1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Где дороги?" в 2009 году.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Desdichado, 24.03.09.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Народ. ну нету больше сил. дороги просто в каком то невероятно страшном состоянии. Мне помнится тут была в прошлом году акция "Я плачу налоги! Власть, где дороги?" Можем ли мы устроить что-то вэтом же роде снова? В прошлый раз вроде даже внимание на это обратили. мне кажется нужно как то обратить внимание. Чо мы как безмолвные бараны?
    Я готов возить наклейку и еще с полсотни раздать.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и это все на что способны?
    Вот поэтому и
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не обратил внимания, что кто-то обратил внимание. На мою наклейку только в Новороссийске смотрели. С непониманием...
    Богом забытое место... Flores para los muertos...:(
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    faceless,
    Ну а что еще надо? Я готов участвовать.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Desdichado,
    Самый простой способ - ждать осени, тогда уж точно заделают ямы эти все...
    а по теме - не знаю... дороги ужасные, и по-моему всем на это пофиг...
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    смысл не в ремонте а в качестве ремонта. надо что бы подрядчики делали грамотно. что бы через пол года не оразовывались ямы где был жо этого ремонт. тупые дорожника клали асфальт 1 см. глубиной. пример - мост через центр и ворошиловский район.
    я бы поучаствовал. надо мимо администрации проехать. или вообще остановиться. только собрать машин 500.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На 15 суток и штраф организаторам.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Desdichado,
    Куда подъехать? Наклейку повешу.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да делают дороги, чего раскричались, вот сейчас проезжал по Болотнева и рабочие все в поту- ямы асфальтом закатывают;)
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, да так, что были дороги впуклые, а стали выпуклые :hah: крута починили... интересно сколько месяцев продержится..? :confused:
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mrak,
    Месяцев??? Господа счет идет на дни.... к сожалению.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Пока тот же город не будет трясти с дорожников бесплатный гарантийный ремонт в течении года - двух всё так и останется. Нахрена модернизировать технологию и заботиться о качестве, если и через год потекут бюджетные реки в те же закрома...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Готов учавствовать.
    У кого или где купить наклейки?
    Смогу подписать нескольких друзей.

    добавлено через 4 минуты
    К стати, а где активисты прошлого года? Которые телевизионщиков приглашали.
    Может в этом году всё по закону сделаем?
    Помнится, что в прошлом году наш митинг потом ругали, дескать несанкционированный митинг был. Давайте сделаем санкционированный.
    А?
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    не знаю, в прошлом году еще не был автомобилистом.... просто интересно - а ваши дружные манифесты к чему-то привели??? лучше стало?
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Заделали ямы и всё утихомирилось само-собой.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Наклейка все еще висит, а на акцию "подтянул" 4 заполненных бланка с подписями)))
     
  17. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    В прошлом-то году всё было сделать непросто, а в этом установка центра - насекомых (народ) на местах, которые участвуют в акциях, записывать в маргиналы и террористы.
    Лично я езжу до сих пор с наклейкой - в отличие от некоторых и не снимал её с прошлого года, но, к сожалению, этого мало.
    Чтобы делали грамотные дороги - нужно чтобы была конкуренция и прозрачность, а у нас нет ни того ни другого. Сама по себе система тухлая насквозь.

    P.S. В этом году в масовых акциях не участвую, это все бесполезно, власть нужно менять. Продаю сейчас свой седан (Авесис, 98г.в - вопросы в личку) и куплю внедорожник для наших дорог.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  18. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    :d

    Седня ваще слалом-гигант!!! Кругом асфальт на 5 см наковыряли и перед расковырками заборов наставили...

    Думаю, что да! В какой-то мере мы привлекли внимание властей. А они
    Но думаю, что без такого "манифеста" они бы даже не шевелились.

    Серега, колись на что запал? "Кировец", "Беларусь" или ДТ-75?
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Планирую либо CR-V 2004г. либо X-Trail 2006г.
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Обратите внимание, что асфальт, уложенный при расширении пр. Ленина минувшей осенью, уже дал трещины. Какие дороги?

    "Нам любые дОроги дорО-о-о-оги!" (с) "Бременские музыканты" :d
     
  22. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Власть вротмненоги, где дороги?
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    В Кировском во дворах крутыыыые дороги, да и сама Кирова "блещет", чуть колеса не оставил, пока лужи были.....
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люди. можно я матом немного скажу? А? *****. я не хочу вообще и слышать ничего про ямочный ремонт, про заделывание щелей супер-методом горячего литья. мне не надо втирать очки. Я хочу чтобы дорогу снимали на полметра вглубь и 4 метра вширь вместе с тротуарами, делали не толкьо покрытие а ДОРОГУ, которая в себя включает левневые стоки, дренаж зеленых насаждений. тротуары и бордюры. освещение, основание, дорожное полотно и свтовозвращающую разметку. Я ***** вот такие хочу дороги. У нас в старне НЕМЕРЯНО денег, пусть тратят!
    не умеем делать? Да *****. У нас нефтебаксов гора, которые пудрин боится счто проинфлируют экономику. Вот на эти самые инфлебаксы нанять американскую компанию почему нельзя? Ведь НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО ****ый в рот!
    В общем я ничего не хочу слышать такого вот как пишет г-н kort,
    Я понимаю. что он с сарказмом, но знаете чем попахивает? Типа "******* в задницу козлы. а вот теперь уже толкьо в рот дают - жить лучше".
    *******! Владельцы премиум марок из дорогих кабинетов есть? Ребята, ну как же вы ездите то? Ну неужели самим не западло так жить? У вас и дома так?
    Народ? Чо поделать то можно? Почему мэр не выступит7 почему губер не выступит? Почему федералы не вмешиваются? Почему ЮФОшники не рулят? Чо прям ВСЕМ отгоняют с этих денег на дороги? И Медведев с Путиным чтоль получают?
    В общем сори. просто накипело.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    все опять останется на уровне разговоров.Еще в прошлом году предлагал скинуться с миру по нитке и нанять грамотного адвоката,инициировать судебное разбирательство с ответственными лицами за качество дорог.Вот это будет действенно.Остальное - пинок комара слону.:frustrate
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вечером заборы убрали, так и не заделав ямы. Под водой их вообще не видно. Сколько народа погнуло там дисков, остаётся только догадываться.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    скорее всего заборчики размолотили в щепки водители, так что считать надо не диски, а бамперы.:look:
    тогда уж треба организовывать массовые иски на ремонт авто по вине дорожников.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ИМХО дело сдвинется с мёртвой точки, когда КАЖДЫЙ с погнутым диском вызовет гайцев, зафиксирует ДТП, и подаст в суд на ответственного за "безопасность дорог" и их ремонт...

    добавлено через 1 минуту
    а вот это не совсем очевидно. а куда смотрело ГИБДД. ведь в их праве закрыть движение по участку дороги "не приспособленному" для движения ;)
    Вы где нить видели, чтоб гайцы закрывали проезд для транспорта, там где большие (больше чем в ГОСТе) ямы?
    то-то. т.к. прийдётся закрыть 90% города :(
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Заборчики исчезли аккурат вместе с дорожниками. И щепок от заборчиков не наблюдалось.
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дороги в хламе, надо ехать.