1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прощу ......

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 22.10.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Знаете ли вы , наверняка, что бы вы никогда не смогли простить человеку?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нева тел нева эгейн. А так - предательство. Холодное, расчетливое кидалово.
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Обман, измена.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Предательство
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    предательства
    черствости
    холодности
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    что - есть предательство - измена? или что-то другое?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Предательство - это вообще. А измена - это то, как человек воспринимает секс любимого на стороне. Если он обещал не трахаться - предательство.
     
  8. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    Даже если не обещал, на мой взгляд - все равно предательство.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Но я согласен с тобой в том, что есть обещания неозвучиваемые, принимаемые по умолчанию. Поэтому если был разговор про возможные измены, расставили точки над и, тогда уж от этого и пляшем. Опасно этот вопрос не поднимать. Хотя, я уверен, что при строительстве долгосрочных планов этот разговор обязательно поднимается. Она ему - ты будешь мне изменять, а он , пусть и шутливо, никогда , милая. Вот и договор подписан. Дьявольский. Душу и продал. Теперь вечно будет испытывать муки совести.
     
  10. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    тут согласна, что если договорились обо всем (можно изменять там и т.д. - другое дело). Другой вопрос что такие отношения для меня неприемлемы.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот именно поэтому мужчина и будет тебе врать. Потому как если он скажет правду - ты его прогонишь. А ради любви и не на такие жертвы идут. Если ты ему скажешь - звездочку с неба достать - достанет. А если, что бы тебя заполучить, надо будет немножко приврать (тем более, кто его знает, будет он точно изменять или нет) - приврет. Но вот заречься от измен ему будет не под силу. Это ж не разум, это ж инстинкты, а у нас их нет. Как секса в России. ;)
     
  12. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Мне кажется, что я все смогла бы простить!!! Измена физическая-да, это больно, неприяно, но простить бы смогла. А вот что такое предательство?
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Vorovka
    предательство это отнюдь не секс на стороне, для меня во всяком случае..
    предательство - это когда, ты надеешься на него, нее, а он/она подводит по равнодушию, черствости, непониманию, когда ты ищещь опоры, а тебе говорят, что им не до психологических перепитий
    когда человек не понимает твоего душевного состояния..
    предательство это когда понимал и вдруг перестал понимать ...
     
  14. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Я вот однажды узнала, что мой любимый паренб изменил мне с лучшей подругой ( узнала именно от него)
    Так вот больше всего был обиден не сам факт, а то, что я узнала это от него, а не от подруги
    Думала никогда не прощу ей этого
    Но спустя где-то год мы помирились,и сейчас вспоминаем об этом с юмором
    Хотя было очень больно
    Все проходит, все можно простить, если человек раскаялся, сожалеет о содеянном и действительно заслуживает прощения
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вот опять всё к сексу свели...
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Обман и делание из меня дуры!:verymad:
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Bob
    не правда !
     
  18. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    Хрен с ним с мужчиной, пусть врет... верней пусть попробует. Все будет супер, пока я не узнаю. А вот когда я узнаю, всем сразу станет неинтересно. Итогом станет развод и девичья фамилия. По-любому!!!

    ps Роберт, и все-таки есть мужчины, которые не обманывают. У меня примеров масса.
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Злые какие все... не прощу... измену, предательство, обман... а сами все без греха собрались? не боитесь непрощёнными остаться? "Не суди, и не судим будешь" (с).
    Вот чего я никогда никому не прощу - так это прямое зло, причиненное мне или близким мне людям - унижение, убийство... а все эти обманы, измены, предательства... чушь, выше этого надо быть. Значит сами в этом человеке ошибались.
     
  20. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Vicktor V.
    Ты прав. А раз ошибались, то ошибку надо исправлять, а именно - избавляться от человека.

    Унижение и убийство - это такие моменты, которые свидетельствуют о психике человека. Поэтому вполне логично предположить, что при соответствующем развитии событий, разрыв - единственно возможный исход
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А важно ли нам вообще знать предал ли тебя человек, который тебе не дорог? Или предательство совершают только те люди, которые нам близки........
    И вот еще - а вдруг о не предал , а просто как любой свободный человек сделал свой выбор - за что же здесь обижаться?

    Да и не простить никогда- занчит обижаться все время на этого человека, а это вообще возможно?
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Кувшинка
    выбор? какой выбор ты имеешь в виду ?
     
  23. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я-то вот все прстить могу... только потом к человеку уже по-другому тносишься... через трещину в этих отношениях, блин.. А если тебе неуютно, то зачем начинать сначала... ведь будет все равно где-то колоть.... Хотя.... может я ошибаюсь.... может, когда полюблю- ВСЕ ПРОЩУ...:coquet:
     
  24. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Кувшинка
    А с такими людьми разговор отдельный по поводу предательств. Знаешь, есть такое понятие как месть. Некоторые ей активно пользуются по отношению к дорогим и к не очень.
    А вот насчет
    Какие обиды? Выбрал - так выбрал, его право!
    Просто у меня лично тоже есть право: мириться с его выбором или нет.
    Одно дело, когда пришел и сказал: "извини, дорогая, я свободный человек и выбрал другую. Тебя обманывать не хочу, так что Адью!"
    Это идеальный вариант, я бы такого развития не хотела, но это лучше, чем:
    " Я не знаю, что мне делать, я ее люблю и без тебя жить не могу, какой я весь из себя несчастный! Пожалей меня!"
    или
    "Ну было пару раз по пьяни (ты болела, уезжала, не могла, не хотела), но больше ни-ни" (Похоже на клятву наркомана завязать с наркотиками. Как известно большая часть опять возрващается к тому, от чего уходила).
     
  25. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Все прощу, кроме предательства...
     
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Жестокости. По отношению к человеку и, тем более - по отношению к животным.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fox , точно. Жестокости ради удовольствия помучить. Гадко до жути.
     
  28. FLUFFY

    FLUFFY Гость

    verona
    да, уж, простить -то можно, когда действительно любишь, да вот только все равно потом в отношениях уже не то доверие....его очень легко потерять, а вот вновь завоевать приходится покрапеть над этим, даже если тебя УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ....А вообще человек способен простить все!:shuffle:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт
    Такую жестокость не простишь и все ,или последуют какие - то действия?
    b]Poison Girl[/b]
    А тебя предавали?

    verona
    А если трещина остается, то что тогда знаичт простить?
     
  30. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Был случай. Никогда не прощу. Обоим.