1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диал-ап - песенка спета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим, 01.02.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Диал-ап заказали, можно перефразировать и так. Первыми подняли цены – Коламбия, все остальные операторы держались до последнего, это пол года. И вот, последнее – наступило. Все повышают цены, в среднем до 25-30 рублей. Кто не повысил цены с 1 февраля, лишь оттягивает неизбежное. Альтернативные способы связи становятся все выгодней. Что же ждет некоторых операторов? К примеру – Волга-Линк, у которого основной бизнес, это как раз диал-ап, да и некоторых других, не очень крупных операторов. Модемы убираете в дальний ящик, или же нет?
     
  2. Гость

    Гость Гость

  3. maks

    maks Участник

    355
    0
    ну все... приехали.. цены на диал-ап с февраля знаете?
    Во! теперь про него можно забыть....
    (порядка 30 рублей час)
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это у всех будет?
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Практически. Только я бы таки не хоронил коммутируемый доступ так рано. По-любому эта ниша ещё будет жить от 3-х до 5-ти лет, если не больше. Я эти байки про скорую смерть диал-апа слышу уже лет 5, не меньше! И что-то ничего, живёхонек, курилка. ;) И количество проданных интернет-карт тоже как-то удручающе увеличивается...
    И, опять же, отомрёт в городе - пойдём в регионы, там ещё не везде компьютеры-то толком изучили. ;)
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    4-5 лет назад дсл и выделенка были очень и очень дорогим удовольствием. в 2006 году это перестало быть роскошью, а особенно с появлением тарифа Дизель-Фри у ЮТК... (про дом.ру с его высокими ценами я не говорю) так что диал-ап умрет года через 2 максимум. кому теперь нужны жалкие 56кбит/с?

    насчет регионов - это верно подмечено. вот как раз за счет всяких райцентров диалап и проживет эти самые 2 года.

    имхо.
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Basilius, ты не учитываешь все нововведения, абсолютно.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    К глубокому сожалению, учитываю, ибо вроде сам как бы провайдер (пока ещё; ежели родное государство очередную подлянку не подкинет), и душещипательный договор о присоединении в новой редакции от ЮТК тоже уже получил... ;) Читать только его страшно.
    А насчёт "жалких 56 Кбит/с" - каждому своё. Ещё раз говорю, не умрёт ни фига этот вид коммуникаций. Как перспективное направление развития - умер уже давно, согласен. Но как сам вид - уж увольте. И таки что бы там ни придумывали Домушники, ЮТКшники и прочие, количество проданных интернет-карт лично у нас растёт. До ближайших изменений в тарифах. :)
    В общем, инвестировать в диал-ап я ничего не собираюсь - пусть себе крутится-вертится до самоуничтожения. Будем выделёнщиков цеплять. ;)
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ну вот, о каком еще будущем может идти речь, после ознакомления с этим документом. ;) Только не у всех операторов есть потенциал к выделенным линиям, в т.ч. и технический. Да, и тот пунктик, в договоре с абонентами, что телематика не тарифицируется... Там не указано, что он не тарифицируется на все направления... :vcrazy: Если его трактовать так, то к цене диал-апа за час, добавляем еще - 9,6 рублей, итого порядка 40 рублей за час, если звоним не на ЮТК.
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Создалось такое впечатление, что только в России до сих пор пользуются dial-up. :haha:
    Уже давно пора переходить на wi-fi, как все цивилизованные страны!
     
  11. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    уже более чем полтора года на дсле от ЮТК - просто представить не могу КАК диалаперы могут продолжать выносить такие муки?
    А повышение цен на лапу - я только рад.
    Двигаем широкополоску в народ - клёво :coolz:

    добавлено через 1 минуту
    Stella, ну в советском(нефт.техникум) завтра уже будет покрытие в радиусе 1.5km :)
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Прогресс! :d
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Slayter, поделись своими расходами на интернет. У меня сейчас на дайлапе уходит в пределах рубля в месяц. Тратить больше я не собираюсь. Что за эти деньги я получу на выделенке?
     
