1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена стояка

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем имя, 27.01.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Всем привет! Прошу знающих подсказать.
    Пришел значит ко мне наш активист-домовед и попросил узнать о стоимости материалов и работ по замене стояка ХВС на нормальные трубы (не знаю какие, полипропилен наверное). Хочет он нагнуть УК на их замену, а для этого надо знать хотя бы приблизительно цену вопроса. Он всегда их на что-то нагибает...
    Дом 9-этажный, Невская.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в Альвиву - т.236818
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А примеры чего-то можно привести ???
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну он их там как-то стимулирует постоянно, потом приходят платежки с перерасчетом в нашу пользу. Домофонщиков нагнул на бесплатный ремонт двери (те бабки хотели).

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 20:35 ----------

    Спасибо, позвоню.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    она еще жива?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что такое?(забеспокоился)
    я вообще-то с осени с ними не общался..
    завтра надо будет позвонить.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 22:22 ----------

    andrusha, что пугаешь?:)
     
  7. правильно я понимаю, чтобы менять трубы на какие то другие нужен проект ..?

    т е УК может и прогнется но я бы на их месте ничего кроме того, что указано в текущем проекте ставить не стал.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Наивный делетант, иди с РедАнгером на эту тему поспорь..
    у меня терпения не хватило - может у тебя получится..
     
  9. с ним трудно спорить, он многое знает :) а в чем суть спора была?

    мне просто непонятно, как можно заставить кого то делать как ты хочешь, не снимая при этом ответственность c УК :)
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У нас ТСЖ меняло по программе содействия..., был проект афтор ООО из здания Тракторопроекта на Возрождении. Радиаторы биметал, стояки пропилен, не разрешали ни уменьшать, ни увеличивать количество секций, кранов отключающих радиатор не было, поэтому покупали сами и устанавливали за свой счет. По воде т.к. пол дома кухонные стояки в стене большинство собственников не разрешило замену стояков. У кого стояки были в санузлах и кладовках поменяли - отвод от стояка и кран, дальше за свои, пенсы чуть не убили председателя, они хотели все за 5% от стоимости. Да дом был 80-х годов, поэтому по воде что-то еще переделывали для циркуляции у мусоропровода появилась дополнительная труба обраток х/в и г/в. Так что проект нужен.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    lange, я с ними еще лет десят назад работал патаму и спросил
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    andrusha, а я и щас иногда общаюсь -и с удовольствием.

    марку держат, молодцы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 00:02 ----------

    да про те же стояки и необходимость проекта..

    вот мне тоже непонятно до сих пор, но он просто меня переорал и сказал что все так делают и пофиг.
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Напишу свой вопрос здесь, т.к. тема смежная, чтобы не создавать новую.

    Поставил счетчик на воду (типо сам), но еще не опечатывал. Так вот, стоит ли сейчас вызывать опечатывальщиков в виду того, что через пару месяцев будет меняться сам стояк ХВС (дозреют соседи, чтобы сделать заодно)?
    Я спрашиваю потому, не придется ли мне два раза опечатывать, если я это сделаю сейчас, а потом еще нужно будет после замены стояка.
    Там как по технологии опечатывается? Ничего не нарушится, если будет меняться вентиль запорный и стояк?