1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наводки, помехи при работе чейнджера на штатной магнитоле

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Aksy, 09.08.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Наводки, помехи при работе чейнджера на штатной магнитоле
    собственно вопрос.. на штатную магнитолу иномарки установленно дополнительное головное устройство. Подключено через штатные разъмы чейнджера, штатными проводами, никакой изоленты и колхоза.
    При работе все классно, звук супер, но в паузах между треками слышну небольшие наводки и помехи.. еле различимые..
    услышал я их через несколько дней после установки..
    но как только засек стали раздрожать и теперь слышу только их :)
    помехи схожи с помехами которые обычно создают fm трансмитеры.. только конешно в разы меньшие..
    знающие люди говорят, что помеха идет по кабелю питания и что нужно поставить некий фильтр.. так ли это?
    и если да то где купить, взять, поставить этот фильтр?
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Aksy, это же zoom-zoom :biglaugh:
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vasya Da_Gama, при чем здесь zoom zoom?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Aksy
    Тебе ж объясняют - это не помехи, это ты слышишь "зум-зум"!
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Carma, СВОЛОЧЬ!
     
  6. nms

    nms Новичок

    56
    0
    помеху слышно только при заведенном авто?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    nms, да конешно... причем музыка помехи изменяется от подгазовки :)
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Дада, точно зумзум. А я все думал - что под этим подразумевают в рекламе.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    замените штатную магнитолу и протяните качественные провода.

    добавлено через 3 минуты
    а с другой стороны, обидно. зум-зум исчезнет. ;)

    а вообще, мне кажется, если в машину штатно музыка hi-fi не устанавливается, то лучше штатную вообще не устанавливать - все равно менять.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ха ха :) спасибо дорбый человек.. меня и так все устраивает.. описанные мною помехи вообще не слышит никто кроме меня :) просто ухо у меня такое аудифильское.. менять башку из за этого перебор.
    Повторю вопрос: кто нибудь знает о существование фильтров на питание (кроме простейшего ферритового кольца) и где это можно купить в волгограде?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это, конечно, крайний вариант, но если больше никто не слышит, мож с ухом чего сделать надо?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ампутацию не предлагать :) (еще я слышу мертвых временами, белый шум :) все такое)
    нашел какой то фильтр.. стоит 75 руб.. мне кажется дешево :) где купить дороже? :)
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну Вы сами подумайте, как за 75 рублей можно убрать шум в японской машине???
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я что говорю?
    повторю вопрос.. где купить хороший фильтр?
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Aksy,
    А по моему прикольно - ЗУУУМ, ЗУУУУМ! :vcrazy:

    Фильтры такие есть, встречал, у самого где то валяется. Про эффективность - не скажу, не приходилось пользоваться. Попробуй питание для "голов" провести напрямую от аккумулятора (естественно через предохранитель!) и, если это возможно, уменьшить степень усиления (громкость) на дополнительной голове.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    провода от чейнджера по-любому проложены недалеко от проводов с питанием какого-либо устройства.. Отсюда и наводки. На хонда-форуме много об этом писали, если интересно накопаю ссылки в "истории". Надо провода звуковые отдельно от питающих положить и желательно как можно подальше
     
  17. yurakab

    yurakab Новичок

    60
    0
    Да сделай филтр сам проще некуда феритовое кольцо и медный провод больше и ненадо ни чего и заикранируй кабель от чейнджера .
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Arturvn, если найдешь чем история закончилась у хонды буду благодарен :)
    есть еще одно замечание :) помехи идут если только если коробка автомат в положение D.. в положение паркинг при работающем двигателе помехи нет...
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    потому что нагрузка на генератор больше вот и помеха.. у меня то же самое.. приеду щас домой - буду провода перекладывать..
    А история закончилась перекладкой проводов
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Arturvn, как переложишь провода отпишись помогло или нет ...
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Где нашел? А то у меня одна дополнительная установленная штука издает потрескивание когда двигатель заведен
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    RUS, Бульвар Энгельса 15.. магазин Крокодил :)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Aksy,
    Ок, спасибо
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    переложил питающие провода отдельно от аудиокабелей и все прошло моментально, ездить стало намного приятнее
    зум-зум - по маздовски значит - типа японские дети так в машинки играют и такие звуки издают
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Arturvn, на выходных буду ставить филтр по питанию.. те кто уже это сделал говорят что все пропало.. посмотрим :)
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    пробовал и фильтры ставить, но пока кабеля вместе лежали ниче не помогало. Сейчас разложил провода еще и фильтр воткнул (с какого-то монитора снял, незнаю правда есть от него толк или нет)..
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну хорошо.. разведем и кабеля в разные стороны :)