1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что расскажет о французах? (Пежо, Ситроен, Рено)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Rare, 23.01.06.

  1. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    Расскажите свое мнение, если у кого есть, то свои ощущения!!!
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть правило 3Ф: Форд, Фолькс и ФСЁ ФРАНЦУЗСКОЕ. Не зря есть такое правило...
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это получается 4Ф... А правильно говорят Форд и Фсё Французское, хотя с этим многие могут поспорить... :(
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    наш ББ говорит, что по качеству одинаково, но более продвинутые пежо, но сам ездит на инфинити. (хотя сам француз ;) )
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сколько людей столько и мнений 4Ф
    форд фиат и фсе французкое
    а если по теме. На французкие машины просто нет неоригинальных запчастей.
    2 зимы назад у пежо было столпотворение 307-х на сервисных центрах с одной и той же проблемой. Не заводится на морозе. Проблема оказалась в том что даже зимняя прошивка компа не успевала выбрать программу оптимального запуска двигателя в московские морозы. и наши автолюбители оперативно поворачивали ключ на запуск, от чего у компа просто сносило "мозг". Судя по тому что сейчас 307-е катаются везде похоже что эту проблему решили.
     
  7. RadioShark

    RadioShark Гость

    Проблем не с качеством, а с обслуживанием. Если вдруг случится какая проблема, куда пойдете ремонтироватся? Рено или Пежо просто так в гараже не сделаешь. А у официалов цены запредельные.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итог - нафик... Гемор, да ещё и за свои деньги...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RadioShark
    Если француз новый, то он с гарантией. Но цены на новых французов не демократичные. Вот если бы евро стоил 25 рублей... ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гарантия не вечная - это раз. Ждать по гарантии, когда какую-нибудь фигню привезут пару недель - тоже сомнительное удовольствие...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    DVR
    В любой новой машине может найтись фигня, которую придется ждать пару недель. :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но почему-то у французов их больше. А делает их меньше фирм. Шансы купить (привезти) быстро то , что надо - меньше.
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    С этим можно поспорить... :(
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Парк машин меняется на глазах. Лет десят назад мы французов видели только на картинках, а теперь на стоянке мою Реношку постоянно подпирает кто нибудь из французов. И это, кстати, о чем то говорит. А где Опеля которых раньше море было?
    Так же вскоре изменится ситуация с запчастями и сервисом.

    стоимость ТО у Рено очень даже демократичная и проблем у машин немного (только не надо мне сразу про крыши Меганов в -30..). Зайдешь к ним на форум - скукотища, одни тусовки. Толи дело на форуме Ladaonline, сплошная "борьба за выживание".

    Рено машина Супер в плане комфорта и уплаченой цены за него, а так же безопасности пассажиров (здоровье а тем более жизнь дороже любой машины). Шесть подушек, семь ремней, и тд и тп...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805

    А поконкретнее нельзя ли спросить? я не думаю, что Вас интересует абсолютно любая информация об этих французах. :avto:
     
  16. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    Dimanuga мда согласен, скажем меня интересует вопрос о Citroen'ах, а конкретнее о C4 coupe
     
  17. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    И еще к вопросу 3,4 и более Ф, такое ощущение, что все успели на французах поездить и теперь сил нет, как их не любят!!! Шапкозакидательство ни к чему хорошему никогда не приводило!!! Еще к слову о гарантийном ремонте на французах он или 100 т.км. или 2-3 года. После этого времени никто вам не мешает сделать Trade-in и доплатив взять новую модель с новой гарантией.
    Москва уже давно так живет и не скучает.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Где у нас в городе можно сделать Trade-in для Citroen и прочих французов??? У Ситроенов даже дилеров нет!
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Rare Вид у С4 купе конечно чумовой, прямо конфета. Но вот пример: стояла такая в парк-хаусе и при заводе двигатель начал троить. Конечно не принципиальный показатель, раз на раз не приходится, но что то у меня ёкнуло.
     
  20. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    Вл@д Официального пока нет, весной открытие салона на 2-ой продольной, где 39-ая Гвардейская!!! Давно бы уже был официальный, но Ситроен хочет чтобы в радиусе 1км. рядом не было салона Пежо :-) Вот так они друг друга любят...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Rare
    Оф. дилеров у нас в городе уже много и кто кроме Форда занимается Trade-in (и то только со слов сайта)? Фрацузы не слишком ликвидны на вторичном рынке, впрочем и на первичном тоже. А в Trade-in берут машины, котроые легко продать. Не стоит забывать и про потери до 30% рыночной стоимости авто при Trade-in. Так что про Trade-in у нас в городе пока что можно забыть.
     
  22. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0
    Французы - г. на палке в красивой современной обертке!!!
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    lussiko

    Это верно, как минимум на пол-головы впереди своих "однокласников"

    Мойте машину почаще и в г. не заезжайте: и ваше предвзятое мнение о французах изменится :)
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Если сравнивать в кореей или нашими тазами, то возможно...
    Все познается в сравнении... :)
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    ...В одном ценовом диапазоне не забудьте сравнивать
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сильно сомневаюсь, что по цене чуть больше нашего нового таза, будут продавать путевую иномарку... :( Что-нибуть снятое лет 10-15 назад... Да и еще с дешевыми комплектующими, чтобы купить могли... У знакомых полугодовалая Рено, гремит похлеще десятины...
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В@дим
    Ну я не имел ввиду ценовой диапазон, в котором представлены наши десятки

    Имеется ввиду Рено-Логан? В некоторых странах эта модель будет продаваться под маркой NISSAN.
    Наверняка найдутся люди, которые будут говорить что Ниссан-Логан - это японское качество, а Рено-Логан -Французский отстой.

    Какая модель??? Лично у МЕНЯ и МОИХ знакомых ничего не гремит, а положительные эмоции не иссякают и полгода спустя...
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    По-моему Рено Клио-Симбол, но после ушатанной 9-ки конца 80-х она конечно сплошная тишина. :gigi: А Вы до Рено на какой ездили, если не секрет? :spy:
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Ну да, на такой как у вас на аватаре я не ездил. Однако смею предположить, что на моей вы тоже не ездили, поскольку их в городе меньше двух ;) но наворотов у нее хватит не на одну иномарку
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    У меня был мерседес 124 с 1993 года. Избаловал он меня. Но вот в прошлом году решил обновить, ковырялся 2 месяца. Итог: Renault Scenic II. В соотношении цена-качество-комфорт-надежность., сравнения нет!
    Уже год получаю удовольствие, больше чем от мерседеса 124.(Хотя эти модели делали на порядок качественне, чем сейчас.)
    Обращайте внимание не на обертку, а на то как машина подходит для российских дорог.
    Пежо и Ситроен ну никак, ничем не подходят.