1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После формата...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Yar, 24.02.05.

  1. Yar

    Yar Новичок

    36
    0
    вышла такая ситуация что мой винчестер отформатирован...я слышал что есть программы которые могут вернуть содержимое винта до форматирования...какая прога лучше, скоко весит и откуда скачать?
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Поищи по форуме. Критерий поиска "Восстановление информации".... тема уже обсуждалась!
    p.s. я восстанавливал с помощью R-Studio NTFS (для NTFS- файловой системы)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хм... Боюсь простыми програмными средствами ты после низкоуровнего форматирования не особо чего восстановишь...
     
  4. Yar

    Yar Новичок

    36
    0
    все восстановил...правда долговато мучался с помощью проги GetDataBack...все что было она отобразила...вот только у папок кривые названия...
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Yar
    Хм... ты запусти какой-нибудь файл! Если он работает.... но всё нормально, если не работает можешь спокойно удалять его!
    Demon
    Хм... если он провёл быстрое форматирование, то есть произошло обнуление нулевой дорожки, а всё остальное осталось.... то можно восстановить, а если проводить полное форматирование... увы и ах... медицина тут беспомощна :)
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Низкоуровневое форматирование сгинула в лету. Сейчас предлогается забить винт нулями. В крайнем случае фирменная утилита предложить Erase, что заводское (низкоуровневое) не заменяет. А восстановливать инфу есть куча программулин. Ищите и обрящите.;)
     
  7. Yar

    Yar Новичок

    36
    0
    DENRI
    действительно каждый 10 файл мертв...а файлы или папки с русскими названиями вообще не принемает...ну хоть чтото уцелело...
     
  8. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Yar
    у меня такое было!
    Был, прикол:Запускаешь песню Земфиры, а поют продиджи!! :) Произошло смешение таблицы :)))
    Я с GetDataBack не работал, но вот в R-Studio NTFS было: 3 степени восстановления (красный, жёлтый и зелёный). Красный - файлы вообще нельзя было восстановить, жёлтый - файлы можно восстановить, но со смещением таблицы NTFS, Зелёный - работиче файлы!
    У меня из зелёной зоны все файлы работали нормально! Я их и восстановил!
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бывает всякое особенно классно ~000000.*:biglaugh:
     
  10. Yar

    Yar Новичок

    36
    0
    DENRI
    у меня теперь главная проблема это понять каким образом он отформатнулся...я ничего ведь для этого не делал...

    Yar добавил [date]1109360827[/date]:
    Alexs
    бывает всякое...но такого всякого нам не надо))проблем сразу стоко создается...
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Yar
    Винты сами не форматируются! Кстати, у тебя какая файловая система?
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это потому что программа кривая.
    EasyRecovery работает намного лучше.

    Я переразбил свой диск с помощью фирменной утилиты для Макстора (т.е. с потерей информации), но самые важные данные не восстановились с бэкапа (это был другой диск, на котором уже нечего было востанавливать), к сожалению, заметил это слишком поздно, когда часть информации уже скопировалось обратно на диск и затерла старую инфу. Диск теперь практически чистый, по закону подлости восстанавливается только ненужное :-)
    Но меня очень порадовала EasyRecovery скоростью и качеством восстановления - она видет папки такими какие они есть (GetDataBack какую то галимотью писала в названиях, разобраться было сложно).
    ER умеет искать файлы по нескольким алгоритмам.
    Рекомендую, если форматнули винт (кроме конечно, т.н."низкоуровневого" форматирования), ничего на него не писать, грузить винду с другого диска (или пойти к другу) и восстанавливать данные этой утилитой от Ontrack.
     
  13. Yar

    Yar Новичок

    36
    0
    North Caroline
    fat32...