1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справка о возможности получения кредита

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 24.05.16.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Дошла очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий по программе "Молодая семья". Требуется подтвердить свою платежеспособность. Варианта всего два:
    -выписка с банковского счета, на котором лежит 1,5млн рублей.
    -справка от любой кредитной организации о возможности предоставления ипотечного кредита на такую же сумму.

    В Сбере взять такую справку не могу- зарплата серая.
    Ипотеку брать не собираемся, так как будем использовать средства полученные от продажи имеющейся однушки.

    Куда можно обратиться? Сроки поджимают.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.085
    Многие банки (напр., Райф) позволяют оформится как "инивид. зарплатный клиент". Суть - получаете дебетовую карту, и переводите туда ежемесячно деньги с назначением платежа "зарплата" (напр., через любой другой он-лайн банк с любой другой карты). Через 3-4 мес. (иногда раньше) придет смс о возможности получения кредита на определенную сумму (исходя из суммм зачислений на карту с назначением "зарплата"). Причем по 2ндфл подтверждать доход не нужно будет.
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    у меня 3 недели
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    возможность взять и взять это не одно и то же.....вроде как сейчас по ипотеке рассматривают заявления быстро....там где бОльший процент- наверное очень быстро и с минимальным пакетом доков.....я конечно не владею всеми нюансами, но можно попробовать подать заявку на ипотеку ( не обязатьльно в сбере) , соглашаясь на все условия и в случае полож. решения, ипотеку не брать , а взять само решение о предоставления ипотеки.....могу конечно ошибаться :shuffle:
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это никак не повлияет на тот документ, который нужен ТС. Тем более никаких бумаг. в виде положительного решения банк не выдает. Решение в его БД.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.085
    Сейчас получить ипотеку "просто так" (ничем не подтвердив доход) весьма сложно. Не знаю даже, в каком из банков такие программы остались. Imho ни в каком. Это раньше было возможно (в 2006-2009 точно): достаточно было самому свой доход указать, всего лишь на 1% ставка больше бы была, но 2ндфл (или быть зарплатным клиентом с видимыми банку начислениями ЗП) не попросили бы. Сейчас такого, повторюсь, по-моему нет ни в одном из банков.