1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о Краснооктябрьском районе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем АВК, 20.02.07.

  1. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Переезжаем в Волгоград. Агенство нашло нам несколько квартир, большинство из них в Краснооктябрьском.
    Говорят тихий спокойный район, но им верить ... Хотелось бы знать правду о районе. Какие улицы действительно тихие?
     
  2. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0
    Тихо только на кладбище.... и то бывает и там случается...,Для начала что в вашем понимании тихо? Тихо может быть подальше от авто дорог, и тихо может быть не так опасно вечером домой добираться... что вас интересует? Я вот на Пр-те Металлургов живу. Окна на сам проспект выходят так машины иной раз спать не дают, хотя я уже привык.. но по началу….А вечером ходить не страшно во-первых народу всегда много, а во-вторых освещено достаточно не плохо)))
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    АВК, какие улицы и дома предлагают? И цены, если можно, озвучьте. Могу подсказать, т.к. сам до недавнего момента занимался поисками жилья, и рассматривал в том числе и Краснооктябрьский район.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А как там сейчас Красный Октябрь - дымит или не очень. А то если ветер из=за Волги на жилой сектор....
     
  5. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Тихо в обоих пониманиях. В Актюбинске мы живем в центре, так малыши под утро (как движение интенсивно начинается) с плачем просыпаются из-за машин. И в криминальном плане тоже (дети то маленькие).
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ИМХО с экологией не очень в Краснооктябрьском районе...мало того что большинство крупных заводов рядом, так еще и самый гадкий и единственный в РОССИИ!!! завод по производству касторового масла.

    Вот почитайте: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=74348
     
  7. Nitka

    Nitka Новичок

    9
    0
    Краснооктябрьский - район промышленный. Огромный минус - все те выбросы (красные, бурые, сизые и т.д.), которые производят промышленные предприятия со всеми вытекающими последствиями.
    Лично мне очень нравится район 7 ветров (дзержинский район), а именно ул. 8-я Воздушная. Парк, детские дворики, инфпаструктура, транспорт. И в принципе тихие дворики.
     
  8. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Ivan 3-к на Библиотечной ул. план. за 2,200.
    4-к сталинка на Штеменко за 3 млн.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    АВК, навскидку - дорого. Но может зависеть от состояния. Трешка на Библиотечной - максимум 2 млн. Хотя за эти деньги можно и на 7 Ветров посмотреть. Рекомендую.
    А за 3 млн можно и лучше подобрать.

    Вообще посмотрите www.vdv-s.ru

    7 Ветров - это 5 улиц: бульвар 30-летия Победы, ул. Симонова, ул. 8-ой Воздушной Армии, ул. Космонавтов (кроме домов №№59, 61), и ул. Землячки (четная сторона, начиная с №46).
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    АВК, за 2,2-3 млн можно подобрать неплохую квартиру в заполотновской части Центрального района, там тихо и безопасно.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    АВК,
    Один из самых опасных районов. ВО-первых загрезнен, во-вторых вечером невозможно пройти не встряв в какой-нибудь инциндент, далеко не тихий =) И завод этот чем то напоминает чернобыль, никогда не смотрю на него, когда проезжаю мимо, ухудшение настроения обеспечено.
    Пусть ищут в Дзержинском, Центре или Ворошиловском. Иначе нет смысла переезжать.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Между прочим, выбросы от ЗКО идут, в основном, от завода в сторону Центра и 7 ветров. ;) До проспекта Металлургов (от Спартановки) они попадают очень редко. А если ещё учесть, что сейчас, в отличии от прошлых времён, работает только один цех на заводе... Ничем по экологии район не хуже прочих. Не считая, конечно, Спартановки. Да и то, что там прям на каждом шагу гопники - тоже перебор ;) Насколько я знаю, он намного лучше Тракторного, и не слишком отличается от Центрального.
    Сам там прожил пол жизни, теперь в Центральном :( Вот где дышать то невозможно, когда ветер не с Волги.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хоть один человек владеющий ситуацией. На Металлургов воздухов чище, чем на Семерке.

    Бред. Уличная преступность не больше чем в других районах.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лично мне красный всегда казался стремным районом, может и ошибаюсь.
     
