядом с территориями, где работаем. Кстати, разбрасывают этих людей по всему городу, как бог на душу положит. К примеру, вы можете жить и работать в центре, а вас отправят на Тракторный или Спартановку, а то и еще дальше. И добираться еще будете до места дислокации самостоятельно. :d

    P.S. У меня планы были с друзьями на пару суббот перед майскими, а теперь нам их придется засунуть в одно место. :spider:
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    cent,кипишист-не владеешь инфой нефиг людей баламутить. Ну даже если весть апрель будешь выходить-не переломишься. Ты же не хочешь как свинья в хлеву жить? ;)
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну я бюджетник, кто там хотел из меня дворника сделать и посмотреть как я на работе фигнёй занимаюсь, да ещё и бешеные деньги наверное гребу? Все самые умные и считают, что только они пашут как волы, а остальные в носу ковыряются, и выходные им ни к чему? Сегодня с утра наблюдал по пути на тренировку группы людей, убирающих мусор, через каждую трамвайную остановку. Знакомая в Городище рассказывала, как их из кабинета "прям щас" выдёргивали на уборку как есть, в брюках, блузках и каблуках. Бред полнейший. Ещё и общественники-активисты принялись эту моду поддерживать. Чую следующие выходные придётся тоже с коллегами на природе подышать воздухом за выполнением чужой работы по устранению чужого свинничанья. Сорри, накипело, но если кто обиделся и воспринял на свой счёт - значит правильно воспринял.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А ты такой умный сам переломись через грядушку дивана и сходи говны поубирай. Слабо?
    А такие вот субботники проводят в администрациях КАЖДЫЙ год, и целый месяц, т.е. 3-4 недели, по выходным, иногда и по пятницам.
    И пока наш российский быдло-менталитет не изменится чисто в стране не будет НИКОГДА! И никаких денег, чудо-космической техники и армий дворников на это не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 22:48 ----------

    Ты знаешь сколько получает дворник? И какой работящий человек пойдет на такую зарплату и будет при этом полноценно 8 часов в день работать? Сходи сам устройся дворником и поработай.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Эти вопросы не мне надо задавать, а тем кто устанавливает оклады в администрации. Зачем стрЕлки переводить?
    Вообще, мы вот искали уборщицу месяц наверное, на оклад десять + доплаты за разное, не спеша в течении дня убирать 50 квадратов да цветы поливать. Фиг звонил кто даже. Исходя из этого можно сделать вывод, что данная зарплата для данной профессии - ниже среднего уровня по городу.

    А так я вот вижу, что у нас во дворе женщина-дворник убирает каждый день и целый день (ну может кроме выходных), и в снег и в дождь, соответственно - во дворе чисто. Даже если там и мусорят.

    PS: И вообще, речь идёт не о тех, кого выгоняют на уборку, а о тех кто выгоняет и принимает решения. Посему те, о которых чуть выше написал cent, это не чиновники, а такие же работяги.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 10:51 ----------

    Вы не правы. Любой труд должен либо оплачиваться, либо компенсироваться отгулами... а нижнее звено "бюджетников" наверняка делают это в добровольно-принудительном порядке, да ещё и в свои выходные - мало приятного.
    Притом что "главари", больше чем уверен, в это время заседают где-нибудь в ресторанчиках :hah:
     
  27. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Начальники отделов в первую очередь направляются на различные мероприятия.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зависть плохая черта;)
    жить в сраче приятней.
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Pec@tum, да, возможно, учителя не самый лучший пример, и тем не менее, суть моего поста не в этом.

    По теме: у меня такое чувство, что после этих субботников мусора становится еще больше, чем было перед их проведением. Не везде, конечно, но уж там, где мусор есть – его горы (речь не о территориях возле мусорных контейнеров, если что).
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    т.е. ты предлагаешь главе города повысить ЗП дворникам до 20-30тыр, чтоб охотнее шли на эту должность и убирали??? И нанять целую армию дворников и уборщиков? Представляешь какая это будет дыра в бюджете? А ты знаешь какая площадь у нашего городского округа? И то что она не вся поделена на чьи либо территории, не вся закреплена за кем-то?
    А за срач во дворах в ответе вы сами, и ваша УК или ЖЭУ. А они самостоятельные юрлица, и нанимают дворников и платят им ЗП сами, и чиновники тут не причем.