1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение на фестиваль в Миассе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ab7, 30.08.10.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/29/n_1540414.shtml

    Капец, кто-нибудь - разбудите меня, скажите, что так не бывает! Словно в дешевом аниме каком - банда вандалов в сто человек с оружием вплоть до огнестрельного...

    Я был в Миассе год назад. Две недели. Симпатичный, тихий уральский городок. Ничего подобного в принципе не наблюдал. Правда, одна особенность жизни в небольших городках Урала и Сибири - это повальный алкоголизм. Пьют почти все, пьют помногу, винных супермаркетов понатыкано буквально через каждые полкилометра. Но водка и организованный террор это явления принипиально разных порядков.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По слухам - это тёрки разделившихся организаторов.
     
  3. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    при чём тут скинхеды? :upset:
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    смотрел фото и видео с того фистеваля.скинами там и не пахнет.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Здесь без наносной шелухи про скинов и прочих гаданий, просто несколько видео и ниже комменты, в том числе очевидцев:
    http://tarakany.ru/blog/2010/08/29/poboishhe-na-festivale-tornado/
    (Это из блога "Тараканов", которые как раз вышли на сцену в момент нападения)

    И еще один "забавный" момент: когда эта организованная толпа отморозков прошла вход и уже маршировала через лагерь к сцене, на ней в тот момент заиграл "марш штурмовиков" из Стар Варз. Такая вот гримаса юмора.
    [ame=http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM]http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM[/ame]

    Чьи там терки - совершенно непонятно, но официальная версия номер один про хозяина шашлычной - очевидный бред слабоумных чиновников.

    Вот как я понял хронику произошедшего.
    Приехало около сотни (полсотни - самый минимум) быков на машинах, вышли, сняли майки, достали биты, трубы и травматику, смяли охрану из нескольких человек на входе, неспешно прошли лагерь, вышли к сцене, и без вступления начали целенаправленно МОЧИТЬ людей направо и налево. Потом организованно отошли, надев майки и смешавшись с толпой, вышли и уехали.
    Какие хозяева шашлыков, к лешему? Да не стоят они столько.

    PS Тараканский блог только что стал недоступным, 403.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то стало часто повторятся. То погром на стадионе, теперь вот концерт. Прям какой-то стиль эпохи.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q2IG-WaO15A[/ame]
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И имя и фамилия организатора фестиваля очень интересные...
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    товарищ ездил на недельку в миас "повышаться" и вроде бы чуть и меня не отослали б) самолично посмотрел бы.

    метолистов мочат... омг... это не модно))) хотя может айрэнбишники.

    странно все это. палевно исполнено в общем.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    по сцылке всё доступно.
    более чем. По крайней мере, для меня. Кому это надо, зачем..?
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да может тупо организатор дорогу кому-то перешел?! Может в ту же дату планировался приезд Филлипа Киркорова, а ту вот рок-фестиваль, у Киркорова зал пустой... Вот и наказали...:d
     
  12. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    вобщем непонятно кто какие счёты там сводил, понятно только что скинам камбец пришёл общероссийский =) никого не колышит что их там не было, всё равно всем известно, что были, чётко же в новостях прописано...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 17:27 ----------

    скины-то все на видео как на подбор, штаны адидас, кроссовки найк =)
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    типичные ебургские быки на вид
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Почему стиль эпохи? В конце 80-х было такое же, когда боксеры и культуристы, большими группами, приезжали на дискотеки или концерты(особенно на рок-концерты) перекрывали входы и мутузили всех без разбору. Так они тренировали свои боевые навыки. Так же люди, приходившие на дискотеки и концерты, попадали в больницы.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вас это не настораживает? Что довольно много сейчас происходит такого, как в конце 80х...
     
  16. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Меня много что настораживает. Меня настораживают те судебные решения, которые выносят наши суды. Настораживает действия власти, действия милиции. Настораживает то, что происходит с образованием. Настораживает клирикация страны, действия РПЦ. Такое впечатление, что кто-то готовит новую революцию, жестокую и кровавую.
     
  17. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    меня то же это настораживать стало... А что такое
    ?
    А если серьёзно то скорее не на революцию похоже, а наоборот, похоже что хребет россии хотят удалить втихую, под наркозом, стержень на котором веками эта тяжёлая земля держалась.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    самому интересно стало. Вот что яндекс ответил в соавторстве с Ушаковым: То же, что клирошанин, но преимущ. применительно к неправославным христианским исповеданиям.