1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электропила

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViT, 16.09.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Нужна электропила. Выбор большой - глаза разбегаются.
    Нужна для дома: фруктовые деревья порезать для камина, во дворе что спилить. В общем для домашних нужд.
    На что стоит обратить внимание при покупке?

    Жду Ваших советов!!!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из всех названий и марок лидером рынка является Хускварна. А уж какая именно модель - выбирать нужно из предъявляемых технических требований.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Я думал про женщин пишут[/off]
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Есть три вида электропил (известных мне): лобзик, сучкорез и цепная (по типу бензопилы, но с электроприводом). Что из этого именно нужно?
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ViT
    во первых выбери цепная пила или дисковая
    Если дисковая посоветовал бы Reber - у меня уже с год пашет (дом строю себе) - глубина прореза 70см, а мощность 2150Вт позволяет резать и толстое дерево высокой влажности. отказоустойчивость просто супер за такие деньги. Один минус у нее тяжеловата. Покрайней мере когда я искал себе дисковую пилу мне все советовали по отношению цена - качество.
    http://www.prof.ru/trade/item-info.view/14505_5128
     
  6. :eek: :chih: :) :D :D :D ;)
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Пардон, забыл пояснить какого типа нужна пила.
    Если честно, то пока не определился что для моих целей нужнее - дисковая или цепная.

    ilya-79
    А в чем ее преимущество перед цепной?
     
  8. Деревья валить, дрова. Или доски пилить, дрова.
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Дружба.:super:
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Семь Третьих
    Дрова для камина, мангала (по большей части фруктовые деревья)
     
  11. Цепную (сучкорез), да и циркулярка в хозяйстве не повредит.


    _________________
    Жене зубы наточи или пригрей бобра.
     
  12. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    ViT

    Я посоветую для этих целей лезвийную пилу РИТМ 275 мм полотно, это на все случаи жизни.
    Очень удобно и главное безопасно. Когда сидишь на дереве и пилишь СУК. :) То куда приятнее бояться одной стороны пилы. :eek: И в машине удобно возить поставил на дно багажника и можно сверху хоть что класть, не порвешь, не порежешь. Из опыта использования 2 года. Никаких проблем с бревнами, ветками, сучками.

    С цепными пилами также удобно но опаснее в 2 раза (цепь и сверху и снизу). Да и весят они прилично.

    Дисковая пила хорошо [off] при 70 см глубине резания ты имеешь 1,5 метровый вращающийся диск стали[/off]
    но только доски распускать и можно (как ОГРОМНОЙ циркуляркой).:D
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ViT, для твоих целей лезвийная (в простонародье - сучкорез) - самое то. Цепная - слишком мощно, циркулярная - опасно. Так что, послушай Behol.
     
  14. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Behol , Big boy
    Спасибо.
    Кстати, не в курсе - в фирменном магазине Макита ( в Ворошиловском) они есть???
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    вот блин придолбались - описка.. че с вами такого не случается?
    72мм. вот реальная цифра.
    плюсы в том что цикруляркой можно не только распиливать на дрова, но и пилить доски в любом направлении (только по прямой) под любыми углами, пилить МДФ и гипсокартон.

    вы наверное судите по пилам 19-го века, да?
    у всех современных циркулярок нож закрыт защитным металическим кожухом, который открывается ровно на столько насколько входит нож в материалл, и автоматически сразу же закрывается при вынимании ножа.
    В целом скажу вот что, не стоит гнаться за супер брендами... т.к. там цена будет в 1.5 дороже за брент и часто попадается китайский бренд. Всякие first и farm крайне не советую тоже. т.к. это не инструмент и хороший "муляж" на который нормальной гарантии вы просто не получите, а то что он у вас сломается скоро после начала эксплуатации это факт.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Behol

    Поискал и нашел 1200 и 1400 Вт.
    1400 Вт - она?
    Как она в обслуживании? С лезвиями проблем нету? Где лезвия брать, почем?
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ViT да она, пила аллигаторного типа (копия пилы Bosch), очень удобная и недорогая, в прошлом году брал за 2500, перепилил кучу всего, при этом она в отличии от цепной - столярная, ею можно и точные отпилы производить, а дрова пилить для бани - одно удовольствие.
    Обслуживание - смазывать лезвия раз в час, в комплекте запасная пара полотен, точится как обычная пила, напильником, полотна продаются и отдельно.
     
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    RacerF1
    Спасибо за информацию! Будем брать!
    А где брали? А то в инете то нашел, а вот по магазинам нашим еще не смотрел...
    Кстати цена сейчас сильно не изменилась. Почти такая же!
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ViT где я брал, там закрыли этот отдел :(
     
  20. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    RacerF1,
    Жаль, будем искать :((
     
  21. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    ViT,
    Посмотри в магазине "Электротехника" За ЖД мостом слева.
    Пилы там же. А обслуживания ни разу еще не делел. Но я думаю наша техника будет обслуживаться еще долго.
     
  22. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    А про какой мост Вы говорите? В каком р-не? И как понимать "ЗА" - если ехать откуда куда?
     
  23. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    ViT,
    В центре ул. Комсомольская - пр.Жукова

    :p Вы истинный Волгоградец если все направления для Вас определяются от Волги. :p
     
  24. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Behol,
    Просто я сам из красноармейского, а у нас тут 4 моста, 3 из которых связаны с ж\д :)
     
  25. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    ViT,
    Сегодня был в Метро там тоже есть пилы. Но только цепные.
     
  26. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ViT,
    Адресов возможного нахождения в продаже получил несколько.
    Поеду искать ;)

    Спасибо!
     
  27. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    А где сейчас можно приобрести недорогую сабельную (лезвийную) пилу? Типа РИТМ? Или что-то более продвинутое. То, что есть в орвиле, мастер-инструменте не устраивает по цене.
     
  28. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Раньше в Красноармейском на проспекте Канатчиков был хороший и недорогой магазин, но, видимо Мастер-инструмент и пр. более большие конкуренты просто выдавили его. Теперь его нет :-(

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 13:42 ----------

    Andrew20051, в OBI не смотрел?
     
  29. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    Купил в отделе в Электротехнике на Невской Sturm! MF5660. Конечно, не такой производительный как цепная пила, но, на мой взгляд, более универсальный. В общем, доволен.
    [​IMG]