1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BBS Мертвы или ещё где то есть???

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Aike, 19.10.06.

  1. Aike

    Aike Гость

    Собственно, сабж, господа...А есть ли ещё в нашем городе такие вещи как BBS??? Мож кто пользует? Или чё нить знает???
     
  2. Aike

    Aike Гость

    И вообще, имеет ли право BBS жить в настоящее время? не устарела ли??? И есть ли желающие попользовать???
    Мнения...
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Aike, а оно тебе надо?
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Из разряда живы ли ещё пейджеры. По теме: сам задавался таким вопросом.
    Насчёт того зачем это надо попытаюсь ответить за автора. Оно понятно, что интернет и локальные сети с лихвой компенсируют содержимое фидошных досок, и практического смысла в них сейчас нет никакого. Но вот лично для меня они так и останутся символом загадочной эпохи, которую я прошёл совсем стороной. Это как некое таинство для посвящённых. Что-то типа того.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Угу. Прошлое должно оставаться в прошлом. Я это пережил в 1996-97 и назад совсем не тянет. :)
     
  6. Aike

    Aike Гость


    Именно так. Просто интересно стало. Лично я Фидо и ББС захватил совем немного...Хотя просто ради интереса пытался настроить свою когда то...получилось. А вчера просто разгребал свой файловый архив и наткнулся...навеяло...вот и спросил
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А я встрял по самые уши :)

    p.s. Дайте ip-пойнта? :)
    А кто сейчас NEC/NC? могу ip-ноду свою оживить ;) /61 :)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Ага...прикинь, это я так архив с ББС распаковал...запустил...а она...того... ЗАРАБОТАЛА!!!!! Так что ты буш нодом а я при тебе ББС забабахаю...:pissed:
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  10. Aike

    Aike Гость

    И чего??? Чем ты удивить хотел??? Тем что ТыМыл жив??? дак это и так ясно. Вопрос стоял в другом, именно ББС меня интересует...Как я понял эта штука мертва и не имеет место быть...А жаль. И хотя есть и web-bbs (так называемые) но тем не менее всё мертво. Я согласен, что локалки, выделенки и Интернет - штука клёвая. Но ведь было же когда то...ББС одним словом.
    Меняем немного сабж: А можно ли найти применение ББСкам в наше время?
    мнения на форум, господа!!:znaik:
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет. Системы передачи данных на основе майлеров, сформированные по принципу "нажми на кнопочку - и всё сделается само" живы и будут ещё какое-то время жить. Но система BBS уже умерла.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вы знаете, название T-Mail натолкнуло меня на одну мысль. Знаете где такое используется? В казначействе сейчас программа на нём сделана по обработке запросов организаций. На редкость по-уродски вся система функционирует, но получается жив ещё курилка!
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    firefly, фидо нынча засекречено. По большому знакомству и за большие деньги тебе можно устроить. Только тссссс!
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Насчет IP-пойнта легко. пиши ЛС или ICQ.
    NC /140, NEC /29 - ноду оживить можешь. Я оживил ;-) /88
     
  15. Aike

    Aike Гость

    Ну так чё, народ, мож замутим фишку поприколу??? Нет, я серьёзно!!!Возродим старушку FidoNet (ну и BBS туда же)??? Я борду поставлю - не в облом!!! Кто чё скажет по поводу???
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    ННУ (с) Сами-знаете-чей...
     
  17. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Aike,
    Делай ББС - я тебе на станцию звонить буду :) Уплоады делать :)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    :d
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Fidonet живее всех живых ;-)