1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем marinda, 30.11.08.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    :rev: На днях столкнулась с тем, что мне в ближайшем районнном отделении паспортного стола отказали в выдаче загранпаспорта нового образца,сославшись на то, что в районных отделениях выдаются только старые, а новые-лишь в центральном отделении эмиграционной службы. Правомерно ли это?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    marinda,
    да, правомерно. Аппаратов для фотографирования на новый паспорт 2 на всю область. Угадайте, где они стоят? В "деловых вопросах" есть большая тема по этому поводу.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    marinda,
    На Рокоссовского 10 делают причем быстрее чем в районных и без очередей
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А на Рокоссовского сделают для зарегистрированных в других регионах?
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Михайло,
    Сделают. Госпошлина 1000 рублей.
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    это не знаю, а вот зарегистрированные в другом районе могут получить
     
  7. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    василиса,
    искала-не нашла, там только чушь всякую трут, а по сути-ни слова!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Василиса,подскажите,а действителен ли загранпаспорт,если изменилось семейное положение? отметка о разводе нужна или его нужно вобще менять?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    фамилия не менялась? Если не менялась - думаю нет
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Почитайте еще раз темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109394 и http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111183. Там столько полезной информации. Лично я для себя там все ответы нашла и уже, кстати, оформила документы на новый паспорт.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Перечитал темы, кое что непонятно.

    На Рокоссовского заполняют сами заявление, потом бежишь до работодателя...а он в другом регионе - не фонтат. Хочу сразу весь пакет документов принести - и трудовую и заявление, заверенное работодателем.
    Скажите, если я принесу заполненную форму заявления, не пошлют? Вроде заполнять несложно (PDF-бланк есть), но могут ли к запятой придраться?? Кто как делал?

    И вот еще - пришлось оформлять временную регистрацию в Воло, иначе никак на Рокоссовского не попасть.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Михайло,
    заполнил заявление сам, скачав с сайта (но учтите, что разрыв стажа надо тоже указывать). Работодатель заверил копию трудовой и завления.
    Записался по телефону, пришёл, мне всё проверили, распечатали сверху на заявлении фотографию и приняли. Т.е. за час полностью всё прошло.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    отлично. Так я и сделаю.

    Уж ты! Это как? Не наклеивают? С собой фотки не приносить чтоль?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Михайло, не, там кабинки автоматические, фотографии с собой не нужны. Нужен один конверт обычный.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ОК.
    А вот еще вопросик на засыпку: в анкете п.5 указывать адрес из паспорта (рег. по месту жительства, Рост. обл) или адрес из свидетельства о регистрайии по месту пребывания (специально сделал, Воло)??

    Инет не в курсе, возможно придется звонить на Рокоссовского. Только вот консультации они неохотно дают.

    добавлено через 18 минут
    Да ну нафиг, пусть сами заполняют эту свою мою анкету :writer:
     
  16. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Проконсультируйте, пожалуйста, таблица "Выписка из трудовой книжки" должна заполняться в абсолютном соответствии с записями трудовой.
    У меня в трудовой всякие записи: "Присовоено ученое звание", "Продлён скрок работы" "Уволена в связи с истечением срока действия трудового контракта", а на следующий день "Принята по срочному договору". И все это на одной должности и в одном месте.
    Нужно ли это все писать?

    добавлено через 1 минуту
    Заполняю сама на компе, скачав анкету.
    Кто так делал? Каких ошибок в такой форме заполнения анкеты нужно избежать?

    добавлено через 2 минуты
    Это как?

    добавлено через 3 минуты
    Еще: вкладыш о гражданстве РФ для ребенка - это что за зверь такой?
    Где он выдается?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет.
    Пишешь 01.01.2002 по 30.08.2005 инженер в ООО "Рога и копыта"
    с 01.09.2005 по настоящее время министр в ООО "Копыта и рога".
    Если был перерыв стажа так и пишется:
    с 01.09.2005 по 31.12.2005 - не работала.

    О, это дурдом такой! Выдается в УФМС. Почитай http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116516
     
  18. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Zazell,
    спасибо огромное.
    По поводу вкладыша. Я верно поняла: мы с мужем берём свои паспорта и свидетельство о рождении ребёнка и идем туда же - в паспортный стол?
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот вам делать нечего! С вас 1000 рублей берут за сервис, а вы еще себе геморрой придумываете! Все анкеты заполнят там же при вас, времени это займёт на пару минут больше, чем ежели вы с собой принесете. Не забивайте голову ерундой.
     
  20. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Big boy,
    о каких деньгах вы ведете речь?
    Пока я никому никакую тысячу не платила.
    Или я чего-то не знаю о своих будущих выплатах?
    Пока только 400 рублей госпошлины.

    добавлено через 1 минуту
    Big boy,
    Затем, оформление вкладыша о гражданстве РФ ребенка тоже займет пару минут за тысячу?
     
  21. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Васса,
    Big boy ведет речь о загранпаспорте нового образца,а вы, видимо, получаете старый.
    И фотографии распечатывают на новых, в вашем случае с собой фото принести нужно.

    На свидетельстве о рождении сзади должна отметка стоять о гражданстве.
    А вообще вот ссылочка в помощь http://biodocs.narod.ru/
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот еще хорошая ссылочка. Информация из первых уст по оформлению документов в ФМС и анкеты в формате PDF.
     
  23. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Oka34,
    Спасибо.
    Михайло,
    Благодарю за ссылку. Там идёт речь лишь о паспорте нового образца.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    т.к. старые в топку, с 2009 оформлять будут биометрию.
     
  25. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    То есть, если сейчас оформлю старого образца, то он мне прослужит полгода, а там менять нужно будет?
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Васса, кажись не так. Просто постепенно пректатят оформлять, и они сами собой вымрут.
    К тому же, ходят слухи о том, что некоторые страны будут рады туристам исключительно с биометрическими доками.

    Кстати, почему у нас отпечатки пальцев не записывают? Вроде это предусмотрено, и в ЕС это уже делают. Не получится так что у нас будут "недопаспорта"?
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Биометрические паспорта далеко не во всех странах считываются.

    Паспорт старого образца будет действовать на весь срок, на который он выдан. Т.е. 5 лет.
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    старые до конца 2009 еще будут оформлять, только биометрию с 2010
     
  29. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Люди, а что на Роккосовского-10 просиходит такое? Приехал получать биометрический псп, через проходную никого не пускают, стоит толпа в предбаннике ждет когда кто-то выйдет и заберет российские пасспорта, когда это случится неизвестно, информации никакой.
    Это типа лето наступает или предпразднчный штурм? Когда ж туда приезжать?
    Раньше у них как-то по-людски было, а теперь как везде по-скотски, епрст. :frustrate
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Михайло,
    то же, что и в прошлом году перед сезоном отпусков. в прошлом году я ждала 40 минут получения.