1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ногти

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Expecting, 06.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Купила я лак для ногтей "SALLY HANSEN CHROME nail make-up". 245 рублей, а качество отвратное: наношу на основу, в два слоя, по всем правилам - через несколько часов начинает облазить. Наношу без основы - результат тот же. С/без закрепителя - та же фигня. Может, фирма плохая? В связи с чем первый вопрос: какие производители хорошие?
    И второй вопрос: так ли уж вреден маникюр с обрезанием кутикулы?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Expecting Все "хромовые" лаки (и лореалевские и салли хансен) плохо держатся даже на искуственных ногтях. Я один маме отдала, пользуется только на ногах, а вторым крашу только на выход. Потому что на второй день уже непотребно.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena
    Значит, это норма? А я-то думала, купила левый лак...
    Вот "Буржуа" пользуюсь второй год - и без претензий.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вообще лаки этой фирмы хорошие. Все, кроме именно хромовой серии, уж не знаю почему.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я пользуюсь "Sally Hansen Nail Prisms" и очень довольна, на моих ногтях держится долго. Пользовалась всеми цветами из этой серии, результат одинаковый - балдею от красоты :p:
     
  6. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Ёлка правда, хороший лак и красивый такой
    :)
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena
    Ёлка
    АНСТЯ
    Блин, значит, мне не повезло с выбором серии. Теперь буду знать что покупать:)
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я тоже пользуюсь лаками и вообще средствами для маникюра Sally Hansen, мне очень нравится.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Есть несколько аспектов. Во-первых, обрезая кутикулу в салоне, есть риск подхватить какую-то заразу, ибо почти у всех наших "салонов" даже санитарные книжки левые, так что о гигиене речи идти не может. Опасно.
    Пункт 2. всё зависит от индивидуальных особенностей кожи. Вот у меня, например, близко к коже расположены капиляры, так для меня обрезной мникюр- это кровавое месиво, а потом ещё долго пальцы болят.
    Так вот, ему есть альтернатива- маникюр по евростандарту, когда кутикулу не режут, а как бы вталкивают внутрь, а ещё желательно периодически пользоваться маслом для смягчения кутикулы.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther


    Та же беда.
    В Европе, кстати, делают в основном только необрезной маникюр. От обрезного отказались ещё на волне эпидемиии СПИДа.
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    то ли мне такие мастера попадались, то ли с кутикулой у меня че-то не так, но весь этот евроманикюр у меня держится от силы дня три.. и никакие средства для смягчения этой самой кутикулы уже не помогают.. так что я практикую только обрезной маникюр.. для пущей уверенности - у одного и того же мастера..
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше обрезного маникюра нет ничегО:)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    А я подумываю, чтобы обрезной педикюр заменить на SPA:rolleyes:

    И еще: а при европейском маникюре постепенно замедляется рост кутикулы или нет?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esther

    Сколько лет хожу в Веллу делать маникюр никакой заразы не подцепила. Инструменты при мне достаются из автоклава.
    Вообще говоря достаточно одного взгляда на самого мастера и его рабочее место, чтобы определеить стоит ли делать тут маникюр.


    Именно серия "Призма" очень хорошая.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Всю жизнь делаю обрезной маникюр и не страдаю. Главное - найти хорошие руки. У меня был мастер замечательный в самом обыкновенном салоне в Волжском - такие руки я уже полгода в Москве ищу и найти не могу :( Учитывая достаточную дороговизну маникюра тут, делать его раз в неделю за 250-300 р. - накладно выходит :(

    Сама делаю обрезной, в среднем раз в 2-3 недели, в промежутках просто шлифую кожу около ногтя мягкой пилочкой и смазываю средствами. Предпочитаю "O.P.I".

    Как-то раз мастер (причем очень хороший мастер в хорошем салоне) говорила мне, что чем чаще обрезаешь кутикулу, тем сильнее она нарастает. Поэтому если не начинала, лучше делать европейский маникюр - с нанесением смягчающего средства и сдвигом кутикулы палочкой из апельсинового дерева.


    По поводу лаков - несколько раз уже убедилась, что имя фирмы мало что значит (по крайней мере, для меня) - лаки "O.P.I." и "Orly" по 10-20 долларов ложатся и держатся не лучше, если не сказать, что хуже, чем более дешевые.

    Кстати, с удовольствием уже лет 5 пользуюсь сушкой для ногтей от достаточно дешевой фирму "Lory Ann" - такое масло, которое наносишь на сырой еще лак.
     
  16. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    господи, ну сколько раз мне делали необрезной! все курям на смех. наверное зависит от рук.
    Cutty Sark
    я еще и основу беру, дешево и несердито:)
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    В последнее время европейский маникюр и педикюр делаю себе сама, т.к. в какой-то момент поняла, что больше не отдам свои руки ни одному мастеру. Так что теперь дома можно маникюрный кабинет открывать: куча пилочек, палочек и т.д. Лаки как на правую, так и на левую руку наношу аккуратно (руку набила), при настроении могу сама себе ногти всякими рисуночками покрывать, стразики наляпать. Так что получается красЯво :shuffle:
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Скажите, а "Призма" высыхает так же быстро, как и "SALLY HANSEN CHROME nail make-up"?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Expecting

    Вот хром не пользовала, но призма сохнет быстро. Причем сырой лак на ногтях смотрится абалденно :crazy: , а как высохнет немного тускнеет. Но держится очень долго. Неделю вообще на ногти можно не заглядывать.
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Особенно на солнце :rolleyes:
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Zazell

    Это если сверху нанести закрепитель или вообще даже без него?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Expecting

    Без закрепителя.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Zazell
    Классно! Куплю:crazy:
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка
    АНСТЯ
    Taina
    Zazell
    Сегодня, наконец-то, попробовала "Призму"... В связи с тем, что в сравнении с тем же лаком "Буржуа" "Призма" ложится на ногти гораздо хуже, хочу спросить:вы давали такие положительные отзывы о "Призме" в отношении искусственных или своих ногтей?:)
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Expecting Мне нравится призма. Но ногти нарощенные. На них и за 50 рублей лак отлично держится.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Expecting
    Ногти натуральные. Призма ложится великолепно ("буржуа" тоже пробовала).
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting


    я уже не первый год пользуюсь Салли Хансен - Призма и наборы "Фрнцузский мникюр" - держатся около 2 недель в идеальном состоянии и это если учитывать время проводимое мной в горячей ванне... в общем кроме этой фирмы на другие лаки я уже и не смотрю... Я очень довольна !
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Malena

    Ну это прям фантастика! Горячие ванны, а всякие там посудки-уборки? Или только перчатки?:)
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting

    убираюсь капитально 2 раза в неделю исключительно своими усилиями , ну тут все я ясно - естественно перчатки, кожа на руках ведь не казенная... ;)
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting
    Ногти натуральные.
    Согласна с Malena в том, что с "Призмой" без проблем можно посещать ежедневно горячую ванну. Посуду мою каждый день без перчаток, а убираюсь в перчатках.
     
Статус темы:
Закрыта.