1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как собрать анализ(мочи) у младенца?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мышь полевая, 05.05.08.

  1. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Вот собственно и вопрос. Дочке 3 месяца, никак не получается. В месяц просто стояла с баночкой и ждала, она каждые 20 минут писала, никаких проблем. А сейчас мало того, что редко, так еще и вертится как юла, как тут соберешь...Поделитесь опытом, плиз!
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мышь полевая,
    мочу утром обычно собирают, просыпаетесь минут за несколько до дочери, подкладываете нечто плоское, но при это чтоб не пролилось под ребенка и ждете:) с мальчиками сложнее. когда лежали в больнице в 7 месяцев и врач потребовала собрать мочу, вообще была в ужасе, как????... но ничего, собрали:)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Например тарелку :)
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zazell,
    почему бы и не ее:) я про девочек не очень в теме, у меня два мальчика:)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild, вот у девочек как раз в тарелку и собирают.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zazell,
    да я поняла:) как я собирала у мальчика, вот это была тема:)
     
  7. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Спасибо, завтра попробую! Теперь бы еще проснуться раньше нее...
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Видела, что в больницах собирают так: на ребёнка одевают снизу целофановый пакет и ждут. Ребёнка держать вертикально. Но не думаю, что ребёнку это нравится, ведь жарко же.
     
    Последнее редактирование: 05.05.08
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0


    Заходите в любую аптеку и спрашиваете мочеприемник детский!!! он стерилен! а значит анализ мочи будет верен, в отличние от целлофанов,рук,тарелок и т.д.
    Мы когда болели(нам было 2 месяца) использовали именно его! он приклеивается специальной липучкой к месту, и не обращаете на нее внимание до тех пор пока детка не пописает:) переливаете в банку и все! готово!!! вещь незаменимая! подходит для мальчиков и девочек!!

    кстати стоит это удовльствие 11 рублей!!!
     
  10. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Первый раз слышу! Ну надо же, до чего техника дошла... Мы сегодня уже в тарелку с утра управились, правда, залили все вокруг :) В другой раз обязательно попробую мочеприемник.
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Пи бип, права. Но такой мочеприемник я искал безуспешно по аптекам. Потом поехал в магазин "Медтехника" что рядом с 7-ой больницей, и там купил без проблем.
     
  12. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0

    Кстати я тоже согласна, не в каждой аптеке есть, но вот в 36.6 на Титова есть, и в Ригле тоже на ТИтова.
     
  13. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    во-от, а я как раз хотела спросить, где их брать, так как в справочной службе аптек 36,6 мне сказали, что в их сети таких не бывает. Попробую в Ригле...
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Когда нам было полгода тоже озадачились этой проблемой. Про эти мочеприемники читала в журналах и как умная пошла за ними в аптеку. Во ВСЕХ аптеках на меня смотрели как на сумашедшую. Пришлось воспользоваться "бабушкиным" способом: стерильную вату в подгузник класть и в нее собирать.
     
  15. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Мои поиски тоже не увенчались успехом. В 36,6, Ригле, Пересвете и Здоровых людях мочеприемников нет...
     
  16. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0


    Я еще покупала приемник в аптеке на Горном, где находится 2-я детская клиническая больница. Там есть аптека(на остановке прям).
     
  17. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Слышала, что мальчикам презерватив на писюлек как-то прицепляют :)
    А у меня дочечка, у нее обычно собирали без особых проблем: утром после сна она всегда писает, несла ее в ванну, включала водичку (под журчание воды оно быстрее происходит) и держала ее над тарелкой, которую предварительно кипятком обдавала, чтобы результаты были поточнее.
    Когда постарше стала - в горшок ставила пиалу. а еще советовали новый пакет полиэтиленовый в горшок вкладывать, но это не очень удобно и пакет все же кипятком не обработаешь.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я слышала еще версию про пищевую пленку. Она стерильна, под лялю кладешь и она туда писиет, потом перелить.
    Мы с 3 мес. писаем в раковину и в памперсах в основом на ночь, и на прогулку, так что проблем со сбором анализов не было.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот картинка, кто еще не видел. Есть для девочек, есть для мальчиков.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      501