1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для стайлинга

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Дочь Евы, 09.02.10.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Подскажите, какой лак\гель лучше использовать для укладок? Я только рекламу серии Тафта когда-то видела..
    Сразу уточню: собираюсь просто зачес попробовать сделать. Не вечернюю прическу в клуб,а так - на каждый день. Ну как сейчас модно - назад зачесать и в хвостик. Поэтому всякие тюбики по 1500 не пойдут.. Рублей до 500 :)
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Лонда. Оранжевый лак он же спрей для укладки из профессиональной серии. Стоит около 250 руб. Лучшее из средств для укладки (я лаков перепробовала оччччень много еще со школы:sla:)...)))

    добавлено через 1 минуту
    Да, кстати, Тафт вообще не очень, лучше не берите.
    Из тех что во многих магазинах продаются - Пантин неплохой тоже.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочь Евы, а "звонок другу" уже не?
    Средство для лакирования и приглаживания волос - любое. Лак (не "Прелесть"))) - красный "Тафт" подойдёт, гель - не очень.
    Отделяешь пробором от уха до уха через высшую точку головы волосы, все волосы на затылке аккуратно и до-о-олго причесываешь, стараясь хорошо захватить ладонью. Делаешь высокий хвост, закрепляешь резинкой.
    Оставшиеся волосы разделить косым пробором, меньшую от пробора часть волос зачесать к хвосту и, сбрызгивая лаком, несколько раз прочесать, добиваясь послушности волос. Лаком брызгать без фанатизма и издалека.
    Как только прядь станет послушнее и перестанут выбиваться волосы из нее, притягиваем ее к основанию хвоста, обворачиваем вокруг основания хвоста и лакируем окончательно. Окончание пряди фиксируем шпильками. То же самое проделываем с другой стороны от пробора.
    Самое главное - щетка массажная для прочесывания и выглаживания прядей. Неплохо окончательно причесать гладко щетинной щеткой - получилось бы идеально после такой щетки лаком сбрызнуть.
     
  4. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Кому как. Я уж много лет юзаю практически один только Тафт (пенки разные + синий лак для моделирования (на спирту)) - мне нра, не подводят.

    Да, еще гель-воск красный - неплохая вещь, хорошо разделяет пряди и дает немного блеска, но при этом легкий и нежирный (в отличии от той же Лонды).

    Еще прекрасна серия того же Шварцкопфа - Osis+
    Для объема у них есть прекрасный крем Upload, для выпрямления волос - жидкость Flatliner, для облегчения укладки - спрей с ухаживающими компонентами.
    http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=categories&category_id=177
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ++1
    да-да

    Понтина-лака нигде не вижу. не-ту
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  7. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Я давно не пользуюсь обычными лаками для волос (в смысле - аэрозольными). Но тут свекровь привезла из Белоруссии белорусский соответственно лак - в золотом пузыре, название - типа Белита или Белвест или что-то типа такого - ничего так лачок оказался.

    Помню, что как-то юзала Белита-витексовсую пену для укладки (это когда внутри прозрачная жидкость, которая при выбрызгивании через пульвелизатор превращается в легкую пену) - тоже была зачетная вещь, лучше такой же от Лонды.

    И еще один UPD по поводу стайлинга - подсмотрев у сестры и сразу же "загоревшись на покупку", прикупила себе фен с вращающимися круглымии щетками от Rowenta:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90569&modelid=3765242

    Чудная вещь для полудлинных (и, наверное, длинных волос)! Прекрасно вытягивает, подзавивает концы, приподнимает у корней. Легко сделать "концы наружу". Нет необходимости мучаться с феном в одной руке и круглой щеткой в другой.
    Если после укладки довести дело хорошей щеткой с щетиной - вообще прекрасно!

    Strongly recommend :)
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, я мусами не умею
     
  9. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    СквоЛена,
    а что там уметь? :)
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Атака Гризли, да икс-z. жырно как-то
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    вроде у меня такой был когда- то. гадость редкостная. волосы склеивал. Для выпрямления лучше лореаля профа нет:coolz:
     
  12. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вот и еще одно подтверждение тому, что каждому - свое :)
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    tauro, да я всегда в таких вопросах сначала думаю о "звонке другу" :) но потом мне стало неудобно дергать друга каждый раз, как только мне в голову взбредет вопрос про наведение красоты :) а так я знаю, что как у друга будет свободное время, она почитает форум и всегда мне что-нибудь дельное напишет :) ))))

    Спасибо всем за ответы, все поняла про лаки\мусы\гели.. Буду делать :)

    добавлено через 4 минуты
    после пары лет апробаций всего, что находила дял выпрямления - тоже пришла к такому выводу. Если научиться укладываться - вообще супер. От всего остального волосы слипались и выглядели как немытые неделю.
    Flatliner, кстати, не пробовала.. Это вообще проф.средство или типа выпрямлялок от Шаумы, Глускура, Сансилка и т.д.?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    СквоЛена, ага, намазал да укладывай)))

    Тафт какой-то я мазала себе, слипаются у меня от него волосы.

    А вот тот фен, про который написала Атака Гризли, мои волосы запутает точно, думаю у кого они по объему меньше будут, тому будет хорошо)) Да и кудрявые они у меня :frustrate
     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У меня густые волосы - ничего не запутывает :)
    А если пытается - просто включаешь вращение щетки в обратном направлении. И еще надо натягивать слегка прядь волос, а не просто подносить вращающуюся щетку к волосам :)

    добавлено через 3 минуты
    Не знаю, что там у Шаумы, Глискура и Сансилка, знаю, что OSIS+ используют мастера в салонах (но, по-моему, средство все же полупрофессиональное, если есть такой термин).

    Вообще в рейтинге профессиональных средств для укладок позиционирование такое:

    1. LÓreal Professional
    2. Wella
    3. Шварцкопф.

    (изучали рынок, когда запускали велловские HighHair и Lifetex)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    tauro,
    а можно мне тоже не звонок, а вопрос онлайн?:)
    С помощью какого стредства и как правильно, не собирая все волосы, убрать густую челку назад примерно так-как на фото. Сколько мучаюсь- не получается
     

    Вложения:

  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, и не получится, если это только челка до бровей или до уровня глаз. У девы с фото волосы длиннее явно.
    Если речь о челке, то нужно после мытья сразу с легким фиксирующим средством (не важно, пенка, спрей) зачесать волосы челки наверх, чтобы у корней было направление к макушке. Затем прочесать щеткой, вуалью (издалека) сбрызнуть лаком и закрепить волосы невидимками. Невидимки лучше прикрепить крест-накрест, чтобы плотнее держали волосы. Сверху закрепить декоративый плоский зажим для волос, закрыть невидимки.
    Для верности несколько раз снова сбрызнуть лаком, чтобы закрепить волосы, но незаметно.
    Все "простые" прически лакируют подчас до окостенения. Но не целиком. К примеру, у девушки с фото в динамике остаются волосы от макушки и до концов, а "челка" явно зафиксирована. Слегка небрежно. Простота с виду - высший пилотаж)))
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    tauro,
    спасибо! буду тренироваться, все навыки, за год ношения каре, потеряла :)
     
  19. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    вроде шварц себя как проф позиционирует:look: ну если пользовались лореалем, тогда в сторону шварца можете даже не смотреть))

    так они и по ценам как раз в таком порядке располагаются!

    Оля, а мне интересно, у веллы проф. есть ср- ва для выпрямления?
    я одно время пользовалась несколькими их продуктами( маску одну и ту же покупала много раз и крем с фильтром от солнца), мне очень понравилось. а вот ср-ми для укладки я почему- то никогда не интересовалась.