1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8800gt noname

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHAS, 22.04.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Дружок у меня заказал себе комп в санрайзе. И впарили ему 8800гт без каких-либо ссылок на производителя. Стоила она без копейки 5000, в то время, как брендовые около 7000.

    Вопрос - на что он может наколоться, может отсоветовать ему, пускай потребует заменить видюху, когда забирать системник будет?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пофик, гарантия есть и ладно
     
  3. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Такую, что ли?

    Это не нонейм. Это стандартный референс от Нвидии (клепает обычно Foxconn на своих мощностях). Другие производители, очень часто покупают у Нвидии такие же референсные платы, клеят на них свои логотипы, пакуют в коробки и продают.

    Так что все нормально.
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Шелудивый кот прав гарантия есть и нормально. Если будет какой-нибудь косяк, то в 1-й месяц вылезет
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Сапасибо, ребята!)
    Я просто думал, может у такой видюхи память будет более медленная или ещё что в этом роде. Корешь, как увидел её, такую дешёвую, так сразу решил взять, но просто так ведь 2 рубля не сбрасывают. Он заказ оформил, а через пару часов ко мне пришёл и говорит - а не засада ли это?) Притом я ему сам посоветовал в сарай сходить, ему там дешевле собрали, но видюха нонеймовская. Так что я тоже как-бы ответвенность ощущаю, если чел на шлак наткнётся
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Надо предупреждать в таком случае человека, что не сильно разбираешься в вопросе. Человек то реально деньги свои тратит и наверняка последние.
    А то видел я таких "спецов" на авторынке. Смех сквозь слезы.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну здесь ты не прав, все-таки это разные рынки :shuffle:
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Шелудивый кот,
    Суммы только немного разные... а в целом тоже самое - один человек, доверяя другому, тратит деньги по совету "друга-специалиста", причем по совету неправильному
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Arturvn,
    Ну не совсем так, он всего лишь порекомендовал фирму, в которой стоит купить, а вот конкретно именно эту видяху, друг его сам выбрал, как и остальные части компутера, насколько я понял :shuffle:
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не совсем так.
    Действительно все платы производятся на одних и тех же мощностях, но очень часто карты идущие от именитых брендов уже разогнаны, в то время как референсные имеют номинальные частоты.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Arturvn, ты не верно понял смысл моего поста, а Шелудивый Кот ближе к истине. Я просто посоветовал другу заехать в другой магазин и посмотреть сколько будет стоить та же конфигурация, которую ему предлагали в первом. Разница оказалась такой, что он смог добавить 2 рубля на видюху. Рекомендовать нонейм я и не думал, и спецом просил его узнать подробнее по этому вопросу. Вообще я ему рекомендовал 9600гт. Но эта 8800 по цене отличалась всего на полрубля.

    З.Ы. изначально он планировал брать 8600гт.

    З.Ы. Alfey, если не ниже референсных, то всё зашибись)

    добавлено через 3 минуты


    С чего ты взял, что совет неправильный? Какая видяха по-твоему мощнее в пределах 5000р.? И совет заключался в том, что я описал товарищу конфу которую сам бы взял при схожих средствах, а решал уже он сам и совета сам попросил.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    CHAS,
    я не конкретно тебя имел ввиду под "другом-специалистом", это была общая ситуация. И кстати ты прав и я тебя в этом поддерживаю, что ты спрашиваешь и слушаешь мнение других людей, а не мнишь себя супер-спецом, обчитавшись компьютерных журналов...

    Я честно незнаю ничего про видяхи и цены на них, поэтому дать совет не могу, хотя и почитываю и инет и журналы, "спецом" себя не мню.

    Еще раз скажу - я имел ввиду ситуацию со "спецами" в общем, а не в вашем конкретном случае..
     
  13. Гость

    Гость Гость



    говорят референсы 8800GT со стоковым охладом шумноваты и греются сильно:writer: