1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший ЛОР в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Юля М, 16.09.08.

  1. Юля М

    Юля М Гость

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа! Не так важно, платный у него прием или бесплатный, главное чтобы был спецом и к нему реально было пробиться.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Идите на кафедру ЛОР-болезней в областной больнице. Там все спецы и ведут платный прием.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    тоже там лечились. Отзывы положительные.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А если попадете на прием к зав.отделению ЛОР при обл.больнице, то можно и бесплатно :)
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    , то Вам очень повезёт. Я его фанатка :)
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    irondelle, моя жена, после того, как он ей сделал операцию по выпрямлению перегородки, теперь тоже.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А у меня от областной больницы создалось впечатление, что врачи там больше ориентированы на операции (может из-за того, что попадают к ним пациенты из области в более запущеном состоянии, а может из-за финансовой составляющей оперативного лечения).

    Напр., в моем частном случае Козловская после 10 мин. приема заявила, что ребенка срочно нужно оперировать - удалять аденоид и вскрывать барабанные перепонки ("и вообще у вас у ребенка уже аденоидное лицо" (в 3,5 г :shuffle: )) и послала сдавать кровь на группу - "потому что операция под общим наркозом и мало ли что может случится..."

    А Андреев из 7-й больницы в течение 1,5 ч. приема вытащил из уха корку, которая давала искажение при сурдологическом исследовании (и которую таже Козловская не увидела :shuffle: ) и назначил консервативное лечение (трехкопеечными препаратами, подробно объяснив механизм происходящего, так что мы за год к нему ездили раза 3 всего).

    Прошел год, ребенок нормально дышит, аденоидная ткань регрессировала уже примерно в два раза (со слов другого врача).
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    "От и до" правильно. Просто очень многие проблемы с ЛОРом связаны из-за кривой перегородки носа - "вылечить" её можно только операцией.
    У моей жены, например, перебитый в детстве нос через много-много лет стал причиной воспаления троичного (правильно написал?) нерва. Перед тем как попасть на операцию, где только не были, даже зуб мудрости вырвали, корни у него неправильные были.
    Хронический отит тоже может быть следствием искривленной перегородки.

    В ЛОР-отделение областной больницы люди обычно попадают, когда уже не может помочь поликлиника, вот они там и думают, что "всё" ! надо "резать" - не "ищут легких путей".
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ОльгаМ.,
    у меня было наоборот. Мне лично, правда, Бакумов тоже операцию делал (Колючий, привет жене :)), а вот дочке моей в 7-ой больнице хотели вырезать аденоиды, а он сказал, что вырезать нечего - у неё смещённая перегородка.
     
  10. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    В 7-й больнице ездим к Старикову. Сказать могу только хорошее, хотя приём платный и назначает препараты не из дешёвых, но лечение эффективно. А если показан стационар, то денег ащще не берёт, что в наше время, согласитесь, нечасто встретишь:))
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    irondelle,
    в 7-й больнице из звезд - Стариков и Андреев.
    Андреев - старше и, имхо, мудрее.

    Несколько раз в очереди на прием к Андрееву встречала благодарных мам, которые вели к нему вторых детей со словами: вот, пять лет назад страшего ребенка от операции спас...

    Т.к. я убеждана, что лишних частей у нас в организме нет, позиция Андреева мне ближе.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ОльгаМ.,
    угу, именно Стариков хотел резать. А ведь он у меня раньше тоже в "звёздах" ходил.
     
  13. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Если еще актуально, про лора. Выссказываюсь как мама, которой есть с кем посоветоваться в мире врачей. Да и своего, порою горького, опыта хватило. Так вот: Не ходите в 7-ю больницу!!! особенно на платный прием!! Если нужны причины, спрашивайте, объясню, щас не буду. Оперирует там нормально Стариков. Удалял дочери аденоиды. Но если вы хотите лечиться, а не оперироваться (в том чистле и сами), то о-о-о-чень хороший лор работает в обкомовской поликлинике на пл. Чекистов. она взрослый доктор, но все врачи своих детей к ней водят. Очень грамотная доктор, чудеса творит! Ревунова Наталья Валентиновна.тел. в каб. 974245. регистр. 973956. Принимает детей по нечетным после 17.00. Удачи всем! Дышите глубже (здоровыми носиками!)
     
