1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режутся зубки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Марина М., 09.01.08.

  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Расскажите пожалуйста как у Ваших деток лезли зубки и с какими трудностями столкнулись.
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    стол грызет :(
    и ругается на нас все время :(
    лучше всего, когда ребенка в период прорезывания зуба есть возможность чм-нить отвлечь
    на каникулы ездили в кисловодск отдыхать - под щумок прорезалось 2 зуба, причет 1 - клык. а мы почти не заметили. а когда дома в привычной обстановке где все скучновато и знакомо - то просто караул!
     
  3. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Спрашиваю вот почему: у моего сына уже месяц набухшие верхние десны и температура 37,0-37,7. Три дня назад температура прошла (параллельно заболели и вылечили ОРВ) и на деснах выделились 2 четких бугорка. Вот и не знаем отчего была температура. Может у кого такое было и что делали?
     
  4. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Марина М.,
    у нас с первых до последних зубов обязательно на фоне прорезывания какое-нибудь явление, от легкой капризности, до ОРВИ.
    Иммунитет ослабляется, увеличивается вероятность простудных заболеваний.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    От зубов, естесственно:) При ОРВИ температура, как правило, выше :)
    Давала парацетамол, десны мазала гелем специальным ( забыла только как назывался)
    ЗЫ ЭТО RENA
     
  6. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    мы пользовались Калгелем, но Камистад, хоть и противный на вкус, дает ощущение заморозки легкой...
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мы тоже пользуемся Калгелем, он тоже дает небольшое ощущение заморозки (на себе прверял). Там же в составе что-то типа ледокаина (или как он там называется).
    А вообще, у дочери уже два зуба прорезались - вроде никаких пока проблем не было (даже температуры), только когда первый резался - чуть капризничала и есть отказывалась. Хочется чтобы остальные так же вылезли )))
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    когда резались в 3 захода. первые резцы. вторые кореные, клыки. Всё время за не сколько дней(неделю) была высокая температура 39.5 и даже 40. Впрочем легко сбивалась парацетамолом. Один раз подхвотили ОРВИ и лечились неделю. А так температура проходила за день-два. Высокая держалась несколько часов не больше - но очень резко и быстро.

    Причем все врачи утверждали что это не от зубов, предлагали сделать анализы и т.д. Я инет почитал и выяснил - что ослажнение (температура) на зубы очень частое явление - и при этом большиство врачей педеаторов по статистике это игнорируют.
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    При сильных капризах беру на руки и чешу соской десны - только так иногда успокаивается. Пробовала на себе и калгель и камистад. От калгеля толку оч мало. Поэтому пользуемся Камистадом.

    У меня другой вопрос: сколько по времени может прорезаться первый зуб. Мучаемся давно, десна набухшие, а его все нет
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Первые два зубика(все зубы лезут попарно у нас-по два,то снизу то сверху) прорезались безпроблемно,никаких температур,капризов,все было в порядке обрадовались, остальное...просто кошмар,кроме 3-х-4-х дневной температуры,доходящей до 38 с половиной,кроме постоянных капризов,слез,крика,усталости от этого еще и приплюсовалось абсолютное игнорирование какой либо еды,молока....пила доча только воду и чай....в периоды прорезывания зубиков из-за этого сильно худела...(((( врач говорила что это нормально прописала еще в самом начале Нурофен и Калгель...как мы мучаемся с этими зубами...бедный ребенок...вот буквально за несколько дней перед НГ начали прорезыватся "коренные" по два- сверху и с низу...это было просто ужасно,дите не спало,всю ночь просыпалось,ничего не ела...ослабла....просто кошмар...эти ужасные дни закончились только 5 дней назад...но зато....как прорезались такой дикий аппетит проснулся...сейчас ест хорошо и постоянно перекусывет,кроме того что плотно кушает еще и требует смеси 3-4 раза за день. вот так вот...с ужасом ждем прорезания резцов...:(
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А я Калгель пробовала на себе, когда десна болела, что-то типа флюса было, очень мне помог. Все перестало болеть.
    Первый зуб может прорезываться по разному. Набухшие десна у нас с 3 месяцев, слюноотделение тоже. Причем были прям ямочки, как будо вот-вот вылезут, но спусть 8 месяцев нет еще не одного.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мы ждем наших зубиков, нам только 4,5 месяца. Конечно переживаем, как оно будет.:baby:
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    когда же они все прорежутся... 1 год и 10, думала 2 зубика осталось, ан нет.... ужас... спасает калгель, но не всегда, иногда по 12 раз за ночь просыпается из-за зубов...
     
