1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красители для ткани - где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Иштар, 06.08.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну, собстна, суть темы в ее названии.
    Подскажите, где можно найти сабж.
    И еще.
    Кто пользовался, порекомендуйте - хочу окрасить в темно-коричневый (шоколадный) цвет песочные брючки. Состав ткани - хлопок, эластан. Какой именно краситель взять?
     
  2. В Ворошиловском Доме Быта смотрели?
    Я там покупала краску для рисования узоров на ткани..Может там и красители есть..
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ОК, поищу ,спасибо.
     
  4. Иштар, ну как успехи ? Нашли краску ?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Мне тоже интересно...
     
  6. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    и мне...капнула отбеливателем на дорогой сарафан - надо перекрасить
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да никак успехи. :) Все не дойду до торгушки.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Летний дождь, капля будет видна. после окраски.
    я покупала краску в пачечках - у входа на центральный рынок. красила длинную юбку Ольсен. в коричневый цвет. :) ношу дома
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    у меня такая же ситуевина - из-за чего, собстна, и возникла необходимость в краске.
    Залила чаем любимые белые брюки - не отстирались.
    Решила покрасить натуральными красителями - нашла в инете, забодяжила крепкий чай, кофе и корицу. Полдня возилась, в результате все окрасилось в такой приятный песочно-бежевый цвет - оч.понравилось.
    Но. Ярко выступило и чайное пятно, и прочие, о которых я даже и думать забыла, ибо вроде как были отстираны.
    Поэтому решила довести эксперимент до конца и покрасить в темно-коричневый - уж больно люблю я эти брючки.

    Скво, у юбки какой состав? Насколько темный коричневый получился? Пятно все равно видно - из-за пятна же красила?
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иштар, про состав не скажу. типа хлопка, мягкая. да, пятно видно. красила и из-за пятна, и она вообще выгорела как-то, носила всё лето, оч нравилась. Кароч и выгоревшее не закрасилось прям чтоб совсем. изначально она и была коричневого цвета
    Кстати, оч интересуюсь пятновыводителями. муж намазал ногу мазью и надел штаны :) брюки. результат сама понимаешь) не отстиралось. в химчистку берут с оговорками, мол, всё может остаться
    не сдала )) вот думаю чем ? амвей вроде хвалят?
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Понятно.
    Насчет пятновыводителей. Всегда пользовалась Ванишем, вполне устраивал. Но чет он меня стал подводить последнее время - мож расслабилась и не так тщательно-аккуратно им пользоваться стала.
    Насчет амвея не знаю, ничего сказать не могу, даже от знакомых ничего не слышала.
    Мож какие-нить народные способы попробовать? В нете поискать?
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иштар, не, Ваниш вообще фигня. Про Амвей моя систер: сынок шорты в мазут увазюкал, камаз ремонтировал. и походу ручонки вытирал ап ****:d сынку - бройлер ))) прям с рождения крупненький такой)
    так вот, она в амвее то ли замочила, честно, технологию я не запомнила. и постирала в машинке тоже с амвеевским порошком. отстиралось ВСЁ.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    однако ж красное вино с белых джинсов отмыл в ноль. А ваниш для ковров ч/ш белый ковер спас.
     
  14. Я пятна лимоным соком и уксусом выводила . Вывела, но вот запах такооой остался )))А так еще пятна мыло выводит хорошо Антипятин , аистенок. А вот порошки фигня , редко пятна выводят.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    подскажите чем покрасить темную куртку текстильную, по ходу рюкзаком стер краску.
    куртка блин нравится, не могу что нить аналогичное найти. хочется покрасить
     
  16. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Где купить анилиновые красители или хотя бы для шерсти???
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    раньше покупала в цуме, где отделы типа советских--с инструментами какими-то (лопаты, пилы, там же лампочки) на первом этаже. не знаю, есть ли он еще. Пятно от отбеливателя закрасилось

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 11:30 ----------

    они всегда так говорят. чтоб потом претензий не было. на сам деле выведут че хочешь