  15. medved

    medved Участник

    387
    0
    Коллега ходила смотреть 2-комнатную сталинку около ДК Ленина - 2,2 млн. Говорят, к весне цены должны немного упасть, а там фиг его...
    Нормально на Красном дышится, ежели с алюминьки не несет :gigi:
    Район не то чтоб более стремный, чем остальные. Темноватый только. Хотя у нас в городе темно не только на Красном.:)
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    medved, последний номер ВДВ:
    ДЗЕРЖ., Землячки, 62 (улучш., 7/9, 40/68/9, б, т, с/у р., хор. сост.), 2250 тыс - это 7 ветров, нормальная трешка.
    КРАСНООКТ., Библиотечная, 9 (9/9, 38/66/8, л), 1850 (делаем скидку на 9 этаж, получаем 2 млн - цена на более низком этаже).
    КРАСНООКТ., Вершинина, 7 (2/9, 40/67/8,5, хор. сост., з/лодж., тел.), 1950 тыс. (рядом с МАНом, считай, Библиотечная).
    КРАСНООКТ., Хользунова, 36/3 (6/16, 47/82/15, 2 з/лодж., тел.), 2950 тыс. (намного лучше сталинок на Штеменко).
    ЦЕНТР., Днестровская, 14 (элитн., 2/9 кирп., 51,6/80,9/9,2, сдан, стеклопакет, покварт. отопл.), 2970 тыс. (это если все-таки заполотновскую часть Центрального рассматривать)
    ЦЕНТР., Пархоменко, 43 (7/9, 52/82/12, 2 лодж., тел.), 2700. (тоже заполотновская часть)
     
  17. Hun

    Hun Гость



    Да несмешите меня. :) Никогда не поверю что на Красном опастнее чем на спартановке, горном, нижнем тракторном, циганском, веселой балки и т.д. :) Да частный сектор(вишневка) конечно не мед. Но это во всех частниках города так.. Сталинки на Красном бывают очень не плохие как в плане места(очень спокойные трехэтажки), так и в плане планеровки. Я когда у знакомых на ночь остаюсь в обычной панельной многоэтажки так ночью подпрыгиваю от того как соседи чихают. :)
     
  18. ira

    ira Участник

    108
    0


    А не рискованно покупать по объявлениям? Фирма хоть как-то подстраховывает т.к. должна проверять "чистоту" сделки. Деньги покупатель отдает до регистрации, а там все м.б. и останешься и без кв-ры и без денег. Хотя агенствам тоже жалко платить...
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    По-моему,даже на Мира можно за 3 млн маленькую двушку подобрать.
    Трёшки в основном по 5,соседи за такую цену продавали,а если убитая,то дешевле,так что можете поискать.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    можно конечно, если двушка размером с однокомнатную в новостройке
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    То есть Спартановка-это вообще труба?!:d Хуже не придумать?!

    добавлено через 2 минуты
    Я так понимаю,сосед-Мировик?:shuffle: *бывший*
     
  22. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Стоит переезжать, или не стоит – вопрос решенный. Моя точка кипения кончилась когда я мирно с ребенком (2 годика) шла по пешеходному переходу в супермаркет, вдруг меня в спину толкают так, что я чуть не падаю на дорогу, оборачиваюсь – женщина лет 40. Я узнала много новых выражений на обоих языках, на тему кто я и куда мне ехать. А одинокому (или с девушкой, значения не имеет) русскому пареньку по городу вечером лучше не ходить, бить будет его человек 10-15 (меньше они не ходят). И что ждет здесь моих детей? Казановы (новые казахи) мечтают о порядке как в Эмиратах, т.е. чтобы неказахи не имели права собственности и возможности занимать руководящие должности. Впрочем, про неруководящие должности мечта сбылась уже лет 5 назад.

    Волгоград мы выбрали из-за схожего климата (тупо посмотрели в атласе, какой крупный город попадает в нашу климатическую зону) с нами поедет бабушка, а ей климат менять опасно. Нас удивило, что как только мы бабули сказали, что думаем о переезде в Россию – она первая начала собирать чемоданы. Видно старушка в больницах и поликлиниках тоже натерпелась.

    В идеале нам бы найти квартиру 3-4 к. без ремонта, без телефона в более-менее приличном районе за 1,7 – 1,8 , чтобы не продавать сразу старушкину квартиру (надо же откуда-то вещи отправлять и первые полгода, пока не получим гражданство, на что-то жить, да и вообще…) машину мы в расчет не берем.

    Нам предлагали ещё чешский проект на Танкистов 3-к за 1,7. Сами тоже составляем список из того что печатают в «Из рук в руки» и ВДВ
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В Дзержинском есть один нюанс. Там часто воняет ужасной вонью, говорят, что с птицефабрики.
    Когда я встречался с девушкой с семи ветров два года назад, почти каждый день ездил по третьей продольной. Если чуть приоткрыть окошко --можно было терять сознание с полпинка. А постоять у её подъезда было часто тоже затруднительно --воняло со стороны Городища.

