1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы обычно рисуете на полях?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем hedgehoglit, 11.08.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Обратила внимание на свои "каракули" на полях блокнотов. Чаще всего рисую пламя свечи и глаза. Реже объемные геометрические фигурки и мультяшную гусеницу. В студенчестве были сплошь "витьеватые кудрейки", а сейчас чаще стали проскакивать стрелы.
    Психологи утверждают, что по "черканью" на полях можно составить психологический портрет человека, хотя, мне кажется, это далеко не правило. Зачастую человек рисует просто то, что умеет, или под настроение, что не может характеризовать его темперамент или устоявшиеся черты характера.

    А что рисуете вы?
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    цветочки. (ромашки)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit

    ноу, не портрет. по рисунку можно описать душевное
    состояние человека на данный момент.
    я рисую все время букву К почему-то...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В школе и в университете на занятиях этим увлекалась, только не на полях, а в конце тетрадей. Там целые галереи были. Любимая тетрадь была по биологии в школе. Там я рисовала зародышей, растущих :) Портреты ученых, короче все что видела рисовала.
     
  5. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    постоянно рисую. фикню всякую.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Цветок один и тот же, ещё со школы или ставлю свою подпись :secret:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    всякую сюрреалистическую хрень
     
  8. Завитушки, геометрические фигуры, свою роспись. Потом после совещаний сложно расшифровывать свои записи :)
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    арнаменты различной геометрии,
    сердечки, глаза, губы, объемную графику замудреную, что было чем отвлечь себя от темы повествования...
    да и подписи тоже расставляю, еще пишу имена близких людей - одни и теже...:heart:
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    мертвецов и мужские органы
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    В школе много рисовала - особо отличалась тетрадь по лит-ре везде были нарисованы персонажи произведений или их авторы, последнее время - просто ставлю палючки на полях или фигурки геометрические...
     
  12. black

    black Гость

    Схемы, расчёты :) . Если совсем делать нечего, то трёхмерные фигуры. Сейчас это неактуально, поскольку почти всё делаю за компом.
     
  13. Малинка

    Малинка Гость

    Постоянно почему-то рисую только один цветок - розу и свои инициалы.
     
  14. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Вот...

    Говорящие рисунки

    Беседуя по телефону или участвуя в заседаниях-совещаниях, мы зачастую начинаем машинально выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спешите выбрасывать свои «зарисовки»! Как считают зарубежные психологи, такие каракули могут немало рассказать о вашем характере и настроении.

    Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы вас не очень заботят или вообще не интересуют. Возможно, вы переживаете небольшой кризис. Вам необходимо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

    Цветочки, солнце, гирлянды. На душе у вас вовсе не так весело, как это может показаться, — скорее, наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности. Постарайтесь в ближайшее время побольше находиться среди людей.
    Сетки. Вы чувствуете, что попали в рискованное или просто неловкое положение. Вы обычно склонны проглатывать обиду и раздражение.

    Переплетение сердец. Вы переполнены эмоциями, хочется расцеловать весь мир. Не надо держаться так холодно и скрывать свои чувства — выскажите их!
    Кресты. Такой рисунок выражает чувство вины, возникшее скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник.

    Человечки. Это изображение — признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности.

    Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры. Вас нелегко провести. Обладаете четкими целями и твердыми убеждениями, почти никогда не скрываете своего мнения. Обычно вы сосредоточены, постарайтесь смотреть на вещи проще.

    Пчелиные соты. Вы стремитесь к спокойствию, к гармонии, к упорядоченной жизни и, возможно, к созданию семейного гнезда.

    Шахматные поля. По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего, страдаете от скрытых комплексов.

    Переплетение кругов. Чаще всего такой рисунок отражает желание участвовать в чем-то. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий.
    :sun:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Части зверей и людей, т.е. как будто они высовываются из-за пределов бумажного листа. Но это в студенчестве на скучных лекциях. Еще стихи писал. по 2 или 4 строчки, даже за семестр поэму написал - по 4 строчки на странице. :) Во время разговора по телефону могу разрисовывать стрелки и квадраты.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кружочки и треугольники.

    [off]Вот только про Фрейда втут не надо.[/off]
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Блииин, а я ничего никогда не рисую. Только какие-нибудь важные пометки. А! Нет! Я обычно начинаю что-нибудь обводить уже в написанном!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я всегда рисую стрелы. А именно концы. Острые, длинные, как на начерталке учили.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Goddess
    [off]Вспоминается Митягина и куча приколов на "Технике записи" ;)[/off]
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Разве что Пушкина. Единственное, что умею рисовать.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell :flag: это должно говорить о целеустремленности?:grin:
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Malena

    у меня тоже по литературе образцовая по художественности была тетрадка, её даже в пример показывали:coquet:
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Что было раньше? треугольник? Тенденция в какую сторону? А до треугольника стрелочки были?
     

  24. Вот-вт. Точно про меня.
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    асечный цветочек рисую... а вообще если чего и пишу на полях, то скорее пытаюсь усовершенствовать свое умение (хотя это пока неумение) писать левой рукой или справа налево... или и то, и то одновременно:) потом весело читать...
     
  26. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    На полях я лекции писал так как весь лист обычно весь разрисованный был
     
  27. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    свое имя.объемные геометрические фигуры
     
  28. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    ...абстракции... :)
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Всякую хрень... Не поддающюуся расшифровке :) Ну или обвожу все подряд. Иной раз посмотришь, мама родная, что то нужное обвел :upset:
     
  30. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    На полях мы воруем.......:)