1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кандидат"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пересмешник, 02.08.05.

Ваши впечатления от нового проекта?

  1. Интересная, нестандартная тема для шоу

    5 голосов
    21,7%
  2. Неинтересная, нужная для узкого круга лиц тема проекта

    3 голосов
    13,0%
  3. Я не слежу за этим проектом / мне всё равно

    15 голосов
    65,2%
  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Телеканал ТНТ при поддержке E-xecutive запустил проект "Кандидат" (http://www.kandidat-tnt.ru)
    У кого какие впечатления от просмотра первой передачи?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не видел. Но видел рекламу. В общем смешно ИМХО. Новикову до Трампа как бразильскому сериалу до Оскара. Уж не говоря о низковатой мягко говоря ставке в игре.
     
  3. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    и снова про деньги. :(
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И снова про деньги :)
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мне тоже не понравилось. Когда прислали письмо с Экзекутива (я не видел оффлайн рекламы) - думал, что все будет хотя бы сносно. А получилось...
    Мужская половина как на подбор низкоранговая, девки еще куда ни шло. Кандидаты все непрофильные, куда им в ресторанный бизнес-то?? Экзекутив заявлял, что это - лучшие менеджеры, к тому большинство имеет статус в самом сообществе. Уж лучше бы не позорились - все лучшие имеют гораздо бОльшую зарплату и не стали даже рассматривать предложение поучавствовать в этом шоу всерьез.
    Обидно, да?. Ведь могли бы сделать интересный проект. А вышла - такая лажа...
     
  6. Emily

    Emily Новичок

    23
    0
    А какая там зарплата предведится, пардон?
    а то я не в теме
     
  7. Emily
    Меньше 4 500 в месяц.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Emily
    Лям годовая. По ходу к тому же гросс.
    Иггдрасиль
    Меньше трех. В общем совсем несмешно.
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а мне особенно понравилось, что проект длится 15 недель.. объясните мне, плиз, вот как может.. как там говорилось??.. "лучший менеджер" что ль?.. потратить почти 4 месяца вот на такое, а??
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Корица
    Какой лучший менеджер??? Вы средний возраст участников подсчитайте. Вчерашние студенты, как говорят здешние ИТшники.
    Опять же, если бы Новиков хотел подобрать хорошего менеджера - он бы это сделал гораздо быстрее, обратившись в любое кадровое агентство: быстро, тихо, качественно. Проект он затевал только в качестве рекламы своих ресторанов.
    Зарплата - такую хороший менеджер в регионах получает, а не в Москве. К тому же, быть менеджером в ресторанном бизнесе сложнее, чем в каком-либо другом...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с первого взгляда идея интересная, а потом думаешь - а что там смотреть-то? смотреть как люди учатся ресторанному бизнесу мне будет явно скучно
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А мы с женой ржали над тем, как они цветами торговали... таких деятелей ещё никогда не приходилось видеть... Если кто смотрел... когда одна барышня с таким пафосом сказала, что мы много цветов возьмем... очень, мол, много... аж целых сто... Дэбилка... бабулька у метро больше продает... А продавец такую репу состроил... вы считаете, что это много? 14000 за два часа… таких продавцов поганой метлой… :haha: :haha:
    А то ЧМО, что в кепке и драных закатанных джинсах? Он, наверное, думает, что жутко крут... Ему б бубликами торговать на рынке, а не рестораном управлять... :grin:

    Не... это анекдот... я смотрю.. настроение повышаеца... :eat:

    FIRS добавил [date]1123108900[/date]:
    Корица

    Пересмешник



    :pok: :super:

    Апсалютно верно... :)
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Во второй серии, имху, задание было поинтереснее, более приближенное к жизни, а не надуманное. Однако и реализовали плохо (вы должны сделать 1 рекламный щит и можете использовать 1 (один) карандаш, 2 (два) листа бумаги, 10 (десять) копеек...) и показали самое интересное (момент обсуждения) по 2 минуты на команду... Похоже, менеджер у Новикова будет уметь забивать гвозди собственноручно и продавать цветы - ведь больше менеджеру ресторанов заниматься нечем. :D
     
  14. Посмотрела вчера в первый раз. Вообще не поняла, при чем там навыки менеджмента. Да и навыков командной работы тоже не заметила. ИМХО - бред. Либо очень многое остается за кадром.
    Во всяком случае, люди, которые там участвуют, вряд ли на своей работе являются успешными менеджерами.
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Комментарии на сайте проекта гораздо интереснее читать, чем смотреть сериии. :D
     

  16. По-моему, еще больший бред :crazy:
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я смотрел оригинал, с которого, как я понимаю, слизали идею шоу - "The Apprentice", с Дональдом Трампом в качестве ведущего. Про последующие сезоны не знаю - не смотрел, а первый очень даже хорошо получился. Да и не мудрено - скорее всего, Трамп это рассматривал как хорошую рекламу, потому и было качественно.

    Интересно, а коронную фразу Трампа "You're fired" в русском пересказе тоже используют, с тем же самым жестом?
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Конечно, но Новиков как-то не смачно произносит её..экспрессии!! больше экспрессии!!!:vcrazy:
    Хоть бы там как-нибудь обучали их...а то покажут 5 сек. какой-нибудь левенький совет от спонсора и фсё!!
    А импровизированнные дешёвые рекламы эклипсов фсяких и т.д....фу!!!!:eviltongu
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Любой развлекательный ТВ проект - жвачка для масс. Без намека на культуру и интеллектуальность хотя бы в малой степени. Причем, как правило, уже пережеванная кем-то другим. Помимо этого - сомневаюсь, что принимающим участие в таких проектах знакомо, что такое "самоуважение", в хоть какой-нибудь мере.

    Соответственно, возникает вопрос: кто смотрит такое, и зачем?

    P.S.
    --------
    Everybody's just consuming
    What the media's dictating
    And they all have forgot
    The joy that is to creating
    Once a land of art and culture
    Now slave to streams from outside
    Our nation's culture, doomed and dying

    Here in the heart of Europe
    No one stands up proud no more
    Here in the heart of Europe
    Our culture is a dying whore

    (с) L'ame Immortelle
    --------
     
  20. Малинка

    Малинка Гость

    Бесит постоянное желание женской команды сделать что-нибудь "креативное"...Мечутся, как идиотки и орут друг на друга "Ну и где тут у тебя креатифф в твоей идее? Ну нету у тя креатиффа!" Понахватались словечек, блин...
     
  21. Малинка
    Девочки просто не понимают, что первично, а что вторично :) И что много креатиффа - еще то зло. Сама борюсь с креативщиками :mad:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Когда финал?
     
  23. А007

    А007 Гость

    Для меня эта передача - серпом по яйцам. Сама трудилась в этой сфере больше 10 лет, как раз накануне данного проекта наша фирма рухнула. Сейчас работаю в диаметрально противоположном бизнесе.
    Обидно, среди тех, кто в Волгограде отбор вел была моя приятельница, но во-первых она не знала, что меня это заинтересует, во-вторых образование у меня непрофильное, но самое паскудное, что мне на пол шага за тридцать.
    Смотрю на этих идиоток и знаю, как делать надо. Глупо все организовано, выбрали кого попало, последствия прогнозируемы...