  14. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Это потому что Камистад содержит лидокаин. Он оказывает местно–анестезирующее действие.
    Мы тоже Камистад купили, когда десны набухли у младшего. Мазали, и они как-то незаметно для всех спокойно вылезли.
    Осталось почти половина тюбика, а сегодня дочка пришла из садика с болячкой во рту (грязные руки в рот постоянно сует). Я ей Камистадом помазала, а потом прочитала в аннотации, что он содержит настойку цветов ромашки. Дочка больше не жаловалась, но завтра утром еще помажу на всякий случай...
     
  15. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    у моей дочки сначала вылезли 2 нижних вообще без проблем, а сейчас сразу 4 верхних...:pэто была жесть..сейчас чуть полегче, не так капризничает, температуры не было пока ни разу
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Температуры никогда не было на зубы, было много слюней, капризы и прочегго хнакания без повода.
    Мазали камистадом и Холисалом. Вроде помогает, но не кардинально.
    ОРВИ обычно сопровождается и другими симптомами(насморк, кашель и т.п.), кроме температуры. Зубная температура может сопровождаться только слюнями.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у сына когда клыки верхние лезли не сопли а какая-то как вода из носа капала.
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Сынульке 3 месяца. Слюней море, кулаки постоянно тянет в рот, капризничает. Педиатр посмотрела и сказала, что это не зубы. Назначила делать прививку АКДС. А если она ошиблась и всё-таки зубы лезут??? Можно ли делать прививку?
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А зубы и прививка несовместимы?
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну вроде как прорезывание зубов это воспалительный процесс...я бы воздержалась.

    А я вообще не замечаю, как у нас зубки появляются.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лапки, это слёзы ;) По слёзному каналу в уголках глаз они проникают в носоглотку и кажется, что из носа вода идёт.

    Все гели для облегчения боли содержат лидокаин, поэтому эффективность у них примерно одинакова. Проблема у нас - намазать то, что нужно :) Ни в какую не даётся...
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вот прям "прорезывание" уже и заметить и нащупать можно.
    Лёся, пальцами пощупай десну. А вообще, мне врач говорил, что в 2-3 мес. формируются слюнные железы, слюней становится много, а сглатывать все у ребенка не получается. Поэтому слюнотечение может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 09:30 ----------

    Zebra21, Дождись когда откроет рот и громко заорет. Тут то ты, Ванюша, и не теряйся:biglaugh://шутка.

    Моя камистад любит, он сладкий. Поэтому спокойно ждет, когда десны намажу.:vcrazy:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лёся, вообще то, с 3 месяцев слюни - это у всех ;) И так будет, пока он не научится глотать слюни, т.е. до 6-8 месяцев это никакой не показатель ничего.

    Если ты о собаке - то нет, если же о человеке - то совместимы. кстати, в момент прорезывания зубов и собакам не воспрещаются, а во время смены зубов у человека практически нет прививок. Ну и разница организмов значительна.
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Это раздел "Растения и животные"? :spy:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ха, попробовала бы ты сама ;) Ни в какую не даётся, тем более, что она не орёт, а ноет, стонет... У нас вообще все подобные процедуры затруднены, не даётся, чует подвох :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 09:34 ----------

    Просто антипрививочники широко используют этот довод - "даже у собак в момент смены зубов прививки не делают" итд.
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я не делеала прививки в момент когда режутся зубы. когда десна пунцовые и иногда температурит. иммунитете слабый при прорезывании. откладывала немного. но у нас зубы тяжело резались не по 2 а по 4 штуки. и у дочки и у сына.
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Температуры нет. Десны красные и жесткие. В рот тянет всё подряд. У его папы первый зуб вылез в 4 месяца, а у дяди в 3 месяца 8 дней.:shuffle:
    АКДС сама по себе сложная, не дай бог еще на прорезывание зубов наложится :(
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лёся, и ничего не будет ;) Прорезывание зубов никакой не отвод. Отвод - болезнь.
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Лёся, и правда,если нет температуры,то можно я думаю. мы просто температурили. вообще с врачем обсудить вам нужно... а то мы тут советчики все..
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zebra21, ой, тебе лишь бы ширнуть, да побоольше, это уже давно известно :d