1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коньяки

Тема в разделе "Разное", создана пользователем bivshii, 20.12.02.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Не далее, как час назад взял на пробу Прасковейский и два вида Калининградских коньяков.
    Могу теперь точно сказать, что не стоит брать не в коем случае Прасковейские, очень грубые.
    А калининградские очень рекомендую. По субьективным ощущениям, они лучше любых российских. Впрочем, предлагаю дискуссию на этот счёт. Кто какие любит и за что.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    bivshii а я вот к коньякам никак не привыкну, ну не нравятся мне они, уж лучше беленькой :D
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Из коньяков предпочитаю Ахтамар. Неплохие и кизлярские коньяки. Об остальных ничего сказать не могу - не пробовал. Хотя нет, пробовал францйзкие - "Мартель" и "Реми"(покупаю для презентов) - на мой взгляд редкая гадость, в основном подходит в качестве презента посторонним людям (например врачам и преподавателям).
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Jade
    Согласен полнстью. Французские коньяки - не коньяки, а бурда.
    :D :D :D
    Кто их коньяком назвать посмел?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    "Ахтамар" и "Арарат" нравятся, из франц. - "Corvuasier" ну или "Napoleon XO" на крайняк.
     
  6. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Люблю коньяк дагестанский, и вообще любой если он не левый, мне нравится:crazy:
     
  7. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Полностью поддерживаю любителей дагестанских и кизлярских коньяков. Хорошая работа и светлая голова после приёма...