1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нигерийские письма

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 203 км/ч, 29.11.11.

  1. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    У меня такая ситуация, попробую сейчас ее описать.
    Подал на авито объявление о продаже сотового телефона (айфона). Приходит на почту сообщение примерно такого рода: "я хотеть купить у Вас этот айфон. я отправить Вам деньги, с учетом доставки, на банковскую карту , а Вы отправить товар мне по EMS". Начал выяснять у нее (!!!) куда отправлять айфон, выяснилось, что страна Nigeria, город Ibadan, штат Oyo, двоюродному брату на ДР.
    Узнал сколько стоит доставка, меня все устраивает. Думаю, хрен с ним отправлю. Она спрашивает у меня ФИО, номер счета, название, Swift код и Bic кодекс моего банка. Банк русский стандарт. Звоню в банк, спрашиваю свифт и бик. Свифт мне продиктовали такой "Russian Standart Bank JSC,Moscow,Russia". На просьбу продиктовать бик, сказали что такого нету, что скорее всего там имелось ввиду account, продиктовали (восемь циферок). Отправляю данные. Приходит от нее письмо, мол, деньги перевела , посмотри на почте сообщения от банка. И да, есть такие, два.
    Далее самое интересно. Как я понял содержание этих писем, то деньги ее повисли в воздухе, и как только я отправлю айфон и отошлю им трекинг номер, то только тогда деньги зачислятся мне.
    Написано, что как только я отправлю им трекинг номер на их мыло, то в течении 24 часов деньги уже будут у меня. и еще как я понял деньги ей не вернут в случае чего. (может я ошибся)

    Вот часть письма:
    может кто-нибудь сможет нормально его перевести, а то я пользовался переводчиком.
    Во втором письме имеется две таблицы, в первой ее банковские данные, во втором мои. Причем они очень сильно отличаются.

    Ее звать Elena Sycheva. Откуда она - хрен его знает, я только сейчас спросил.

    Суть темы. Хочу узнать, кто-нибудь вообще про такие фишки что-нибудь знает? Кто-нибудь слышал про Scotia Bank? Мне начинает казаться что это какая-то афера/развод.
    Зарание спасибо за любую помощь, Артем.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    203 км/ч, это развод.
     
  3. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    там все вроде цивильно, фирменные письма, сумма везде моя стоит.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    203 км/ч, уже есть на форуме такая тема, албанский развод, точнее нигерийский.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 18:51 ----------

    ps обратите внимание на почту этого банка и например вот эту personal@[B]avangard.ru[/B] разницу чувствуете??
     
  5. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    Спасибо. Так и думал... и да, на левое мыло тоже обратил внимание
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4cbda0c5ae2ea7ef

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 19:10 ----------

    Кстати, ну очень любят в нигерийских письмах писать " we hereby inform you" )
    Ну очень официально ))))
     
  7. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    Сказал, что завтра отправлю айфон))))
     
  8. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    напиши что доставка пака выходит дороже чем рассчитывал и попроси немного баблоса закинуть
     
  9. diller

    diller Читатель

    394
    0
    ! Попроси вестерном лучше)) вообще левак чистой воды! Я бы сразу просек) Нигерия , отправка из России и Скандинавский банк))) Только Лох поведется! Если хочешь напиши ПМ тел , разведем их как надо! Я уже такого продавца авто развел))) Он мне предложил ему предоплату сделать без кода)) а код после оформления доков , ну так я случайно на форуме темку прочел , один в один , даже город тот же)) так вот , развел упыря на 8 т.р. "на билеты" и послал его на х**))) Дал ему адрес сказал - "приезжай забери свои деньги" тут с тобой Андрей по крузаку переговорит как раз (кинутый им человек тему которого я прочитал) Кидала поматерился) и похвалил меня за развод))
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дай номер почтового отправления от балды. Мож нигерийца наеб.... :d
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ага, развод 100%
    а завтра скажи, что отправил, без трекера, ибо стоимость доставки выходила значительно больше )) Ну и пару писем отправь со словами: Где мои деньги?
    :d любопытно, что ответят.
     
  12. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Чуть фотик не продал им.))
     
  13. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Вот мне интересно - а нафига аферистам так далеко забираться? Ведь понятно, что денег никто не пришлет. Но фотик-то отправился бы в Нигерию. У них там какая-то пересылка в другую страну? Или правда из Нигерии пишут? :)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    diller, хм. получается можно ловить аферистов на живца... что там, говорите, лучше выставить на продажу? айфон?
     
  15. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    решил потроллить нейта. а вдруг)
    [email protected]
    зацените)

    Hello my dear friend!
    My name is Boris Danko. I have been active sales of software andhardware production. I work in a research institute of the Russian innovation. We are sellingand the introduction of Russian computers. All our computers are designed and manufactured in Russia. Recently at our institution was performed first 144 core processor.My business gives me a large income. I want to sell computers in other countries, especiallyin Africa. I am writing to you from another e-mail, since I was in prison. But I would soon be released from prison, and I would like to discuss partnership with you.


    Boris Abraham Danko.
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    не скандинавский, банк ариканский. на фотках на сайте одни негры:d
     
  17. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Аналогичная фигня у меня была, в процессе долгой переписки, выяснил адрес куда отправлять посылочку
    Name : Bayo Ade.
    Address : No. 7, Ola Road, Dugbe
    City : Ibadan
    State : Oyo State
    Zip Code : 23402,
    Country : Nigeria

    По дэф заголовкам письма так и неудалось понять откуда пишет человек, он пишет через веб-интерфейс гугл... так что вот так вот...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 09:44 ----------

    вот их мыло [email protected]
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Просто удивительно что на эти письма кто то ещё ведётся, такой спам надо стирать без всякого сожаления. Мне например кто то с Ю. Корейским адресом шлёт предложения на работу в Европе, и как они узнали мой адрес, путь один в мусорную корзину.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Оооо, нигерийцы))) Конфу в 2009 организовывали - так 3 кадра нас достали. А вот мы приехать, тока жить не на что и жрать тож. И это, проезд оплатите....я их быстренько по сайтам конференций пробила - а они везде так...по миру и по разным темам, видимо-куда возьмут. Ну и органы наши их допроверяли, кажись.
    .....у них там вся нигерия аферисты что ли?))
     
  20. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Смешной ЖЖ, ребята издеваются и разводят африканских мошеников от лица вымышленного персонажа Жорика Милославского:
    http://scambaiting-ru.livejournal.com
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Напиши им, сходил мол на почту... доставка оказалась дороже чем я думал баксов на 10... денег типа не хватает...
    и попроси отправить десятку Вестерном...
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оборжался :d
     
  23. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    А сколь стоит пересылка? А то мож им отправить, но что нить оч неприятное..... пусть помараются.
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Дерьмо?
     
  25. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    в десятку, иль что нить еще пакостное.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А меня задолбали нигерийские письма с предложением "похранить деньги у себя". Типа единственный фарез ваз дед и некуда деньги деть до совершеннолетия. Типа можно полежат у Вас. Можно, конечно! Перечисляйте.
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ура, мне они тоже написали
    Теперь веду переписку:
    Еще пришло два письма из банка:

    последенее:
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    отправь деревянный
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    OpenBoy Они угрожают