1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HD платформа

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Winny, 12.12.09.

  1. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Хочу приобрести телевизор 50 дюймов и уже сейчас на 40 не устраивает качество Триколора. Посоветовали HD платформу. Почитал в интернете....Может кто уже является пользователем и подскажет какие варианты вообще существуют,какие спутники,какие цены на оборудование и абонплату.Стоит ли вообще сейчас с этим связываться...
     
  2. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    для русскоязычного ХД всего два варианта:
    платформа как бюджетный вариант, нтв+хд как премиум

    есть и третий вариант, но он политикой правящей партии форума не поддерживается:p
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Только вот смотреть по платформе практичсеки нечего. :( Недоразвито еще предложение в данном сегменте. Хотя...кому что нравится - возможно ЛюксТВ кому-то в самый раз.
    Winny, Вы бы лучше в строну телека посмотрели, что там не так.
     
  5. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    А что смотреть на телик то? Самсунг 530 Full HD..40 дюймов...
    НТВ+ кажет гораздо лучше ,но дорого.......Триколор хуже... но пока терплю...Но на 50 дюймах -Триколор без вариантов...
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да SD без вариантов на любой плоской панели, на элт зато бомба
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если бы не цена комплекта под 30тр, то 300р в месяц за NG не казались бы слишком дорогим удовольствием.
    Когда уже наши кабельщики созреют до трансляций HD в своих сетях?
     
  8. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    30 тр? Это какая ? HD платформа вроде дешевле выходит ок 20 тр....


    А про Рикор ТВ что нибудь слышали? Есть реальные пользователи? Как с качеством трансляции ?
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я просто пошарил яндексом комплект с Humax HDCI-2000.
     
  10. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    это почему на платформе смотреть нечего?
    причём тут люкств?
    и стоит она дешевле 15т ...
     
  11. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    если сравнивать с прямым конкурентом - НТВ+ХД, то нечего, ну разве что кроме Телепутешествиий ХД
    Ни кина нормального, ни спорта, все самое вкусное скупает НТВ+
     
  12. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    ну я бы не стал бы называть их конкурентами... что по цене комплекта что по цене абон платы... да и по контенту на любителя...
    личноя считаю чтоплатформа на сегодня п HD в выиграше, нов 2010 нтв-плюс что то готовит...
     
  13. Fontan

    Fontan Читатель

    18
    0



    подключись к ТВ компонентом и будет качество!
     
  14. vol_smail

    vol_smail Новичок

    45
    0
    Это какое ?
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А что у них "Первого канала" нет??? :bigeyes:
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У меня на новом месте жительства, окна "смотрят" на северную сторону, возможен ли просмотр спутникового тв?
     
  17. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0

    Вот на этом сайте можно посмотреть

    http://www.dishpointer.com/
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    holdin, все доступные ТВ спутники находятся на южной стороне т.е. нужное направление примерно от юго-востока, до юго-запада.
    С окна полюбому ничего не получится, надо тарелку ставить на крыше дома.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это еще почему
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Алек :) ГЫ, ну если окна на север, то какой спутник с окна моно поймать, удиви ?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    grom_2009,

    а кто сказал что со своего окна? :) окна бывают у соседей, в подъездах... у мну под окном в подъезде уже лет 10 как обычная антенна висит и ничего. у родителей - у соседей тарелка висела. еще ее можно повесить просто на стену (лестница или альпинист), крыша многоэтажного дома - последнее место куда ее стоит "вешать" ибо там она и кабель наименее защищены от всяких маргинальных личностей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 00:26 ----------

    ну если окна нестрого на север или это угловая комната с окном "на север" то Intelsat 905 @ 24.5°W ? :d
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Алек :) ГЫ, молодец, с-умничал:d
    1. Intelsat 905 @ 24.5°W не поймать с окон смотрящих на север даже нестрого, так как у него азимут 245 градусов (см dishpointer), кроме того какие каналы ты ему там предложишь смотреть?:wow:
    2. лично у меня крыша закрыта от "от всяких маргинальных личностей", и тарелка висит 3 года и ничего, я думаю в подъезде быстрее срежут антену, если уж захотят
    3. не думаю что holdin именно об этом спрашивал
    4. самый западный спутник с которого можно че нибудь смотреть sirius 5E (азимут 220), самый восточный - ямал 90E (азимут 118) - вся информация - см dishpointer
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    блин, второй день на форуме я просто притягиваю личностей, желающих усомниться в моей квалификации :)

    1. найди мою тему на форуме Альяно по расчету прочности стен для крепления тарелки, ей как раз года три, это к тому что не все тарелки как у "Триколора" и не все крепятся параллельно стене... что смотреть? спутниковое т.в. как чел и хотел (см его пост)
    2. предлагаешь всем вешать тарелки к тебе на крышу? думай пожалуйста не только за свою крышу, за годы установок такого насмотрелся... бывало кабель всякие пи....ры из ТСЖ срезали быстрее чем успевали настроить каналы, бывало на крышу просто не попасть... всякие рабочие на крыше тоже... бывали...
    3. читай, о чем спрашивал holdin , тут не надо думать
    4. да фиг там. зы. dishpointer - г. почему? а ты не пробовал пользоваться компасом в условиях города? попробуй. много открытий чудных узреешь :)
     
  24. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Алек :) ГЫ, главное что мы не конкуренты и можем спокойно спорить:)
    даже на очень длинном кронштейне тарелку 90 см под отрицательным углом ты не повесишь - не поверю
    holdin хотел просмотр спутникового ТВ, вот и перечисли каналы (нормальные не экзотические и на русском языке) которые он может смотреть со спутника Intelsat 905 @ 24.5°W (даю подсказку http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?sat=129&ad=B&encs=all)?
    и еще, не знаю как ты, но слабо верится мне что ты, получив заказ ходишь по соседям и просишься с их окон поставить кому-то тарелку - я бы лично послал на... , 99% установщиков скажут - либо ставить на крышу дома, либо откажутся тянуть кабель по окнам соседей или подъездам (ну или за это срубят столько бабла что клиенту проще будет три тарелки поставить :)), и подписываться на установку с альпинистом или вышкой я бы не стал - любой косяк, и профилактика, настройка и т.д. тарелки даже по гарантии будет оплачиваться из моего кармана тому же альпинисту, которому пофиг - плати денежку и все
    - даже очень хороший компас может давать погрешность направления если он находится в доме, возде дома или в открытом поле, dishpointer тут дает наводку прямо на спутник, десяток тарелок я так настраивал и ниразу он не подвел
    я чтобы попасть на свою крышу подписывал заявление у начальника ТСЖ - крыша не проходной двор все таки, и все закрыто во избежание терактов, а ремонт там по любому не каждый месяц

    вобщем holdin вызывай на установку Алек :) ГЫ, он тебе поставит :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 23:13 ----------

    я этого не говорил:) в конструктивном споре рождается истина...
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Спасибо за советы :shuffle: