1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8.39 КОАП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем basik, 09.05.15.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Прошу помощи. Пришло письмо от Комитета природных ресурсов и экологии ВО. В нём указано, что я припарковал автомобиль на территории ГБУ ВО "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма". (http://vk.cc/3LBeSX)
    И что данный факт попадает по признаки ст 8.39 КОАП. Как нибудь можно это бредовое постановление обжаловать и выиграть суд?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Нет. Смирись и заплати.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 12:58 ----------

    Номера скручивай на берегу.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Surkoff, Спасибо за совет. Но мне нужен ответ с точки зрения юриста.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Это я тебе, как эколог с пятнадцатилетним стажем говорю. Напиши письмо на имя и ководителя комитета, поплачь о тяжелом материальном положении, попроси пересмотреть наказание. По 8.1 и 8.2 для юриков иногда прокатывает.
     
  5. ты поди на берег выехал? сколько вписали? три штуки?
     
  6. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    я так понял, что вчера составлялся протокол, и выносилось постановление о назначении штрафа. Так что ещё пока не пришло ничего.

    Нет, на карте видно, где автомобили стоят, вот там машина и стояла.
     
  7. хорошая тема. повод покопаться в инете

    те правильно, что наконец взялись за дело ... но тут есть другой вопрос который может тебе помочь, а там знаки где нибудь стояли?

    а то экологи с пятнадцатилетним и более стажем могут только деньги трясти, но сами соблюдать законы не научены.
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    говорят, что они есть, но я их там не видел.
     
  9. а на кого протокол составлялся? на тебя? я так понимаю без нарушителя составить протокол нереально .. т е сначала нужно выяснить чья машина .. т е провести административное расследование .. а уже потом, составлять протокол .. потом ты можешь написать там свои возражения ... и т д .. я не юлист .. поэтому особо не в курсах, но представляю себе та.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 08:59 ----------

    имхо .. то, что штрафуют это очень хорошо. если хочешь выкрутиться из ситуации, как на руках будет протокол то к юлисту которые наверняка найдет косяки в этом протоколе.
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:А штрафы за превышение скорости с камер по другому выписываются?
     
  11. а разве в этом случае выписываются протоколы? там же сразу постановление и штраф ? :)

    но это автоматические камеры, насколько я догоняю там и порядок несколько другой. а в случае с ТС тоже автофиксация была произведена? и у зеленых тоже есть доступ к базе гаишников? на кого они будут выписывать штраф?
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Наивный делетант, Конечно, все у них есть. Не через гугл же они собственников авто находят. И письма у них очень оперативно приходят.
     
  13. ну нафантазировать можно все что угодно, я и сам умею :) а откуда у них доступ к базе гаишников?

    мой вопрос был про протокол :) давай, поделись опытом ..
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Наивный делетант, официальный запрос делается. Гибдд предоставляет.
     
  15. это понятно .. и по суду можно и т д ... а в какой срок делается запрос в какой срок дается ответ?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    с таким "мощным сбросом" воды, экологам скоро нечего будет охранять(
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    дел
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Вот жеж жесть!
    basik, Отпишись потом по результатам.
     
  19. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Вот это прислали. Есть ещё Определение о назначении места рассмотрения, и определение об удовлетворении ходатайства.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. Ну заяц, ну погоди ! :) вот не знаю, ходи к юристу ... хочется узнать процедуру и на что имеют право а на что не имеют право данные органы. как они измеряли расстояние? неужели рулеткой? :d
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Фсе фантазии кончились?

    Есть такая пословица. Не знаешь, не пиз...ди:)
     
  22. нафлудил как насрал :hah: чё сказать то хотел? :hah:

    заяц это был тест для флудеров ... для тех кто быстренько в тему забегают, испражняются и дальше бегут ;) те кто доки прочел у того вопросов на тему "ну погоди" не возникло .. так что вот так :p
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    что то в протоколе про фото фиксацию правонарушения нечего не отражено
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Что ты Дон Кихот Ламанчский, прежде чем давать советы сам бы разобрался в вопросе.:p
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Нарушил - заплати, неужели думаете что услуги юриста выйдут дешевле?
     
  26. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Гость форума, а если нарушения нет? Туда всегда автомобили ездят. Таблички проезд запрещен нигде ни разу не видел.
    На лоха может решили взять, что бы "нарушил и заплатил".
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    К сожалению, нарушение есть. Водный кодекс. Таблички, если не ошибаюсь, не обязательны - ознакомьтесь с судебной практикой на сайте любого суда.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Простите... эмоции: Когда же наконец-то пойму закидают пакетами, бутылками, наблюют и накакают на каждое дерево, что бы ни о одного человека в здравом уме не возникла мысль там отдыхать.
    И пусть после этого те кто строит там турбазы и коттеджи живут там безвылазно во веки веков.

    Кстати: фразу "Спасем пойму" отныне следует читать как "Очистим стройплощадку под турбазу/новый элитный коттеджный поселок от мусора на халяву"
     
  29. обосрался, обтекай :hah: Есть такая пословица. (с) WOL
     
  30. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Если отбросить лирику, то авто должно быть в 200м от воды или вообще нельзя "по природному парку" ездить?