1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросают трубку

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Srj, 11.03.12.

  1. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    постоянно по несколько раз в неделю на домашний звонит какой-то умник и, после моего n-го "алло", бросает трубку. нет-нет, это не сбой связи, т.к. прекрасно слышно, как трубка на рычажки кладется. как-нибудь вычислить его можно?
     
  2. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Srj, Попробуйте не класть свою трубку на "рычаги" и сразу набрать номер тех службы Вашей АТС. обычно это номер АТС+11-08. Кажется так. :coolz:
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    volgoproc в помощь
     
  4. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    andanar, не совсем понял, 11-08 набрать? :upset:
    sergogogo, они же просто так не говорят, только если какие-либо угрозы были или что-то типо того..или я не прав?
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Srj, ага... только сначала номер Вашей АТС. ХХ-11-08. Например 47-11-08...:coolz:
     
  6. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    andanar, возможно, глупый вопрос, но как узнать номер атс?) мой телефонный начинается на 46, попробовал сейчас набрать 46-11-08 - "неправильно набран номер"..
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а если подумать?)))
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне регулярно звонит хоум кредит и спрашивает какую-то анну александровну. грю - нет такой. тогда, отвечают, вам надо пройти в отделение нашего банка и написать заявление. я им сказала, что я думаю по этому поводу:) теперь просто трубку не беру, когда они звонят
     
  9. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    над чем?:) как знаю, так и говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 14:56 ----------

    дык, это на мобильный звонят?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Srj, на домашний
     
  11. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Сколопендра, а как понимаете, что это именно хоум кредит?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Srj, у меня телефон говорит, с какого номера звонят. а они почему-то с 495- набирают, так что все просто
     
  13. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Сколопендра, как у вас удобно. как вы думаете, в моем случае может помочь такой телефон?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Srj, если ваша АТС позволяет
     
  15. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Сколопендра, т.е., сначала надо узнать что у меня за атс, затем узнать, позволяет ли такое или нет и, в конце, телефон приобрести, верно?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Srj, наверное, да.
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Зачем Вы так? Люди же не по своей воле обзванивают... тяжела их доля (обзванивателей). Меня пару раз беспокоили подобным, пока домашний телефон имелся. Раз сказал, что человек с'ехал в связи с замужеством, второй раз - посадили на 12 лет с конфискацией, и поинтересовался 'А кто спрашивает?' Больше не беспокоили...:d
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так я и была вежливой. первые раза четыре. :d
    вот из какого-то другого банка позвонили, спросили дядьку, я отвечаю - нет таких. спросили, давно ли у меня этот номер. узнали, сказали спасибо и больше этого дядьку у меня не искали:)
     
  19. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    вопрос актуален - как узнать, что у меня за атс?
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    вот атс-46 8 (8442) 47-10-00 ул. Чебышева, д. 27. На я ндексе нашел :-) по поводу определить номер, если с городского звонят то нет проблемм, ну с сотового наверное тоже. Но если ip телефония или скайп, то тут уже нереал. Либо должны быть реальные угрозу и искать только через ментовку, и то это будет в очень редких случаях. В общем если звонят через интернет, то никого вы не найдете никак.
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    11-08=03 :)
     
  22. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Мне тоже В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ГОДА ЗВОНИЛИ, сначала В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА нормально всё им объяснял, что мол так и так симка не моя корпаративная данный человек в этой конторе не работает. Говорят приезжайте напишите заявление, что вы это не он.Я им говорю: мне звонят с 5 банков и, что я должен везде ездить заявления писать.Звонили мне через день. Через полгода мне всё это поднастое..енело начал тупо прикалываться , то говорю посадили его ,то мне мама не разрешает с вами разговаривать,по всякому шутил и записывал на телефон. Вроде отстали.
     
  23. имхо сейчас все атс позволяют

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 13:05 ----------

    можно поставить переадресовывание на сотик .. и видеть все переадресованные номера :)
     
  24. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Dmitriy, ооо) спасибо! по-любому, домашний. не такая я важная персона, что бы с ip шифровались:) балуется, дурачок какой-нибудь..

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 00:45 ----------

    Наивный делетант, а переадресация на мобильный тоже через атс делается?:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 00:46 ----------

    кстати, позвонил я в ростелеком, сказали, что можно прийти и распечатку попросить:) шутка в том, что года 2 назад такого не было. ни под каким предлогом не давали..
     
  25. да. причем настраивать на какой телефон можно через тональный набор стационарного телефона. главное чтобы услуга была подключена.
     
  26. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Наивный делетант, если у меня с распечаткой возникнут какие-либо проблемы, попробую переадресацию. а так, если подумать, накладно получается - ради одного клоуна придется все звонки на мобиле принимать..
     
  27. переадресации есть условные ( когда переадресация происходит при определенных условиях)... нужно просто смотреть какой сервис предоставляет ваша конкретная атс. иногда это очень и очень удобно. сейчас все атс цифровые и такие сервисы есть.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сам хоум чтоли не отстанет? Мне уже папе 2 раза позвонили, предложили чей-то кредит погасить. Первый раз объяснил, что не брал ничего - они не поняли. И чё-то парится на эту тему. Чё делать?