1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista->XP downgrade

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 08.07.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    В интернет много читал, но хотелось бы узнать по волгоградским маски-шоу.

    Если есьть два десятка комплектов системы Windows Vista Home Basic. Купили, всё настоящее. Однако, по известным причинам, люди плюются и вешаются с неё.

    Читал, что есьть вариант "обратного усовершенствования" (ухудшения) системы, так наз. downgrade (от слова upgrade)/
    То есьть если я поставлю, скажем, икспишку Home edition, а при проверке "Маски-шоу" покажу, мол, вот у мну все коробочки от Vista HB и счета стоят на покупку лицензии, возможно, что все будет ништяк? Или пытаться не стоит?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Everwesss, читай лицензионное соглашение, и будет тебе щастье.
    А если лентяй, то расскажу.
    Даунгрейд возможен только с Vista Business, и только на XP Pro. И опять-таки не все так просто. Даунгрейд возможен при покупке либо ОЕМ, либо OLP-софта. Коробочная версия не даунгрейдится. Сама процедура даунгрейда и активации - отдельная песня.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ivan,
    Thanks..
    Так и знал. ЧЁРТ!
    Кому-неть нужны 16 комплектов WinVista HB по сходной цене?.. :gigi:
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Everwesss,
    лучше памяти до 2-х гигов докупите.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    AlTk,
    та и так у всех по полтора. Компы просто все селероны 2 ГГц..
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    раз уж деньги потратили - попробуйте настроить висту так чтобы пользователи меньше замечали разницы между хп.
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    опять таки, для даунгрейда необходимо иметь хотябы ОДИН легално купленный XP Pro со всеми доками.

    По ОЛП-там проблем нет..заказываешь лицензии и диск ХР, но опять таки "чистой" позиции Vista Business НЕТ! А схема Starte-upgrade Vista Business -XP Pro ЗАПРЕЩЕНА с 1 ИЮНЯ!
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    lexic,
    не путайте людей.
    достаточно дистрибутива, а ключи на "еопене" дадут.
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Это предложение типа снести висту и поставить ХР? :shuffle:
    А может поставить на все тачки ХР и заделать их под висту?;)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    саныч, доживете до возраста Ralf-а, может поумнеете ;)
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    саныч,
    предложение было хотя попытаться настроить висту для работы, отключить все ненужное и т.д.

    AlTk,
    если у вас есть какой-то опыт в работе с вистой - вы не молчите, поделитесь с нами вашими бесценными знаниями, если конечно есть что сказать;)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Ну решение-то существует, если покупать Upgrade/SA.
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    b]AlTk[/b],
    так и не понял что вы хотели сказать.
    Ivan,
    я говорил про читую позицию, а не про /SA...а так вы правы.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    lexic,
    для того, чтобы установить что-то по "даунгрейду" достаточно иметь дистрибутив. лицензию не надо покупать. Ваше право подтверждено уже в лицензионном соглашении.
    если же для установки продукта требуется ключ, то его Вам дадут на https://eopen.microsoft.com/ru/default.asp

    добавлено через 1 минуту
    да, и по некоторым соглашениям даже дистрибутива не надо иметь. ПО можно выкачать с сайта Микрософт.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    я имел вввиду что нужен ЗАКОННО КУПЛЕННЫЙ ДИСК ХР на организацию, в которой будет устанавливаться данная версия, иначе будет трудно объяснить дядям в погонах что и как и откуда взял. Вариант скачивания соответсвенно тоже присутствует....


    ПРИМЕР: взять у друга диск ЛИЦЕНЗИОННЫЙ в одной организции и поставить в другую организацию на систему ЛЕГАЛЬНО КУПЛЕННУЮ и поддерживающую даунгрейд вы можете , но это будет не законно, если нет возможности скачать данную версию с сайта МС...
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    lexic,
    не надо мне объяснять, что и как можно. лучше правильно терминологию используйте: "... XP Pro со всеми доками ..."
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    врятле я в этом плане продвинусь даже когда Ralf на пенсию выйдет, не мой профиль :p

    добавлено через 2 минуты

    тобиш снести висту и поставить ХР?
    а вооще для работы можно и 98 поставить, помоему она уже не преследуется законом? :shuffle:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    саныч,
    жаль, что умнеть - это не Ваш профиль.
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ну возможно мне это не нужно? может мне и так не плохо? всегда же есть такие умные как Вы, которые всегда наставят нас на путь истинный!
     
  20. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Everwesss,
    проф совет поставьте первый сервис пак. система становится быстрее и стабильнее. могу дать мы с вами соседи почти
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    swer,
    на SP1 и надеюсь. Думаю, качнуть.