1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дешевле печатать с цифры?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UranUs, 05.09.05.

  1. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Фоток много, хочется напечатать, а вот где это сделать без особых затрат?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ищи студию, где на струйнике печатают. Или купи принтер и сам будешь печатать по 5-10 рублей за A4 вместо семи за 10x15 :)
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757

    а насколько будет проигрывать качество (при печати за 5р)?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот в Воронеже по 5 берут за 10х15.
     
  5. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    UncleSam

    Если печатать с фотокачеством формат А4 на струйнике, это выйдет намного дороже чем 15, 20, 30 и т. далее рублей.
     
  6. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Для печати _фото_ в домашних условиях имхо наилучший вариант - сублимационники типа Canon SELPHY
    Canon SELPHY. Качество гораздо лучше, чем струйник, плохо, конечно, что только маленький формат. Себистоимость отпечатка 10х15 порядка 10р.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Bob, у нас 10x15 с плёнки стоит пять рублей, а с цифры - семь.

    Аркан, если фирменные картриджи юзать, да не перезаправлять, тогда конечно. А так вполне приличная бумага 210г стоит рублей по 7 за лист, но можно брать потоньше, а стоимость бутылочных чернил в пересчёте выходит смешная: рубль или меньше за лист. Даже крутая суперглянцевая бумага стоит ну рублей 15, а из неё можно сделать четыре фотки чуть меньше, чем 10x15
     
  8. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    распологаешь свои фото на листах 20ч30 (4 штуки на листе) и печатаешь в Экспопринте по 23 руб. за лист
    т.е. 4*7=28руб, а фото 20х30=23 руб. Разница 5 рублей, при больших количествах достаточно ощутимая разница, единственный минус придётся резать листы самому.
    ИМХО это лучший вариант на сегодня по печати цифры
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    UranUs
    А как же к\ф "Уран", где очень-очень неплохо печатают на Canon?
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Есть варианты лучше - 21 рубль за лист 20x30 (бумага Kodak Professional) или 6.5р. за 10x15 (500 dpi, минилаб San Marco MK4)
    Плюс - скидка 5% владельцам дисконтов, плюс скидка 50% :eek: в День Рождения
    Одно плохо - ехать придётся к нам, в Волжский :-)
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Alexman
    Позвони, скажу адрес ;-)
     
  12. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    скажите а я сама должна расположить ....4 фотографии на листе или просто при подаче заявке мне указать чтобы печатали на формате А 4????
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, да, в минилабе будут только рады, что Вы экономите! И даже за Вас разместят 4 фотографии ;)
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В столице печатают 10х15 с цифры по 3,50 за снимок. Загрузка файлов через интернет, доставка на дом. Адресок: стримфото.ру (не сочтите рекламой). В ближайшее время надо будет напечатать две-три сотни фоток, хочу вот друзей там напрячь...
    Никто не пользовался их услугами? Как там с качеством?
     
  15. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    последние два города где побывал (июль-август 2005)
    Ростов - 10х15 - 4.50 - качество просто отличное
    Челябинск - - 10х15 - 4.50 - не печатал

    а в Волгограде - мафия и сговор :mad:
     
  16. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Да-да, в Свердловске тож 10х15 - 5р!

    А у нас зато "Экспопринт" по всему городу (и области, наверно)!
    (Примерно так же, как в нефтепроме "ЛукОйл") :D
     
  17. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    ну несказал бы, есть еще контора по прозвищу Вента.

    и фсё ж я невидел печати на принтере по качеству не уступающей минилабу, и по разумной цене.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Можно сказать, что у нас есть места, где печать - дешевле, чем в Москве.
    В разы дешевле.
    Потому что за удаление красных глаз и кадрирование вручную денег не возьмут, а это экономия 10-15 рублей за одну фотографию.
    3 рубля - это как раз без какой-бы то ни было коррекции, а подаляющее количество заказов в минилабе нуждаются в ручной индивидуальной работе с каждым снимком для получения пристойных результатов, за 3 рубля такое не сделают...
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Schwejk И где такое? ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Зуб
    нетпринт.ру еще в Москве есть. Схема таже - инет+доставка, или сам забирать едешь.
    Сам не делал, но фотки видел - неплохо, не хуже, чем с плёнки.
    Стрёмфото как раз после них вылез, на волне 2.99 за штуку.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Уже давно качество параллельно (ИМХО струйники даже лучше). Даже печать на четырехцветнике (CMYK) с каплей 2пл уже не хуже, не говоря о шестицветных. Пример - плакат в новой кофейе на проспекте (угол Аллеи и Проспекта) - в подвале межу Евросетью и еще каким-то сотовиком. Трехметровый плакат с названием на фоне кофейных зерен. Снимок сделан практически навскидку камерой Сони-828 (снималось панно из коф.зерен покрытое лаком), отпечатан на спец.струйнике для пленки.
    Обратите внимание при случае, много-ли там дефектов качества? С таким-то размером. Вуаля...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    В экспопринте в центре берут 6р. за отпечаток 10х15
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Pashtet, за отпечаток с пленки, кстати. С цифры 9,50.

    [off]Я тут был в отезде, вот вернулся.[/off]
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не знаю, где вы такие цены берёте. Во всех волгоградских минилабах, которые я видел, цена 10x15 с цифры - 7 рублей. С плёнки - 5.50 или что-то в этом духе. В Волжском - да, дороже, не помню насколько, но дороже.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DAG

    Подтверждаю. До меня дошли слухи, что фирмы хотят договориться о цене в 7 рубей за 10х15 будь это пленка или цифра. :(
     
  26. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, так типа пленка пострадает? С цЫфири вроде и так 7 колов...
     
  27. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    У нас (на Красном и Тракторном :cool: ) с цифры 10X15 глянец стоит 5,5 руб. Матовая вообще 5 руб. стоит. Печатает Epson. Конечно не дешево, но меньше никак не получается, дальше уже альтруизм полнейший. :)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зверобой, не пойму, это минилабовская печать или принтерная? В минилабовской технике не силён, так что не уверен, какой эпсон ты имеешь в виду, может, как раз минилаб :)

    Хотя в свете грядущей покупки принтера этот интерес более теоретический, нежели практический...
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    UncleSam, места знать надо! :-)
    20x30 - 21 рубль.
    Это дешевле, чем в Стриме


    ФотоПрогресс, в здании Мира Техники, 24 микрорайон г. Волжского.
    А ещё - сканирование пленки и запись на диск - за 50 рублей, независимо от количества кадров.
     
  30. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Печатать в Волжском, или по сети в Москву родимую отправлять.
    Я придерживаюсь мнения, что лучший вариант для меня тот, что я предложил ранее.
    Так как по городу "экспо" везде стоит (почти везде)