  14. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
     
  15. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Стариков оперировал мою дочь. По знакомству. Все хорошо. без претензий. Но на платном приеме часто сидят другие врачи, к которым мы попадали до операции. без знакомства. так вот консервативно лечить не умеют. Адреналиновые турунды и синтамицинка - это просто угробить слизистую. Только ребенка измучили. чуть что - антибиотики. Наша доктор назначает такие схемы классные, что все проходит. и методы не жесткие. Хотя если врач устраивает - то конечно лечитесь. дело вкуса, как говорится....
     
  16. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    Спасибо, вопросов нет.Кстати я и не думала никогда, что турунды могут принести вред. Надо почитать инфу:look:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Юля М, 30-я поликлинника.В регистратуре скажут. Пол мужской. Последние лет 5 хожу only к нему.
     
  18. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Привет всем! Сделайте милость, подскажите контактные телефоны с хорошими ЛОРами в Областной больнице и в 7 больнице. Как договариваться? Может запись у них? Очередь обычно большая?
    Как вообще это делается, а то родные приедут ко мне завтра с области с деткой трёхлетней, чтоб уж наверняка действовать.
    Направление в Обл. б-цу есть.
     
  19. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Скинула в личку.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Ездили к Старикову. Ощущения двоякие. Понравилось то, что разглядел, услышал то, что наш участковый просмотрел, из минусов-сразу антибиотики назначил.
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    LeDi, огромное спасибо!:)
     
  22. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Да не за что..:) Не болейте!
     
  23. yulka1983

    yulka1983 Новичок

    7
    0
    Отличный лор-Андреев в 7 больнице, но если туда не хотите то в Авиценне Ольга Николаевна,фамилию не помню,очень грамотный доктор
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Пока вкратце - привезли малышку в Обл. б-цу. Посмотрел Ланин, категорически:операция, под общим наркозом и миндалины и аденоиды. (девочке 3 годика)
    Развернулись, поехали в Областную детскую на больничный комплекс. Принимала ЛОР (пока не знаю кто) в светлом кабинете, с современным оборудованием, извлекла пробки, не замеченные.
    Всё бесплатно! (ребенок из области).
    Врач предположила, что причина в аллергии.
    Тут же рядом кабинет аллерголога, проконсультировали, мнение - то же. Расписали план действий.
    Про операцию и речи не шло...

    В общем, я теряюсь. Думаю, время покажет.
    Кстати, почему-то про эту областную детскую нигде в инете информацию не нашла, кроме того, что она открылась в 2006 г.
    Ни телефонов, ничего...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    ИСТОРИЯ ПОХОЖА, ЗА 3 ГОДА ЛЕЧЕНИЯ(ГДЕ ТЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛИСЬ), НАПРАВЛЕНИЕ В 7 БОЛЬНИЦУ, ПОПАЛИ К СТАРИКОВУ- ГОВОРИТ ГАЙМОРИТ, ОДНОЗНАЧНО СТАЦИОНАР, ОДНОЗНАЧНО ПРОКОЛ не рещилась я на эту процедуру, поехала в обл.на 7 ветрах, к лору, гайморит не признала, назначила лечение (правда антибиотики уколы), через месяц опять к ней с теми же симптомами она настоятельно рекомендует к алергологу, сходили, оказалось чистой воды алергия.а мы 3 года лечили различные синуситы, риниты итд.рекомендую к ней, там и городских принимают, бесплатно надо только настоять на своем и записаться .
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Подскажите, пожалуйста, координаты детской клиники на 7 ветрах.
    Сына уже 3 года лечим от отитов, вчера Стариков вообще заявил, что у него за три дня развился и гайморит, требуется срочно прокалывать и уши и нос. Я на свой страх и риск оказался, потому как после прокола ушей 3 года назад у нас любая простуда переходит в отит. Еще и нос прокалывать я не дам. Лечим дома сами, ждём понедельника, чтобы пойти к другому доктору. Посоветуйте к кому лучше. Сотовый телефон Ланина я уже раздобыл. Андреев, думаю, после того, как мы не послушали Старикова, не примет, либо поддержит его диагноз (врачебная этика).
     
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    В инете, как ни странно нет. Клиника находится на территории ГКБСМП - больничного комплекса. Новое здание.
    Были там. Ддиагноз ЛОР , увы, оказался неверным. Надеюсь, Вам повезёт.
     
  28. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Big boy,
    напишите, пожалйуста, результат?
     
  29. sapognic

    sapognic Новичок

    8
    0
    Погодьте, господа! Мне сказали, что искривление можно "подправить" лазером, в течении 30 мин, а не долбить стамеской.
    Данная процедура проводится в больнице Водников. Это где?:writer:
     
  30. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Это клиническая больница №3, в ворошиловском, на циолковского.1 кажется