1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой породы кошки самые умные?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bлад, 28.02.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    из тех, что реально можно приобрести?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Bлад, породы "собаки" :d
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    кошка породы собака - это мейн кун
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Dazer,
    - собакам не место в квартире (кошкам в принципе тоже, но компромисс допустим).
    - я не люблю живых собак.
     
  5. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Породы дворянин. Их жизнь заставляет смекалку развивать)
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    точно. Беспородные кошки самые умные, но и своенравные тоже часто попадаются. Не все будут на коленках мурлыкать за миску вискаса. Не обязательно прям с улицы, можно от домашней кошки котенка взять, гены все равно свое возьмут. А все эти породы - это для эстетического удовольствие. Либо глупые, либо злобные, либо слишком меланхоличные. Правда, под свой характер можно подобрать))
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кто ж скажет: "Дайте глупого и злобного, как я?"
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    По своему опыту - были у меня британец, скоттиш-фолд и экзот (в разное время). Из всех них наиболее соображучими оказались брит и скоттиш. Два раза объяснять, что "это нельзя" не приходилось. Причем брит достался уже в достаточно взрослом возрасте. Хозяйка-кошатница вывела его из племенного разведения и просто подарила. По столам никогда - ни-ни. Утром, если хотел жрать, запрыгивал ко мне на кровать и "мягкой" лапой, без когтей, трогал меня по закрытому глазу - типа, жрать давай :)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    мой кот очень умный, беспородный, но экстерьер очень похож на турецкого вана.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А так, согласна - самые умные и благодарные обычные, беспородные кошки. Может и правда
    А у породистых, такое впечатление, что вся сила в красоту ушла, ум миновав.:(
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +100 мой помесь домашней беспородной трехцветки погулявшей на даче :d, ходит в унитаз, не кастрирован, любит ластится на коленях, дети-коты такие-же, но кошкечки-своенравные, живет уже 16-й год и рыжий на счастье нам :d.
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Умней и ласковей тайцев (сиамцев) кошек нет!!!
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А я где-то читал/слышал, что трехцветки, как правило, стерильны. Не бывает от них потомства.
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    mirsoft, это если кот трехцветный (черепахового окраса) уродится, то да. А кошки трехцветные плодятся вовсю. Вроде так.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мейн-Кун :inlove:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага. Почитаешь такое - прям ум так и брыжжет с него.
    http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 15:47 ----------

    наша вислоушка довольно породистая и достаточно умная. Разрешено лазить на все столы, кроме кухонных, что выполняется, углы/мебель не дерет, когти точит где надо, ходит в лоток, не царапается. единственный недостаток - не выносит вида закрытых дверей - начинает их копать. :)
    Ну и чужих еще боится и лезет под ванну, но это по-моему не большой недостаток.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как воспитаете, так и будет :)
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Bлад, а для чего именно ум то требуется, для каких целей?
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мама была трехцветка, котяра рыжий с белым. Сводили то же с трехцветкой, рождалось по 4-5 котят (есть форумские свидетели как у меня котенка брали ;) ), пока кошка не упала с 7-го этажа на ступеньки и сильно поломалась, рожать ей было запрещено и наш завязал с потомством в возрасте 7 лет.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    primavera, нет никаких корыстных целей, просто недавно умерла кошка :( /// кошки у меня были всегда. моя была умница, воспитанная, даже (ночуя в клинике) в туалет всегда терпела до дому...

    глупую я не приму. наверно снова попозже заведем снова сиамку, а тему создал... а вдруг кто что подскажет, что мне понравится
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у каждого кота/кошки свой характер. Мне кажется, от породы ум не особо зависит - устойчивость к болячкам - может быть..а ум - вряд ли. У нас было три кошачьих животных..одна (обычная полосатая)- дура набитая...как не воспитывали, так все 18 лет дурой и прожила (в туалет ходила куда хотела, а если накажешь - из принципа прям напротив тебя на глазах сделает лужу)...вторая была - умнейшее и ласковейшее создание, кстати, как многие описывают - рыжая (даже после капельниц в больнице тоже терпела до дома). Третий (черный)- вроде умный...но как то ни рыба ни мясо...хотя туалет знает и ходить туда будет даже если на 2 недели уедем, а у него никто убирать не будет.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    missouri, понятно что гении и дурачки могут попасться в любой породе... но например много ли среди негров великих ученых? если я хочу чтобы мне готовили лаваш и плов - я женюсь на узбечке, а если хочу стать управляющим тестевым банком - на еврейке.

    так и тут - полагаю что породы кошек отличаются не только окрасом, но и умом. :shuffle:
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мейн-Кун :)
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Bлад, по породам обычно темперамент смотрят, а вот ум? Не слышала. :)
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    у меня был без породы чёрный с белым очень умный, не кастрированный, самку не просил. прожил 14 лет, умер из-за наших ветеринаров. НИ один в городе не мог понять диагноз и объяснить что делать.
    Немного не по теме, может кто знает, где в Волгограде можно купить и почем порода манчкин?
     

    Вложения:

    • DSC00956.JPG
      DSC00956.JPG
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      422
    • DSC01954.JPG
      DSC01954.JPG
      Размер файла:
      806 КБ
      Просмотров:
      523
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В Волгограде манчкинов нет. В Японии есть :)
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Сольвейг, да в Москве есть, там от 10к
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Честно такой урод. Ладно такса - ее выводили как охотничью норную собаку, но тут зачем издеваться над животными. ИМХО.
     
  29. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    полностью согласен !!!
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    но он же жрёт как хороший волкодав. Лично я не прокормила бы, хотя котяры знатные.