1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда в ВУЗе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем StepJack, 16.05.12.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Не кто не подскажет, сколько стоит аренда в наших ВУЗах? И у кого об этом лучше узнать?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    по идее этовсе должно быть по согласованию с учредителем. А как правило, учредитель у ВУЗа какое-либо министерство РФ (если это гос. вуз). Следовательно нужно договариваться с руководством о инициировании такого процесса и соответствующей мотивации. И потом не факт, что не потребуют объявления аукциона по аренде...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    c проректором по ахо. думаю в каждом по разному.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Начальную стоимость определяет независимый оценщик, а дальше - торги (без них никак, даже если вы 3 кв.м. хотите взять).
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Аренда чего? Земли, помещений, оборудования?
     
  6. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Pec@tum, площади внутри, в помещении, в коридоре.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    StepJack, Я полагаю, у ректората хватит ума самостоятельно поставить ксерокс в вестибюле и не делиться с вами баблом. :d
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Эт вы имеете ввиду то убожество аля "Копиркин"? :d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С Копиркиным не знаком. А копи-центры во всех вузах уже свои существуют, и, естественно, никакого смысла отдавать это дело наоткуп в чужие руки у руководства заведения нет. Это я так для примера сказал про ксерокс. Ручками и тетрадками торговать тоже вузы сами умеют.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какой кошмар только МММ и остаётся...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, я тут в списке десятников в одной структуре обнаружил преподавателя политеха )
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    наверно с факультета экономики и управления????
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А потом все кризис, помогите спасите! :d
     
  14. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    :d:d:d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ну и что такого? Преподаватели Политеха - не люди?
     
  16. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    люди. Только вот когда развалится все начнут плакать как их бедных обидели и государство о них не позаботилось, не оградило от мошенников :frustrate
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Мож студиозусов в аренду хотят? не?))) или студиозусок))))
     
  18. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    brend1999, Вас послушать легче в гроб сразу лечь.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да вендинг аппарат поставить хотят какой-нить
     
  20. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    хочу_вот_сказать, ну пока просто интересуюсь стоимостью
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в политехе ставили еще давно - спросом, как ни странно, вроде не пользовался.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    нет, легче пойти на работу устроиться.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну у нас стоял кофейный вроде бы (гы, я его даж не видела). При этом стоял где-то неподалеку от "точек" политеховской столовой. Там ж наверняка дешевле. Ну и плюс студенты часто покупают еду на улице в киоске, а там и весь набор кофия и прочего есть.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, там щас армяне понаставили чебуречных! А мне чешский подвальчик всегда нравился во дворе Политеха, возле столовой. Когда мясо ел, ходили туда с женой. Как он там теперь, не загнулся?
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Пробовал "зайти" в политех с вендингом, что на тракторном.
    Оч. оперативно согласовал с проректором по хоз. части, заявление с ректором... а потом началось.
    Нужно за собственный счет сделать оценку стоимости аренды. Т.е. пригласить оценщика, он посмотрит и сделает отчет - типа стоимость аренды хххх рублей.

    Определенного "Оценщика" настойчиво рекомендовали в соотв. отделе ВУЗа. Стоимость его работ была порядка 4-5 т.р. + заранее было сказано, что стоимость аренды в месяц будет примерно такая же. Договор заключают на 3 года, потом перезаключение по полной процедуре...

    Плюс ко всему политех все проводит через МСК. Заявление отправили, через 5 месяцев ожидания ответа от высоких начальников и еженедельных хождений в политех (честно, я не особо и настаивал)... Вообщем подвернулось иное место, автоматы закончились на политех не хватило ))
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему-то в автоматах напитки и шоколадки дороже чем в киосках.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если по логике, то покупка и эксплуатация аппарата намного дороже, чем тётка с бутербродами и чайником.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Политех - аренда на первом этаже 1800 за квадратный метр, обязательное условие - отсутствие ксерокса. Так было прошлым летом.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Какая-то логика у вас странная.
    На деле нет. Реально автомат эксплуатировать и содержать дешевле (особенно, если их несколько).
    Но почему-то арендодатели считают что автомат- золотая жила и ставят нереальную аренду.

    Автомат ограничен по ассортименту товаров (одни из самых больших могут поддерживать до 60 наименований, а наиболее часто встречающиеся модели до 35-40), чего не скажешь о киосках, где ассортимент может быть на порядок больше и товары могут быть разного профиля.

    Монтажник, интересные расценки. Вне зависимости от площади арендуемого помещения?
    Это центральный корпус? И это реальная ставка или соглашение о намерениях?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 14:32 ----------

    смотря какие автоматы и какие киоски.
    Если вам автомат готовит кофе из натурального зерна, думаю не стоит ожидать, что его стоимость будет равна кофе из пакетика "3 в 1" в киоске...
    Хотя видел и кофе 3 в 1 за 20-25 рублей в подобных киосках ) и студенты выстраивались в очередь

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 14:33 ----------

    равно как и "растворимые" кофеавтоматы со стоимостью напитков под 35-45...
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я имел ввиду напитки в банках или бутылках.
    ну что теперь? покупать один и тот же товар буду там где дешевле. Тот же шоколадный батончик. Они везде одинаковые. А вот кофе это уже смотря кто (что) как приготовит - тут можно и дороже заплатить.