1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стробизм

Тема в разделе "Фото", создана пользователем astrodog, 09.10.12.

  1. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Народ, в частности любители стробизма. Подскажите, будет ли разница между 560 560II или хардкорной 460 реально ощутимой в работе и вообще какие нюансы. Хочу взять пару вспышек строго для использования на стойках с синхрами. Спасибо за ранее. :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, это не оффтоп. Это очень даже по теме форума. Если ты не против, я бы попросил модеров в отдельную ветку вынести. Мне было интересно почитать мнения людей по пыхам для стробизма.
     
  3. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, да я только за, вопрос очень интересует. Пытался разобраться банально сравнивая характеристики, но толку от этого ноль. Нужны реальные мнения реальных юзеров, желательно с примерами, случаями и тд. из собсвтенной практики, это уже если не жалко конечно. :)
     
  4. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    работаю с 460/2 ,3 штуки в наличии,сбоев и нареканий нет,синхр того же производителя,единственный минус который заметил-синхронизация только до 1/200 выдержки.дёшево,доступно,надёжно!!!
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    astrodog, по большому счёту нет разницы какие пыхи использовать. Главное что-бы мощности хватало ;о) Особенно актуальным это становится на солнышке.. Приходится НД фильтры использовать что-бы диафрагму не зажимать в хлам и выдержку синхронизации не превышать.. ;о) И тогда пыхи должны уметь перебить солнечный свет по мощности...
    Второй вариант использовать быструю синхру - тогда нужны топовые, мощные, системные пыхи и дорогие синхронизаторы, которые умеют и быструю синхру, и ттл. Этот вариант очень не дёшев.

    А если пользовать в помещениях, вечером/ночью, в пасмурную погоду - можно смело брать самые дешёвые янгнау и синхронизаторы той же фирмы. (кактусы и прочую левизну я бы не рекомендовал)
    Главное что-бы на пыхе была регулировка мощности ;о) Принцип работы в таких условиях ничем по сути не отличается от съёмки в студии.

    Лично я долго светил сигмами-супер, причём синхронизировал по световому импульсу ;о) Даже на солнышке хорошо, уверенно это работало.
    Потом, ради быстрой синхры, юзал кеноновские ST-E2 синхронизатор с 580II.
    теперь использую синхронизаторы янгнау602 и пиксель кинг, в зависимости от условий..


    Это "минус" твоего аппарата :о)))
    И называется он "выдержка синхронизации", указан в мануале камеры.
    Выдержка синхронизации у разных моделей/марок камер различается примерно от 1/160, до 1/320.
    (Про быструю синхру я выше написал)
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    astrodog, мануальные пыхи и синхры удобны только в том случае, когда световые условия часто или быстро менять не надо, например неспешная съемка предметки.
    В противном случае пока будешь бегать к пыхам крутя стойки/журавли, а время идет... Да и на снимаемого вся эта возня действует не лучшим образом. Или съемочное пространство неудобное, что бы добраться до вспышки.
    А так, все через меню (пере)настроил, и снимаешь дальше. HSS и TTL тоже пригодятся.
    Да, если надо HSS - только топовые мощные пыхи, т.к. в HSS световая мощность падает.
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    nibumbum, спасибо! вот это я понимаю подробно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 14:07 ----------

    orlando, ну я как раз из-за ценников сразу и подразумевал китайский мануал. :)
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    orlando, ну не знаю, у меня на настройки уходит 2 минуты максимум... А дальше снимать и снимать.. ;о)
    Естественно о репортаже речь не идёт ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 14:34 ----------

    astrodog, бери китай, не парься, янгнау приличные пыхи и синхронизаторы.
     
  9. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    nibumbum, да вот уже и решил все таки, только не могу решить 460 или 560, про разницу в курсе, только не в курсе так ли она мне будет существенна в работе
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    astrodog, если на солнышке - мощность очень пригодится. Если в тени, пасмурном, помещении - нет разницы
     
  11. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Бери 560ые.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    560-е
    Тут как говорится - дьявол прячется в мелочах.
    У 560-х в разы удобнее управление.
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    astrodog, 560я удобней еще и тем, что у нее есть зум, а в 460й насколько я помню нету. Если тебе не важно наличие дисплея, то 560я первая - отличный вариант. Запас по мощности никогда лишним не будет, а 460я чисто между делом - слабее(ну полагаю, что это очевидно) :)
     
  14. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Shanov, ну в принципе что ты написал я выяснил и из чтения описания характеристик. меня интересовал опыт чисто практического описания использований. эмпирически я и сам понял в чем разница. )))
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Еще в 460й неудобно промежуточные значения выставлять
     
  16. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    astrodog, практическое описание?
    560-я I довольно-таки на хорошем уровне освещает в темноте/вечером/ночью хорошо.
    Зум как к кстати.
    Бери, не пожалеешь.
     
  17. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Shanov, Dzyubin photographer, Спасиб ребят, я уже в принципе и решил, что 560 это то, что доктор прописал)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, то, что доктор прописал, это бронколоровский генератор с аккумом. А 560-я - это скорее разумный компромисс :d
     
  19. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, не ну если так рассуждать, то 560 скорее легкая витаминка...