1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сообщать избирателям, посещают ли свою службу депутаты ГД - неконструктивно

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 03.06.10.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    "Так, широкий общественный резонанс вызвала трансляция принятия законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем, когда вся страна наблюдала, как практически в пустом зале депутаты в буквальном смысле бегали между пультами для голосования. При этом фактическое отсутствие чаще всего формально объясняется различными уважительными причинами, что, в любом случае, не способствует, а чаще препятствует эффективности работы.
    В связи с этим, рабочая группа считает бессмысленным публиковать поименный список лиц, наиболее часто пропускающих заседания Парламента, так как проблема явно вышла за рамки фиксации посещаемости отдельными депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации пленарных заседаний и это не приведет к конструктивному результату." - www.oprf.ru/newsblock/news/3151/chamber_news

    Мудаки, чо от них ждать...
     
  2. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    У нас бы на работе так было хочу прихожу, хочу нет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:14 ----------

    И после этого у них еще хватает наглости менять КЗОТ и учить как надо работать...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я так понимаю, большинство принимаемых последнее время законов нелигитимны из-за этого?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:18 ----------

    Я добавлю окончание заявления:
    Я - за телесные наказания прям на заседаниях с трансляцией. :iq:
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну не смешно ли? Они предлагают депутатам принять закон предусматривающий жесткую ответственность депутатов... Всё равно, что на### послать.

    И что может быть конструктивнее чем проинформировать избирателей, чтобы они пообщались со своими депутатами и подумали за кого голосовать дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.10
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а вот правда - как узнать их фамилии. я если узнаю за такого точно голосовать не буду!
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    надо читать соответствующие законы... скорее всего, там не в конкретных людях дело, а в неведомых ни для кого "голосах". Хочу новую тему создать по этому поводу, но времени не хватает покопаться в законодательстве.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Кто от Волгограда в Думе сидит?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот: http://navalny.livejournal.com/466951.html
    Можно тупо открыть Гарант или Консультант и посмотреть перечень законов, принятых за последние несколько лет. Уверен, что 90% из них принимались без кворума. :spider:
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Что на 100% говорит о том, что никакой оппозиции в нашей стране нет - как была КПСС, так она и осталась, только теперь различные "комитеты" по разному называются...

    Самые "умные" спросят, а что делать? Отвечу - устанавливать на "кнопки" сканеры отпечатков пальцев, тогда законы будут приниматься "по-настоящему", а "прогульщиков" "увольнять" без права в будущем работать в гос. службе...... Эх, хорошая сказка... утопичная...
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Довольно просто подделывается. См. "разрушители мифов". Самые простые сканеры отпечатков вообще подделываются распечаткой с принтера...

    Депутат не наемный персонал, и даже не гос.служащий - его нельзя уволить...

    Количество депутатов в креслах никак не влияет на принятие решений. Чтобы небыло КПСС нужна оппозиция, вменяемая, с нормальными программами и мнением. У нас сейчас нет никакой оппозиции, Каспаров с сотоварищами ну никак не вызывают доверия, а все остальные давно лояльны власти. "Синие ведерки" и то выглядят куда более разумно...
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А что тебе это даст? Одномандатных округов щас нет. Голусуют не за фамилии, а за партии. А партии уже своим спискам "назначают" депутатов. Большинство сейчас у "Едим Россию". Делайте выводы.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Отсюда напрашивается вывод, что такую поправку никто не примет, ибо в этом случае может возникнуть гипотетическая ситуация, что "оппозиция" может оказаться в меньшинстве. Кому такое нужно? Хотя по справедливости, категорически за дисквалификацию. Понятно, что 100% явки не добиться: нужно же и время и для встречи, так сказать, с избирателям нашим сердешным депутатам. Но деньги в конечном счете эти законотворцы получают из нашего кармана, об этом не стоит забывать.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    учитывая, что у них, если я не ошибаюсь, законных три месяца в году отпуск, мог бы каждый в эти дни найти дней 5-7 для "отчета"...