    Сейчас часто бываю в ПаркХаусе в кино. Вот через раз, когда часа в 23-24 выходим на улицу, боремся с тошнотными позывами от этой вони, видимо, с птицефабрики.

    Летом несколько раз ездил на автобусе в московском направлении. Во время проезда семи ветров и городища можно было также ехать только с рукавом у носа.

    Да и родители рассказывают, что их коллеги по работе, живущие на семерке, жалуются, что часто воняет.

    PS. Если это не с птички, то откуда? Если с птички это воняет, то как на ней работают люди?!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    На Красном, на Штеменко за второй продольной нормальные кирпичные девятиэтажки, рядом детская поликлиника, детские сады. С транспортом особых проблем нет.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ошибаетесь. Его плюс - близко от центра и сравнительная чистота воздуха (не весь, конечно). Знаете про Большую и Малую Франции, на которые был разделён посёлок при Заводе французами? Одна для инженеров, другая для рабочих. Граница по пр. Металлургов. строилось с учётом розы ветров. Вы все что, в школу не ходили???
    А несёт с неё черезвычайно редко. Да и то, выбросы из впадины, в которой находится алюминька, больше стекают по ней опять же в Вишнёвую балку.

    Да нет, это один из самых (если не самый) чистых районов города.
    Скорее, Коммунист :d
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В Краснооктябрьском сейчас много нового жилья хорошего строят, и панельного, и кирпичного, и цены приемлемые, не по 3 млн, а всего лишь по полтора --два. Если у Вас есть два миллиона, то на Красном можно купить новую хорошую квартиру --здесь есть из чего выбрать. Район прилегает к Центру, очень много магазинов, очень хорошая инфраструктура. А до центра --10-15 минут на машине, 15-20 минут на общественном транспорте. А шпана есть везде, могут и на ул.Мира днем по башке дать. Говорят, и палка раз в сто лет стреляет.

    Вообще, старайтесь купить новую квартиру, а не б/у. Строят зачастую в нормально расположенных местах. Да и планировки и новых лучше. И цена вовсе не выше, чем у б/у.

    В плане транспортного сообщения и удобства (магазины, например)хороши Краснооктябрьский (не путать с Красноармейским, который очень далеко расположен, это почти как отдельный городок, мало кому подходит, если не работать на нефтеперерабатывающем заводе), Центральный, Ворошиловский (но только та часть, что вдоль ул.Рабоче-Крестьянской, которая продолжает пр.Ленина, вплоть до ул.Тулака, иные части Ворошиловского --неудобны и трущобны), Дзержинский (но только та часть, что описал Ivan).

    Советский район --очень далеко. Исключение есть --на границе с Центральным и Ворошиловским, где большой собор, там есть хорошие девятиэтажки. В остальном Советский --далеко.

    Кировский --далеко очень. Говорят, ужасный район (сам там не был, но охотно верю).
    Красноармейский --дальше Кировского. Как район --неплох, но очень далеко. Из центра на машине до него ехать от сорока минут до часа, если не останавливаться, со скоростью 70-90 км/ч.

    добавлено через 6 минут
    Кстати, Тракорозаводской район --нормальный, особенно вдоль пр.Ленина. Новая часть Тракторозаводского, так назыв. Спартановка --хорошее место. Воздух --чистый, рядом Волга, новые дома строят. До Центра на машине -- минут 20-25. На общ.транспорте --минут 30-40.

    Но это дальше Красного, Ворошиловского и Дзержинского.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1

    Там большое количество старых пятиэтажек и 2,3-х этажных домов.
    Но есть и нормальные новые дома ( Лавровая, например )
    А насчет преступности там - несмотря на много криков я прожил там больше 20 лет, и конфликтов так и не нажил. Хотя с другом облазили весь район вдоль и поперек.
    И кстати, все крики о том, что отняли телефон, побили и т.д. - я слышу только (!) от тех, кто там не живет.

    Да, если туда перебираться - то совсем - т.е. чтобы там все работали, там в магазины ходили, и т.д. Хотя многим нравится.
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Хорошо хоть не Антикоммунист(с)!:d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Нету улицы Антикоммунистической ;) А то бы может и был :d
    А вообще, считаю, что Красный и Спартановка - лучшие в городе места для жилья. У Спартановки минус - до центра дольше добираться.
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Значит,Вы со Стрелком в одной упряжке,так сказать?:d