1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon не перестает удивлять

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadim3, 27.03.09.

  1. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Как сообщили мне сегодня в сервисном центре, Сanon запретил сервисным центрам предоставлять пользователям камер информацию о пробеге. Забавная ситуация получается.:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Не о пробеге, а о количестве срабатываний затвора. Запрет старый, вроде все про это знают. На форуме зарегистрировались специально, чтобы эту "новость" сообщить?
     
  3. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0


    Значит не все. Причем очень часто встречал на форумах разговоры про то, что не нужно доводить кол-во срабатываний до критического значения рекомендуемого производителем, и заменять его. Видать затворы стали ломаться значительно раньше и canon решил обезопаситься.

    Кстати Ноздрин на недавнем семинаре рассказывал, что он когда отдает камеру с сервис всегда узнает количество срабатываний затвора. Это к слову о том, что все знают.
     
  4. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ноздрин... специальный клиент, я думаю... Для любого правила существуют исключения:-)

    добавлено через 7 минут
    Опять-таки, мнение, потому как у нас, как АСЦ, такой информации нет. И 150 тысяч срабатываний (для 5D)-это не критическое значение, а заявленный ресурс. Он может и гораздо больше "отщёлкать". Что часто и происходит. А вот меньше-очень редко. По нашему опыту и статистике производителя. И смысл раньше менять?
    Задайте, когда будете забирать, вопрос по-другому - Не пора ли мне подумать о замене затвора? Вам ответят:)
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    а самим нельзя на кэнонах посмотреть кол-во срабатываний?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Anton-34,
    нет
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Где-то не так давно на форуме было, что для каких-то аппаратов существует программка... поиск поможет:) Подробностей не помню.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а да, для фотиков с DIGIC III Или IV по моему
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    С DIGIC III. Наверняка есть и для других, если хорошо поискать.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  11. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Смешные, так докатимся что пробег у тачки нельзя будет узнать :-)
     
  12. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Roman-web спасибо за инфу .. у меня на двадцатки работает .. показал 11 000 тыс .. нормально ..
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у мну показала прога на 20D 6417 щелчков =)
    так что почти новый ваще получается фотик
     
  14. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    а сколько ресурс заявленный у двадцатки??
     
  15. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0

    Название программы не подскажите для поиска или ссылку?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alexius1,
    Выше уже написали )) Даже со ссылкой )))))
     
  17. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Увы... та же прога сервисная, которая показывает кол-во срабатываний... она же и сбросить может их на ноль. Без замены:(
     
  18. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0

    Так там же для 20D ссылка, а меня 40D интересует.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Alexius1,
    гугл поможет. Или в темах через поиск ищи. Недавно об этом говорили

    АрКэнон,
    ну я софтиной уже проверил, так что пока поход к вам отменяется. 6500 примерно...теперь знаю пробег

    maximmm,
    100 тыщ
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о)))
    Ребята, присмотритесь внимательнее... Эта прога развод лоха! :о))
    Да, она работает, только показывает погоду в попугаях, а не колличество срабатываний ;о)
    Рассказываю: на моих равках сделанных перед заменой затвора прога показывает мне 12000 кадров, хотя в сервисе мне выдали совершенно другое число! После замены, на данный момент, я отснял примерно 6-7 съёмок, в среднем по 200 кадров. То есть по самым грубым подсчётам это не более 3000... А прога показывает 6700...
    И даже более того, в последней съёмоке три кадра сделанных подряд - показывает 6750, 7630, 12462....
    Зато с ней легко старую камеру подороже продавать... ;о) Видимо для того и сделанна была ;о)
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    nibumbum,

    Жень, а ты чем проверял? Java скриптом, или скачанной прогой? Java - развод, согласен, а вот прога показала мне всё чётко. С одной папки брал равки с начала и конца. По числам всё чётко было

    http://www.chmaas.handshake.de/delphi/freeware/xvi32/xvi32.htm

    P.S. Дай RAW свой я попробую проверить и сравним результаты
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    vadim3,
    Ну так и камеры стали ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, да и новинки выпускаются 1-2 раза в год. А кто будет покупать новое, если старое хорошо работает? По этому срок службы, по законам рынка, должен ПАДАТЬ! :d
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Roman-web,
    скриптом проверял (
    Ром, я что-то про программу не понял, может кто ни будь объяснить пристойно и по русски, как ей пользоваться?
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да
    качаешь прогу. Устанавливаешь, запускаешь. Идешь как сказано на сайте...переключаешь кнопкочку там. Закидываешь в прогу RAW. Потом как написано идешь в меню, вводишь где надо 95D, потом снова гуляешь по меню....и декодируешь
    все же по ссылке написано там
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, там непонятно написано (
    P.S. ладно хрен с ней. Я лучше к тебе приду, когда понадобится точный пробег узнать ;о)
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    просто мне RAW вышли свеженький на мыло
    [email protected]