  14. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    А я как и раньше РОЛ гоняю и они пока про повышение молчат
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня выходит ~700 рублей в месяц,
    регулярно посещяю 3-4 форума и 2-3 новвостных сайта,
    качаю музыку гдето на 100 мб в месяц
    немножко программ,
    аська, сами понимаете, может висеть круглые сутки
    може получить за это 2 гига трафика в месяц
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Слова свои подкрепи чем-нибудь.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Диал ап умрёт с появлением полноценного анлимита. В Москоу уже давно 128 кбит анлим ,стоит это дело 600 р в месяц. Те скорости , которые предлагают Дизель, дом.ру и прочие не нужны нафиг. На 128 кбитах всё и так летает. Пусть лучше сбросят цены и уменьшат скорость.
     
  18. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    Гад, ну антенну-то спаяли, сегодня устанавливать будем. Можно будет бесплатно использовать локальные ресурсы ЮТК в зоне покрытия. Антенну ставим сегодня, но не знаю когда всё это откроется широким массам, ибо wifi даже в мегопрямых руках (коими я похвастаться не могу) технология уязвимая и на это куча статей написана. Не хотелось бы результата идентичного тому, что был в поговорке "....а получилось как всегда" :)
    Этой антенной кстати добивали с площади советской до пирамиды :p
    Дядя Федор, да, тебе уже ответили - два гига получишь. вот я уже и получаю их :)
    Litron, нет уж - ни на какие 16kb/s max я возвращаться не намерен с 8 мегабит. Пусть уж лучше буду платить по штуке, но получать два гига на высокой скорости...
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Litron,
    вообще то не 600 рублей, а 420 рублей анлим от акадо, анлим в Москве. За 1200 вайфай, в Москве (2 ГБ в месяц) от Стрима
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    На днях отваливалось адсл от ЮТК, пытался дозвониться до VSC (карточка на всякий случай валяется) - час дозвона безрезультатно (занято).
    Значит народ будет платить и по 20р и по 50р за час диалапа, а куда денуться :d
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Baggein, до VSC не дозвониться по причине, что народ повалил на них с других операторов, с той же Коламбии. Брать новые потоки сейчас, при таком раскладе - самоубийство. Кстати, ЮТК тоже подняли цены.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так-так, то есть .5руб/МБ получается? И у кого есть такое счастье?
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    сижу на диалапном анлиме от ЮТК. посещяю не 2-3 форума в день, а больше. и уж точно 100 мегами музыки в месяц себя не ограничиваю:)
    Вот если бы они ввели 6 гигов трафа за 1 тыс, тогда можно было бы говорить о переходе...
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :kos: 50 коп получается вообщето ...:flag:

    добавлено через 39 секунд
    А может доплачивать Вам еще нужно??? Не отказались бы?
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Slavon™, перед пятеркой точку видишь?

    Так у кого такие тарифы?
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Дайлап анлим от ЮТК рулит, все эти нововведения параллельно.
    А настчет дсля, вот в данный момет думетер показывает, что с 13-го января было скачено 1.46 гб, это на модеме, где кроме сайтов, да небольших патчей для игр и качать то нечего. Так что пока на дсле не появится вменяемый анлим, нафиг туда ходить, чтобы сидеть в соседней теме, про сжимание траффика, и смотреть сайты без картинок? :gigi:
     
  27. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Дядя Федор,
    Дизель-Макси
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, ниччё так. Только вот за превышение уже снимают опять невкусные деньги. И с "неполными мегабайтами" я не понял. Как их округляют?
     
  29. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    PoliceMan,
    абсолоютно согласен. тут хоть и медленно, но зато без ограничений, там же все быстро, но сидеть считать каждый килобайт - ну уж нееееет.
     
  30. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Всё! теперь и ЮТК ввела повышения на карты СТК А, В, и тариф Mix и Инет в кредит подробности здесь http://www.avtlg.ru/dial_tarif.htm Радуемся жизни :)