1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mac book air

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MaXWaR, 27.07.11.

  1. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    Хочу купить жене для работы. Таскать везде будет. Поэтому вес и толщина играет главную роль. Жду нового air? надеюсь месяца через 2 появится у нас.
    Есть пару вопросов, которых мне, я надеюсь, пояснят владельцы Мас.

    как быстро освоились в новой оси? Какие подводные камни есть в настройке, работе, подключении девайсов и т.д.? Где покупали? есть ли пиратское ПО?

    P/S. я не спрашиваю нужен ли мне он или нет. стоит он тех денег или нет. лучше он sony vaio или нет, а может мне лучше нет бук взять... Мне нужны конкретные ответы владельцев... спасибо за понимание ;)
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    MaXWaR, вы задаёте такие вопросы, ответы на которые, если уж вы собрались покупать мак, должны бы заранее знать.

    Например, при покупке ноута на Windows, вы же не спрашиваете

    :d:d:d
     
  3. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    Если бы брал себе не задавал... жена не очень дружит с компами и сидеть часами в сети для поиска решения проблемы она не будет, в отличии от меня. Поэтому и спрашиваю...

    Да, я против отдавать 7к за майкрософт офис...
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в настройке никаких проблем
    софт и обновления на офсайте бесплатные-их на все хватает
    все версии мас os x бесплатны и регистрация не обязательна-так что левыми их нет смысла делать
    антивирусы не требуются
    есть проблемы с записью левых болванок-но это пионер их отшивает
    спотлайт-поиск- вообще супер,только букву вводишь-уже выдает что у тебя на эту букву есть
    это iMac,но я бы и бук взял яблочный,только денег нету

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 14:15 ----------

    да,еще изображение просто атас
    фильмы двд на телеках ничто,далеко до их цветопередачи
     
  5. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    спасибо, насчет мас os Lion кажется 20$ или 29 стоит. Но за это не жалко, к тому же на новых Лев то уже будет я думаю. Мне нужен именно Microsoft Office 2010 for Mac - а вот он стоит копеечку... Запись болванок - не актуально. там и привода нет. да и на компе последний раз привод подключал 1,5года назад, когда 7 ставил...

    а как сервисным центром, в Волгограде есть?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    офис есть в пиратской бухте,сервис хз
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    не проще ли нетбук взять?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на нетбуках невидать ниче,как там фотошопить-то?
     
  9. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    на 12-ти дюймовых всё нормально видно
     
  10. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    что за народ... лишь бы поболтать
     
  11. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Туда винду закатить мона и офис левый воткнуть;)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если жена работала под виндой, то бери сони, ибо тут мужики то плюются с мака и долго привыкают. С пираткой проблем нет. Сервис центров по ремонту нет, местные кулибины в принципе справляются в лёгких случаях, ибо маков мало и вникать с получением опыта как-то не приходится. Всё загружается через флешку или по воздуху, так что привод вообще не нужен. Даже комбо на флешке.
    В общем если хочешь поставить мозги жене раком на месяца 3, то бери мак :)
    ЗЫ я бы взял сони
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Это 100%, даже и говорить не о чем.

    Как правило такие люди, как ТС, увидев МАК, первое время пребывая в восторге от яблочка и от красивого интерфейса, потом оказываются настолько в шоке, что ставят туда пиратскую XP с офисом и пр. больно смотреть на такие маки)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 19:47 ----------

    MaXWaR, без обид, но подобные сообщения и правда вызывают умиление.

    Вот смотрите, как бы звучал ваш вопрос, если сменить предмет обсуждения

    Заказ жене в автосалоне новый автомобиль с дизельным двигателем. Есть пару вопросов к владельцам авто.

    1) Как быстро можно избавиться от тарахтящего звука мотора?
    2) можно ли заливать в бак 95 бензин?
    3) до этого ездил на автомате, придётся ли переучиваться на механическую КПП?
    4) какие запчасти от жигулей подойдут?
     
  14. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Не дай бог Сони брать, переплата ни за че ~10 к. Щас Сони китайщина галимая, но если вам нравится торчать в сервис центре, то пожалуйста.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я ставил офис маковский,он есть,на английском правда,в бухте-барахте:d
    ща стоит опенофис,тоже на английском
     
  16. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    После Мас все остальное г-но! Купи жене и не парься, если есть бабло конечно. У жены был Asus - задолбала меня (всякая хрень, обьяснять лень), отдал ей Macbook простой - какой кайф! Вопросов больше нет!К операционке правда несколько дней привыкала, но оно того стоит (чтобы больше не слышать - иди сюда, помоги...) Себе взял Air, установил две операционки через Буткэмп (винда нужна для 1С) и наслаждаюсь, тонкий, легкий, не шумит, быстрый и не горячий! А если новый, только что вышедший возьмете, то он по производительности на уровне прошек! Я кстати не фан, просто продаем много всяких ноутов, но они соответственно и стоят своих денег.
     
  17. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    мечтаю о таком девайсе, но стоит уж очень
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    За хорошую вещь можно заплатить!
    ЗЫ. А что вы делаете для того, чтобы мечта сбылась? ;)